Дмитрий Медведев: «Отвечавшие за подготовку сборной напишут заявления об уходе»

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что чиновники, отвечавшие за подготовку российской сборной к Олимпиаде в Ванкувере, должны написать заявления об уходе.

«Тот, кто несет ответственность за подготовку к Олимпиаде, должен нести ответственность и сейчас. Ответственные лица должны будут принять мужественное решение и написать заявления. Если не смогут, мы им поможем.

С учетом того, что произошло в Ванкувере, мы должны кардинальным образом изменить подготовку спортсменов. Мы долгое время выезжали на советских возможностях. В какое-то время они закончились.

Надо подумать, как изменить подготовку спортсменов. Во главе угла должен быть сам спортсмен, а не федерации, которые как жирные коты», – приводит слова Медведева РИА Новости.

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети

    Материалы по теме


    428 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Ведьма
    Эээ, а вот тут вы неправы) У РПЦ рыльце-то в пушку будь здоров как (табачок безакцизный))))) Но сейчас не об этом. А вот возвращаясь к теме ОИ, цитаточка: «Бог не отвечает на молитвы лентяев и разгильдяев, а вы положили много сил, чтобы достичь высоких результатов. Давайте помолимся, чтобы Господь нам помог. Боритесь азартно, но честно. С вами в Ванкувер отправится отец Николай, и там будет икона Георгия Победоносца. Пусть Бог благословит россиян на спортивные успехи». Это как же получается: то ли спортсмены наши - разгильдяи, то ли молились плохо, то ли патриарх не помолился должным образом, то ли Бог отказался помочь и почему? А кто ж тогда помогал спортсменам из СССР? Вроде как атеистам. А чего ж тогда бог помогал католикам, лютеранам, агностикам и пр. пр. пр.? Может, дело-то не в этом вовсе? И вообще, как же это христианский священник благословляет на участие в языческих игрищах? И еще: спортивный азарт сопряжен самым тесным образом с тщеславием, страстями, видите ли. Желая победы себе, ты автоматически желаешь поражения сопернику (золотая медаль-то всего одна). Как же тут тогда с интересами ближнего быть?
    Да, РПЦ занимается много чем. Но.
    Церковь единственная организация, которая напоминает нам о Боге и вечных ценностях. Наша страна опускается на дно именно потому, что всем на это пох. Образно говоря, «народ забыл Бога». Чиновники берут взятки, милиционеры убивают, а население бухает именно потому, что в головах бардак. И никакими отставками и указами этого не изменить. Нужны новые ценности. Общество, ориентирующееся только на наживу, обречено.
    Какие у тебя альтернативы РПЦ?
    Канал Discovery?
    0
    0
    0
    Ответ israilovskii
    чем он забавен,мне кажется некоторые статьи написаны со знанием вопроса,не без перегибов конечно:)
    ну, меня позабавило, что Вы из Израиля направили именно на этот ресурс:)
    0
    0
    0
    - Да ведь он голый! - сказал вдруг какой-то ребенок. (с)
    0
    0
    0
    всех на лобное!!! игры провалили, даёшь другие зрелища для народа!!!
    0
    0
    0
    Ответ HJS
    Пардон. Действительно невнимательно прочитал. Но все-таки замечу, что с Церковью лучше чем без нее. Пускай и с индульгенцией. Все-таки Церковь воспитывает нравственность и терпимость. А именно этих качеств не хватает современному обществу.
