android-character-symbol 16.21.30apple 16.21.30@Combined ShapeЗагрузить фотографиюОчиститьdeleteinfoCombined ShapeИскатьplususeric_avatar_placeholderusersview
    Artboard Copy Created with Sketch.

    Календарь Олимпиады

    Медальный зачет

    baltika

    «Бриллиантовая лига». Гэтлин, Лавильени и Бондаренко победили, Конева, Гэй, Поистогова, Шубенков – 2-е, Ухов – 3-й и другие результаты

    Сегодня в Лозанне (Швейцария) прошел седьмой этап легкоатлетического турнира «Бриллиантовая лига». Украинец Богдан Бондаренко победил в прыжках в высоту (2,40), однако не смог побить мировой рекорд (2,45).

    «Бриллиантовая лига»

    7-й этап

    Лозанна, Швейцария

    Мужчины

    100 м

    1. Джастин Гэтлин (США) – 9,80 (лучший результат сезона в мире)
    2. Тайсон Гэй (США) – 9,93
    3. Майкл Роджерс (США) – 9,98

    200 м

    1. Алонсо Эдвард (Панама) – 19,84
    2. Никел Эшмид (Ямайка) – 20,06
    3. Кристоф Лемэтр (Франция) – 20,11...
    6. Йохан Блэйк (Ямайка) – 20,48

    110 м с/б

    1. Паскаль Мартино-Лагард (Франция) – 13,06
    2. Сергей Шубенков (Россия) – 13,13
    3. Эндрю Райли (Ямайка) – 13,23
    4. Дэвид Оливер (США) – 13,23

    400 м

    1. Кирани Джеймс (Гренада) – 43,74 (лучший результат сезона в мире)
    2. Лашоун Меррит (США) – 43,92
    3. Юзеф Асрахи (Саудовская Аравия) – 44,43

    400 м с/б

    1. Хавье Калсон (Пуэрто Рико) – 48,52
    2. Майкл Тинсли (США) – 48,40
    3. Корнел Фредерикс (ЮАР) – 49,00

    1500 м

    1. Рональд Квемои (Кения) – 3.31,48 (личный рекорд)
    2. Силас Киплагат (Кения) – 3.31,81
    3. Джеймс Магут (Кения) – 3.31,91

    3000 м с/п

    1. Яирус Биреч (Кения) – 8.03,34
    2. Консеслус Кирпуто (Кения) – 8.11,93
    3. Джонатан Ндику (Кения) – 8.12,95

    Прыжки в длину

    1. Джефф Хендерсон (США) – 8,31
    2. Грэг Разерфорд (Великобритания) – 8,19
    3. Джинже Ли (Китай) – 8,10...
    6. Александр Меньков (Россия) – 8,02

    Прыжки в высоту

    1. Богдан Бондаренко (Украина) – 2,40
    2. Андрей Проценко (Украина) – 2,40
    3. Иван Ухов (Россия) – 2,38
    4. Мутаз Баршим (Катар) – 2,38
    5. Эрик Друин (Канада) – 2,35...
    8. Даниил Цыплаков (Россия) – 2,25
    9. Алексей Дмитрик (Россия) – 2,20

    Прыжки с шестом

    1. Рено Лавильени (Франция) – 5,87
    2. Тиаго Браз (Бразилия) – 5,72
    3. Кевин Менальдо (Франция) – 5,62

    Диск

    1. Петр Малаховски (Польша) – 66,63
    2. Хорхе Фернандес (Куба) – 66,50 (личный рекорд)
    3. Герд Кантер (Эстония) – 64,91...
    9. Виктор Бутенко (Россия) – 62,09

    Женщины

    100 м

    1. Мишель-Ли Ахай (Тринидад и Тобаго) – 10,98
    2. Мюрьэль Аур (Кот-д’Ивуар) – 10,98
    3. Инглиш Гарднер (США) – 11,19

    800 м

    1. Юнис Сам (Кения) – 1.58,48
    2. Екатерина Поистогова (Россия) – 1.58,79
    3. Тигист Ассефа (Эфиопия) – 1.59,24

    3000 м

    1. Мерси Чероно (Кения) – 8.50,24
    2. Гензебе Дибаба (Эфиопия) – 8.50,81
    3. Виола Кибивот (Кения) – 8.52,03

    Тройной прыжок

    1. Катерин Ибарген (Колумбия) – 14,87
    2. Екатерина Конева (Россия) – 14,67
    3. Патриция Мамона (Португалия) – 14,49...
    5. Анна Пятых (Россия) – 14,27

    Копье

    1. Барбора Шпотакова (Чехия) – 66,72
    2. Мартина Ратей (Словения) – 64,63
    3. Кимберли Микл (Австралия) – 64,20

    Ядро

    1. Валери Адамс (Новая Зеландия) – 20,42
    2. Лиджиао Гонг (Китай) – 19,65
    3. Мишель Картер (США) – 19,38

    Материалы по теме


    КОММЕНТАРИИ

    Комментарии модерируются. Пишите корректно и дружелюбно.

    Лучшие материалы