Кубок Европы. Фоменко стала второй на 1500м, Боричевский – третьим в метании диска

Российская бегунья Юлия Фоменко в воскресенье выиграла серебро на дистанции 1500 метров на Кубке Европы по легкой атлетике, который в эти дни проходит в Мюнхене, сообщает РИА «Новости». Фоменко уступила всего 0,07 секунды результату польской спортсменки Сильвии Еждис – 4 минуты 17,05 секунды. Третье место заняла француженка Мария Мартинес – 4.17,23.

Александр Боричевский завоевал бронзовую медаль в метании диска. Результат российского спортсмена – 60,79 метра. Первое и второе место заняли поляк Петр Малачовски (66,09) и немец Роберт Хартинг (63,90). Без медалей остались российские спортсмены в стиплчезе. Андрей Фарносов сумел показать только четвертый результат – 8.40,53. Первое место занял немецкий бегун Филмон Гирмай – 8.38,78.