Кубок Европы среди клубов. Федорива победила на дистанции 200 метров и другие результаты

Московский легкоатлетический клуб «Луч» победил на Кубке Европы среди клубов, который проходил в испанском Кастельоне, одержав победы, как у мужчин, так и у женщин.

Олимпийская чемпионка Пекина Александра Федорива во второй день соревнований одержала победу в беге на 200 метров – 23,34 секунды, также выиграла толкание ядра Ольга Иванова – 17,41 метра. Также россиянки победили в эстафете 4х400 метров (3.29,60). Вторые места заняли Светлана Школина (прыжки в высоту, 1,92) и Елена Соколова (прыжки в длину, 6,65). Третьими стали Мария Беспалова (метание молота, 65,83) и Оксана Белякова (5000 метров, 15.55,54).

Женщины набрали 117 баллов и опередили на 26 очков клуб из Валенсии. Таким образом, женская команда «Луча» тринадцатый год подряд выигрывает клубный чемпионат Европы.

Мужчины во второй день выиграли два первых, четыре вторых и два третьих места. Константин Шабанов первенствовал в беге на 110 метров с барьерами (13,84), Евгений Плотнир одержал победу в тройном прыжке (16,28). Юрий Колдин стал вторым в беге на 800 метров (1.48,24), Ильдар Миншин – на 3000 с препятствиями (8.40,36), Роман Смирнов – на двухсотметровке (20,97), а Александр Иванов в метание копья (76,75).

Вячеслав Шабунин стал третьим на дистанции 3000 метров (8.06,48), а Николай Седюк в метании диска (60,61). Мужчины «Луча» выиграли общекомандный зачет, набрав 118 баллов, опередив всего на одно очко португальский «Спортинг», сообщает официальный сайт ВФЛА.