    С «индульгенцией» никакую церковь никогда не приму - а это Детище, вроде бы как, Бога!..Отрицаю, что церковь с индульгенцией в руках «воспитывает нравственность и терпимость». Да и современное общество не нуждается давно в «этих качествах», поскольку религия основана в основном НА СТРАХЕ перед Страшным(заметили однокоренное слово?) Судом - это не духовная составляющая, а обычная животная.
    (повторяю: это моё мировоззрение, не претендующее на общетсвенное мнение)
    0
    0
    0
    Ответ Ведьма
    Путаетесь в показаниях. В этой же ветке вы утверждали следующее: «Церковь единственная организация, которая напоминает нам о Боге и вечных ценностях.» А теперь говорите, что «ценности не только религия прививает». Таким образом, вы отделяете религию от церкви? Или все-таки согласны с тем, что церковь не обладает монополией на напоминание о вечных ценностях? Если тот, кто воспитывает ребенка, не в состоянии вложить в него представления о вечных ценностях, церковь этого за них не сделает, потому что представление о мире, о жизни, о месте человека в этом мире, о правах и обязанностях формирует семья - ближайшее окружение, а обращение к церкви у нас дело добровольное. Или вы хотите сделать это принудительным? А если родители в состоянии привить эти самые вечные ценности, то и в церкви надобности нет. Родители с этим прекрасно справятся, если они адекватные люди и любят своего ребенка. Вывод: церкви, дабы сохранить монополию на внедрение в умы каких-либо идей, выгодно, чтобы ни государство, ни общество, ни семья с этой задачей не справлялись. А с какого такого перепуга церковь взяла на себя функции хранителя духовных ценностей? Она сама непогрешима что ли? А как же торговля табачком, беспошлинным? А как же тогда мерседесы батюшек перед богатыми московскими церквями? А как же часовенка на Волхонке с подземной инфраструктурой? На каком же тогда основании она присвоила себе право быть носителем духовных ценностей в то время как и настоящее и прошлое РПЦ говорит об обратном (читаем историю, например, о необъятных земельных площадях и огромном количестве крепостных, коими владела церковь, постулатом которой по идее должны были быть скромность и воздержание)?
    Всё вышесказанное можно отнести к любой религии и сектам. Есть такая интересная книжка «Криминальная история христианства» в 2-х частях. Круче всякого треша. Во время войн до средних веков включительно, когда брался город, шли в церковь и забирали горы золота. Церковь была и остается очень богатой.
    Если брать религии в целом, то все они придуманы людьми для служения им же. Власть и деньги (та же библия учит кротости и повиновению властителю). Текст библии переписывали монахи со своими изменениями и дополнениями до 14 века. Чего только стоит в угоду тому времени оправдывание рабства.
    0
    0
    0
    Ответ indjke
    В зимние праздники как раз самое время покататься на лыжах, коньках и тд. ... А бухать люди (кто хочет) будет и в праздники и в будни в рабочие дни. А вот спортом после тяжелого рабочего дня особо не позанимаешься. --- А это называется - искать причины и отмазки. Кто ХОЧЕТ, тот катается всю зиму, КАЖДУЮ неделю. И среди недели тоже.
    в зимние праздники как раз самое время покататься на лыжах, коньках и тд.
    ...
    А бухать люди (кто хочет) будет и в праздники и в будни в рабочие дни.
    А вот спортом после тяжелого рабочего дня особо не позанимаешься.

