«БалтИнфо»: участница эстафеты 4х400 в составе сборной США сдала положительный допинг-тест, Россия может получить золото

Вице-президент Федерации легкой атлетики Санкт-Петербурга Владимир Куликов сообщил, что одна из участниц женской сборной США, которая выиграла золотые медали в эстафете 4х400 м на Олимпиаде-2012, сдала положительный допинг-тест.

«Американская спортсменка, принимавшая участие в той эстафете, была уличена в применении запрещенных препаратов. И сейчас на уровне Международного олимпийского комитета решается вопрос о том, чтобы лишить сборную США золотой медали», – цитирует Куликова «БалтИнфо».

В финале в составе сборной США бежали Диди Троттер, Эллисон Феликс, Франсена Маккорори и Саня Ричардс-Росс, в первом раунде – Кешиа Бейкер, Франсена Маккорори, Даймонд Диксон и Диди Троттер.

Второе место в эстафете заняла сборная России (Юлия Гущина, Антонина Кривошапка, Татьяна Фирова, Наталья Антюх), третье – Ямайка, четвертое – Украина.

Скорее всего, однако, Куликов имел в виду долго тянущуюся историю-2004, где в использовании запрещенных препаратов призналась американка Кристал Кокс. Ее лишили золотой медали, но всю команду до сих пор не дисквалифицировали.

Материалы по теме


90 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Источник самый достоверный, конечно. И никто больше не знает кроме этого балобола
+11
-1
+10
Угу, через 10 лет окажется что в медальном зачете победила Россия.
+9
0
+9
Да все топовые спортсмены употребляют, только ловят выборочно, это напоминает фарс. В чистый спорт (в циклических видах) могут только глупцы верить
+7
0
+7
Откуда такая инфа у вице-президента федерации лёгкой атлетики Питера?? И что это вообще за федерация такая и нахрен она нужна?
+7
0
+7
догоняем британию. еще сотка допингистов-и победа! жаль, их не всех выявят
+7
0
+7
Там вся сборная сша на колесах.
+8
-2
+6
Угу, через 10 лет окажется что в медальном зачете победила Россия.
+6
0
+6
как американцы могли спалиться? даже если и так отмажут - не беларусь
+5
0
+5
Какой то мутный источник.
+5
0
+5
Даже если и так, ничего удачненького. Соревнование прошло, эмоции все пережиты... Не смогут наши почувствовать себя настоящими чемпионками, умом только будут знать, что носят этот титул. Не могут адекватные спортсмены и болельщики искренне безоглядно радоваться повышению, полученному вот таким образом, ну не могут!..
+6
-1
+5
Так , кто же мог употребить из них допинг ? Посмотрим на пробегание США по этапам -
Диди Троттер – 50,5, Эллисон Феликс – 47,8, Франчена Маккорори – 49,39 и Саня Ричардс-Росс – 49,10.

Для справки Россия - Гущина -51,0 \ Кривошапка - 49,6 \ Фирова - 49, 88 \ Антюх - 49,66 .....
Делаем ставки . Вариант замнут - не отменяется ....
+5
0
+5
Зaслужeнноe нaшe золото!
+7
-3
+4
отмажут...
+4
0
+4
ничего на сайте Балтинфо нет, вообще ничего подобного
кто врёт?
+4
0
+4
Ответ Bruce Willis
проверьте всех советских победителей олимпиады -80 по легкой атлетике,которые даже приблизится не смогли затем к показанным рез-м.в то числе и участниц эстафеты 4 по 400,рекорд которых не могут побить до сих пор.вот уж кто был явно на допинге
Да Вы, дядя, просто эталон!
Рекорд эстафеты 4 по 400 был установлен в 88-м, это раз.
Американцы и американки долгих 27 утверждали, что рекорд девушек из ГДР в эстафете 4 по 100 побить вообще нельзя, посколько восточных немок с детского сада кормили анаболиками, стероидами и прочим стрихнином.
И что же мы видим на этих играх? ШША перекрывают рекорд более, чем на полсекунды, а если бы не некоторое подтормаживание на парочке передач палки и «указующий перст» Джеттер на финише, то могли пробежать и с большим временем.
Что-то мне подсказывает, что разговоры о гэдээровском допинге именно в эстафете 4 по 100 чуть поутихнут.
+4
0
+4
Ответ wrzl91
Да Вы, дядя, просто эталон! Рекорд эстафеты 4 по 400 был установлен в 88-м, это раз. Американцы и американки долгих 27 утверждали, что рекорд девушек из ГДР в эстафете 4 по 100 побить вообще нельзя, посколько восточных немок с детского сада кормили анаболиками, стероидами и прочим стрихнином. И что же мы видим на этих играх? ШША перекрывают рекорд более, чем на полсекунды, а если бы не некоторое подтормаживание на парочке передач палки и «указующий перст» Джеттер на финише, то могли пробежать и с большим временем. Что-то мне подсказывает, что разговоры о гэдээровском допинге именно в эстафете 4 по 100 чуть поутихнут.
== разговоры о гэдээровском допинге именно в эстафете 4 по 100 чуть поутихнут ==
да ладно... с тех времен столько рекордов держится... Кох, Кратохвилова, Чистякова, Гриффитс-Джойнер, Донкова (или Загорчева?)... Идиотом надо быть, чтобы сомневаться в природе этих рекордов...
+4
-1
+3
надеюсь это не Саня Ричардс и не Элисон Феликс
+3
0
+3
Через недельку спортсру будет стыдненько за публикацию этой новости, я думаю.
+3
0
+3
Ответ RouGE
противно все то
что противно ? что не Россиян ловят а всех подряд как ни странно ?
+4
-1
+3
Ответ твен
это и доказывает предвзятость в вопросе о допинге
хм, это доказывает, что какой-то мелкий чинуш в РФ знает все, а такой же чинуш в США своим делом занимается и развивает легкую атлетику в штате Айова, а не лезет куданипопадя...
+3
0
+3
И 4 по 100 надо проверить.
+2
0
+2
Самое поразительное , что спортс так еще и не опубликовал новость о том , что Екимов официально стал трехкратным олимпийским чемпионом !!!
+2
0
+2
новостей про анализы испанских баскетболистов нет?
+2
0
+2
Резцова: Я употребляла допинг, и каждый спортсмен идет на это. Честного спорта никогда и не было


Двукратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова считает, что без допинга невозможен большой спорт.
О допинге: «Каждый должен уметь отвечать за свои поступки. Когда вернулась в очередной раз в спорт после вторых родов в 1999 году, пошла на это осознанно. Сейчас уже обо всем этом рассказываю без утайки, потому что любой разумный человек понимает, что без этого сегодня никуда.
В 1999 году отпахала полгода, всех обыгрывала летом, все прикидки выигрывала, и не употребляла ничего, честно скажу, была «чистая». А пришла зима – всем проигрываю. Как так? Мне стало обидно. И пошла на это «иглоукалывание». В тот год чемпионкой мира стала в эстафете, на этапах Кубка мира что-то цепляла. И мне это реально помогало. Поверьте, каждый спортсмен идет на это осознанно».
О норвежцах: «Вся лыжная держава держится на норвежцах. Норвежское лыжное сообщество очень сильное. И руководство у них сильное, сплоченное, устойчивое, и нам с ними бороться очень сложно. Но, тем не менее, некоторые наши руководители жаждут стать главой всего биатлонного мира. Естественно, ответная реакция норвежцев жесткая. Я не исключаю, что все эти дисквалификации являются своеобразной реакцией на наши амбиции.
Смотрите, норвежцы ни разу нигде не попадались. Хотя у них столько было проколов! Но они не попадались потому, что знали как вовремя, где, и каким образом ситуацию загладить. И если бы тот же Тихонов с теми же Ахатовой, Юрьевой и Ярошенко пошел бы таким же путем, то и нас бы наверняка отпустили».
О «чистом спорте»: «А мне кажется, что его никогда и не было – честного-то. Но я всегда говорила и говорю: не пойман, не вор. Бьорндалена очень уважаю как спортсмена. Я за ним слежу, болею за него. Что бы мы ни предполагали о нем, он не попался и не попадется, потому что норвежцы все делают по уму», – рассказала Резцова в интервью «Лыжному спорту».
+2
0
+2
c Балтинфо новость уже удалили...
+2
0
+2
Ответ SRR
Так , кто же мог употребить из них допинг ? Посмотрим на пробегание США по этапам - Диди Троттер – 50,5, Эллисон Феликс – 47,8, Франчена Маккорори – 49,39 и Саня Ричардс-Росс – 49,10. Для справки Россия - Гущина -51,0 \ Кривошапка - 49,6 \ Фирова - 49, 88 \ Антюх - 49,66 ..... Делаем ставки . Вариант замнут - не отменяется ....
Феликс и Ричардс не забанят, они проходили контроль и выиграли индивидуальные золотые медали. Значит, кто-то из оставшихся двух «темных лошадок».
+2
0
+2
Ответ твен
мутновато говоришь об источнике...когда ловят Россиян ..источник почемуто вообще ни кого не волнует...так что очень радуюсь что подловили именно америкашек
«когда ловят Россиян ..источник почемуто вообще ни кого не волнует»
так об этом обычно не говорит вице-президент Федерации легкой атлетики штата Айова )
+2
0
+2
Ответ твен
мутновато говоришь об источнике...когда ловят Россиян ..источник почемуто вообще ни кого не волнует...так что очень радуюсь что подловили именно америкашек
«когда ловят Россиян ..источник почемуто вообще ни кого не волнует»
так об этом обычно не говорит вице-президент Федерации легкой атлетики штата Айова )
+2
0
+2
Ответ cyrillicus
Феликс и Ричардс не забанят, они проходили контроль и выиграли индивидуальные золотые медали. Значит, кто-то из оставшихся двух «темных лошадок».
У Троттер тоже медаль (бронза на 400м), т.е. ее тоже проверяли.

Скорее всего это просто утка. Или кто-то спутал инфу по 2004 году. Тогда одна американка, бежавшая полуфинал, призналась в употреблении, и то золото сейчас в подвешенном состоянии. Наши тогда тоже 2 место заняли.
+3
-1
+2
сомневаюсь,что у америки отнимут золото)
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий