Николай Белобородов: «Татьяна всю себя отдает ребенку, спорт пока на втором месте»

Тренер и муж российской метательницы молота Татьяны Белобородовой Николай Белобородов рассказал о планах спортсменки на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.

«Татьяна добавляет с каждыми соревнованиями. Динамика положительная. Конечно, хотелось бы прибавлять быстрее, но этого добиться непросто, ведь Таня кормит ребенка грудью. Мы не спешим, для нас главный старт – Олимпийские игры 2016 в Рио-де-Жанейро. Основным стартом этого года станут Всемирные военные игры, которые состоятся в октябре. Думаю, к октябрю Татьяна будет готова менять в районе 70-и метров.

Если она на чемпионате России метнет на 68-70 м – тогда, возможно, отправится в Пекин. Но если метнет 65 м, это будет уже хорошо.

Думаю, Татьяна сможет к Рио-2016 вернуться в форму Лондона-2012. Грудью она кормить уже перестанет, и можно будет давать различные восстановительные препараты. Ведь сейчас она ничего не пьет, даже аминокислоты. Каша, молоко – и все. И тренируется один раз в день, а не два – чтобы молоко из-за нагрузки не пропало. Она всю себя отдаёт ребенку, а спорт пока на втором месте», – сказал Белобородов.