Чемпионат России. Соболева победила в забеге на 800 метров с лучшим результатом сезона в мире

Чемпионат России

Казань

Женщины

800 метров

1. Елена Соболева (Москва – Татарстан – Брянская обл.) – 1.54,85 (лучший результат сезона)

2. Татьяна Андрианова (Москва – Ярославская обл.) – 1.56,00

3. Светлана Клюка (Москва – Хабаровский край) – 1.56,64

До этого лучший результат сезона принадлежал Памеле Джелимо (Кения) – 1.54,99.

Читайте новости легкой атлетики в любимой соцсети

    Материалы по теме


    53 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ну вот и Джелимо
    1.54.97
    После первого круга - 55.71

    Еше раз, зайцев на Олимпиаде не будет. :))
    0
    0
    0
    Serko.

    Простите, Вы, серьено думаете, что стоит кого-то посылать в Пекин и метателей молота?.
    0
    0
    0
    dive.62, а где у Вас блог - хочется про плавание почитать тоже :-)
    0
    0
    0
    евроспорт. «Спорт, спорт и еще раз спорт».
    0
    0
    0
    Я про молот «влезу»)
    У нас всё семейство болеет за братьев белоруссов - надеюсь, что они оба пьедестала возглавят :-) Красавцы, что и говорить!
    0
    0
    0
    Тихон должен брать золото. :)) А наши пусть теорию читают.
    0
    0
    0
    Нужно посылать. В Пекин, в смысле-))
    Медалей там не жду, жду, что кто-то наконец-то что-то покажет в плане метров. Такие традиции и вообще ничего по взрослым - уже начинает надоедать. При том, что по юниорам в 2004 и 2006 годах у нас были победы на мире(да и мировой юниорский рекорд Айдамирову принадлежит), только в этом году ничего не взяли. То есть, молодежь есть и я жду, что кого-то прорвет из них рано или поздно. Вот так жисть и проходит в ожиданиях.
    На Винниченко посмотреть хочется. Он молод и самый стабильный из наших в этом году. Даже квалификацию выполнил-)))
    А вообще в метаниях на Пекин я ставлю только на женский диск, правда на золото ставлю. Все остальное - попадание в финал, в лучшем случае. Хотя на следующем мире женская сборная может быть очень сильной в этих дисциплинах. Вернется Лысенко с Хороших, Пищальникова, уверен, еще больше добавит, еще может и Садова выступит, Абакумова в копье спрогрессирует(все-таки, она самая талантливая у нас за многие годы и таких больше не видно на горизонте, хотя и ужасно нестабильная). Но это через год только. По мужикам все в тумане и через год.
    0
    0
    0
    Абсолютно со всем согласен, я у себя только приступил рассматривать женские дисциплине в Пекине, но то что для меня Пищальникова главный фаворит это не обсуждается. Только я ошибься, немцы все-таки Дитч берут в Пекин, хотя отбор она провалила. Она кстати единственная кто Дарью обыгрывала в последнее время. Есть надежда на Садову, что подстрахует если что. :). Про мужчин, в метании молота, я был в Жуковском, на мемориале Знаменских, видел как метал Загорный, 81.39 это достаточно солидно, но потом на Кубке Европы через неделю на 10 метров меньше, при полном отсутствии желания бороться. «Туристов» у нас в сборной хватает, стоит ли еще трех везти, ведь на отборе им метать далеко не надо, у четверых есть норматив «А».
    0
    0
    0
    Ну, Загорный это вообще особый случай. Я уже давно плюнул на то, что дождусь от него чего-то. Фактурный ведь парень и метал далеко(по-моему, за 83 метра), однако ничего он так и не выиграет. Вообще зря наши поперли Литвинова в свое время из сборной.
    А насчет Дитч. Разве она выступала на немецком отборе? Я где-то читал, что она решила там не стартовать и сосредоточиться на тренировках, так как из-за травмы долгое время не соревновалась. Да и что нам Дитч? Пищальникова уже во вкус вошла и стабильности у нее прибавилось. К тому же, что Дарью всегда отличало, так это то, что она добавляла всегда от попытки к попытке и часто именно последним броском вырывала медали, да еще с личным рекордом на главных стартах. Уж если она, метая в сезоне диск на 63-64 метра, потом на ЧМ метала на 65-66, то сейчас она 67 уже только в сезоне метает.
    Мне на этом чемпионате куда интереснее за ее братом посмотреть. Уж больно он квалификацию здорово выполнил. Медали на ОИ не будет, но может в будущем прижмет нынешних мира сего?
    0
    0
    0
    нынешних=сильнейших
    0
    0
    0
    О, а Джамаль 3.59.99 пробежала в Париже только что. Не так страшна Джамаль, как ее малюют-))
    Мне, кстати, очень интересна раскладка бега Соболевой. Сегодня запишу(весь день татарТВ смотрю в ожидании легкой атлетики, уже даже понимать что-то стал-))) и сравню с Джелимо. Та, по-моему, очень здорово скорость сохраняет на второй половине дистанции.
    0
    0
    0
    Джелимо - 1.54.97. Думаю, это ее предел, на Олимпиаде ее никто вести не будет, а если она сама рванется, то можно работать будет вторым номером.
    0
    0
    0
    Ну вот и Джелимо
    1.54.97
    После первого круга - 55.71
    0
    0
    0
    1500 я честно просто не вижу конкурентов, можно конечно сглазить, но она сейчас спокойно на усталости может бежать из 3.58 (Соболева)
    0
    0
    0
    Я всегда за нее болею, но если честно, для нее пока 4.75 предел, ну может быть, если «помолиться» то 4.80. Я у себя в блоге только начал рассматривать л.а. у женщин на Олимпиаде, но точно уже знаю, что напишу. Первое место отдаем понятно кому. Второе скорее всего Стучински, а вот за третье по-моему три-четыре девушки. Мюрер, Пырек. Феофанова и Голубчикова. Я склоняюсь больше к Мюрер в борьбе за брону, так как там высота будет порядка 4.80 - 4.85.
    Натужные прыжки были сегодня. Может конечно груз давил, что отбор.
    0
    0
    0
    Не, моторчик еще жужжит... :)
    0
    0
    0
    Пусть жужжит, она бегать в группе не умеет, вся ее тактика, выйти вперед и на все деньги, Соболевой по силам сделать Джелимо для себя «зайцем»
    0
    0
    0
    А вот интересно, правда, в финале кто поведет? Мне кажется, наоборот, Лена сама побежать может, по привычке, как и Джелимо по привычке встанет второй, за ′зайцем′
    0
    0
    0
    Забугорные комментаторы в теме :) Типа ′Елена Соболева - единственная, кто может состязаться с Джелимо на таких скоростях. Остальные - нет′
    0
    0
    0
    «1500 я честно просто не вижу конкурентов, можно конечно сглазить, но она сейчас спокойно на усталости может бежать из 3.58 (Соболева)
    "
    Вот это-то и самое страшное. Уж лучше темной лошадкой, а то любят наши фавориты сыпаться на ОИ. Вспоминаю последнюю Олимпиаду, так там больше крушений фаворитов было, чем их считанных золотых. Да та же Исинбаева еле ноги унесла, это уже потом распрыгалась, а то ведь тоже висела на волоске. А уж насколько фаворитом Лебедева смотрелась? У нее тогда в Швейцарии был прыжок за 15,30 с недоступом до планки больше 20 сантиметров, то есть «чистыми» - мировой рекорд. Тогда вообще мало кто ее фаворитом не считал, а в итоге бронза с неимоверным трудом.
    А какое давление сейчас оказано на Соболеву будет? Ты можешь, ты должна и т.д. Уж лучше бы она не светилась, если по честному. Вот Лебедева все свои ошибки учла и хитрит чего-то, на мой взгляд. Типа, не фаворит, не лидер. а на ОИ потом возьмет и обе золотые к рукам приберет. Тьфу-тьфу-тьфу.
    0
    0
    0
    Три круга, можно будет понять что и как, и выстроить тактику. У Елены и просто финишное ускорение будь здоров. Не думаю, что стоит рваться. Джелимо думает, что ей «море по колено». Ну и флаг ей в руки.
    0
    0
    0
    Я вот по бегу сегодня Соболевой понял, что была бы сегодня рядом Джелимо, результат был бы и 1.54.00
    0
    0
    0
    :) Последние 200 сравнить интересно будет
    0
    0
    0
    Мне бы вот на 400 у мужиков поменять первого и второго местами, и точно мой прогно на Олимпиаду :))
    0
    0
    0
    Жаль, что Костецкая только четвертая. Мой прогноз сбылся только на 2/3. Но - бронированы билеты только у двух первых, так что у нее не всё потеряно. 3 сотых - это даже, простите, не пол-груди, а четверть.
    А Соболева, конечно, супер. Теперь до Пекина бы додержаться.
    0
    0
    0
    А у Соболева-то ровнее пробежала :) 400 - 56.73
    0
    0
    0
    Включайте ТНВ началась трансляция
    0
    0
    0
    Кстати, у нас все финалистки быстрее норматива А пробежали - вот это дали!!
    0
    0
    0
    Ну да, это уже который год. А на ответственных стартах -- ...
    0
    0
    0
    Ну, все-таки, на Соболеву у меня надежда есть. У нее и финишное ускорение имеется и запас выносливости. Кроме того, она уже давно наших 800 метровичек обыгрывает. Ей бы только перед Олимпиадой выступить где-нибудь на международном старте.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий