Водное поло. Чемпионат мира (жен). 1/8 финала. Россия победила Голландию и другие матчи

22 июля в Будапеште стартовал плей-офф женского чемпионата мира по водному поло. Сборная России в матче за выход в 1/4 финала победила команду Голландии. Теперь сборная сыграет в следующей стадии с Италией.

Водное поло

Чемпионат мира

Будапешт, Венгрия

Женщины

1/8 финала

Канада – Новая Зеландия – 16:3 (5:1, 4:1, 3:0, 4:1)

Китай – Испания – 5:13 (2:1, 1:4, 1:5, 1:3)

Голландия – Россия – 10:11 (2:4, 4:3, 2:3, 2:1)

Франция – Австралия – 2:16 (0:5, 0:4, 1:1, 1:6)

Сборные Италии, США, Венгрии и Греции попали в 1/4 финала напрямую, так как вышли из групп с первых мест.

35 комментариев
Всех с победой!!!
+18
0
+18
Наших девчонок с Победой и выходом в 1/4 финала!
+4
Просто так интереснее?))) вели 7-3,проигрывали 7-8.5(пять!) мячей подряд пропустили.Но СМОГЛИ.Голландки тоже не очень то.Они раньше были в лидерах.Теперь наши переходят в разряд лидеров.Надеюсь.
+4
0
+4
Ха-ха вновь радуют заголовки и содержание новости. А ну да автор тот же. Судя по счету россии повезло кое-как уйти от поражения но видимо что-то вам мешает это понять. А недооценка ситуации всегда играет злую шутку. Видимо поэтому у нас постоянно позорные результаты. Когда везенье воспринимаем как победу и само собою разумеющиеся.
Что это вы такое курите, и где это можно достать?
+3
0
+3
Девчонки, поздравляю! Но все нервы истрепали))
+1
Протест, как подтвердили в пресс-службе Федерации водного поло России, был подан после матча. Команда Нидерландов пытается опротестовать спорный, как они считают, тайм-аут. До него счет был 8:8, после стал 10:8, а завершилась встреча со счетом 11:10 в пользу россиянок, которые вышли в четвертьфинал. Как сообщает голландский NOS, решение ожидается в воскресенье и, если Международная федерация плавания удовлетворит протест, матч будет доигран со счета 8:8.
Помню этот момент. Что-то случилось с часами (раньше времени атаку прервали) - и наши отправили судью смотреть. Долго смотрели, судили-рядили - и в итоге отмотали время, у нас 6 секунд на атаку осталось. Гайдуков воспользовался паузой и под шумок взял тайм-аут.

Наши, кстати, в том эпизоде гол забить не смогли. Но голландок длительная пауза в самом деле выбила из колеи.

Но подавать протест на такое решение? Не на гол, не на удаление, а на косяк с секундомером - это сильно :))) Ну, извините, сами виноваты, надо тренеру держать в тонусе подопечных. В общем, лузер хватается за соломинку.
+1
0
+1
Протест отклонен.

Думаю они сейчас подадут протест на отклонение протеста..
+1
0
+1
ууу голландки подарили нам победу в последней атаке, спасибо им, как наши девчонки умудрились довести дело до такой концовки? Как они умудрились взять бронзу в Рио? женское водное поло - очень непредсказуемо
+1
Почему нашим ватерполисткам всегда надо довести дело до такой нервной концовки? Вели 2 мяча, забивай ты и доводи преимущество до трех мячей. Нет, надо быть инертными в атаке и ждать пока соперницы сравняют счет. Хорошо, что всё так закончилось, а я, честно говоря, был уверен, что голландки сравняют. Уж очень наши хотели этого.