    ---

    А это называется - искать причины и отмазки. Кто ХОЧЕТ, тот катается всю зиму, КАЖДУЮ неделю. И среди недели тоже.

    Ну конечно, школьник или студент может кататься на лыжах и посреди недели!
    А нормальный человек, предпочтет работать на неделе и содержать семью.
    Хотя может и есть индивиды которые после рабочего дня часов так в 10 ночи выходят на лыжню.
    Есть еще те кто работает пару часов в день или вообще валяют дурака и считают, что все вокруг просто не умеют расходовать свое время. Абсурд.
    0
    0
    0
    ну да.. 10 негритят. Сутуция такая же может быть.. Точнее хотелось бы что б так было. Вот в фильме негодяев собрали на необитаемом острове... А тут - Едро... В общем она можно также сказать - далека от народа как и тот остров. Так вот, у А.Кристи им «раздали» по негритенку.. может Д.А. тожо любит детективы? ;)
    Мне нравится ваша ассоциация с Кристи))
    Только Тягачева-Мутко-Писеева после этого заявления мы без охраны не увидим и на остров на аркане на затянем:-D
    0
    0
    0
    Ответ maZZa_sQuaL
    ключевое слово - «чиновники».
    да эт понятно. просто уже начинает казаться, что тягачев неснимаемый и непотопляемый
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    /// если будем первыми - все купили. невозможно из нынешнего состояния за 4 года выйти//// ну Канада как-то «прыгнула» с НУЛЯ золотых - до 14 -ти и тоже за четыре года ... Вас же ЭТО не удивило ..
    Вы заблуждаетесь,Канада в Турине заняла общекомандное 3-е место с 7 золотыми,10 серебряными и 7 бронзовыми.У них было ЧТО развивать.
    0
    0
    0
    все говорят о какой-то советской базе, а можно уточнит что это такое? вот я например считаю что стадион Лужники это наследие от СССР, так что теперь его надо снести и строить новый? или имеется в виду то поколение тренеров? так что, их перестрелять всех? все эти заявления о провалах, об отставках, всё это панический бред. если у г-на Медведева есть желание помочь спортсменам выступить в Сочи успешнее пусть сам следит за их подготовкой. не думаю что это невозможно, достаточно раз в году наведываться, узнавать как дела и прочее. конечно дел у президента куча, не мне судить есть ли у него неск-ко дней в году. но рубить головы это не выход. где гарантия что новые чиновники и тренера будут лучше?
    0
    0
    0
    Ответ mich
    Провал спортсменов - это полбеды. Самй страшный даже не позор, а ПОЗОРИЩЕ на весь мир может случиться, если Сочи-2014 окажется не готовым по некоторым видам спорта из-за разворованных денег.. Санно-бобслейную трассу ещё даже не начали строить.
    вот за это не переживайте. все построят и лучше, чем ванкуверцы, китайского происхождения:)
    0
    0
    0
    Вот тут мне всплакнулось: «Что касается ОКР, то его пресс-секретарь Геннадий Швец заявил в интервью «Русской службе новостей», что комитет был абсолютно непричастен к подготовке спортсменов к Олимпиаде-2010» (лента.ру). Действительно, кто вообще все эти люди?))
    0
    0
    0
    Надеюсь,что Медведев с Путиным наконецто возьмутся за российский спорт....им самим то не было стремно,когда щёт узнали канада-россия.ахахаахах
    0
    0
    0
    Быкыков, Захаркин goodbye?
    0
    0
    0
    Ответ TONI
    П и д о р ы все чиновники. Все!!! И господин Медведев и господин Путин прекрасно знали как ведется подготовка к олимпиаде! Как никак Олимпиада проводится РАЗ В 4 ГОДА, а не в течение недели или месяца!!! А раз так должны были всегда контролировать где как, что сделано, как идет финансирование. Итог то мы- народ щас видим! Чиновники виновны и за то что встряли Германии в той игре в Москве, и потому и не поехали на Чемпионат Мира! А ведь было бы как интересно видеть Россию в ЮАРЕ!!! Словения это вообще отдельная тема....
    Путин с Медведевым это да, должны еб@шить везде. Помимо них в стране еще 10000 высокопоставленных чиновников, вот их тоже неплохо было бы повинить. А не только тех, кто у всех на виду.
    0
    0
    0
    Мои знакомые живущие в Сочи сказали, что там вообще ничего не начали строить и когда приезжала «проверка», подгоняли технику, чтобы создать видимость стройки.
    Ничего страшного,в России всегда так,за год до Игр зачешутся и быстро всё возведут...
    0
    0
    0
    Наконец-то...
    С другой стороны, очень не хочется, чтобы Тягачев ушел. Охота посмотреть, как он после Сочи будет выкручиваться.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    медвед бредит ((( ГЛАВНАЯ ФИГУРА - ЭТО ТРЕНЕР так было так есть и так будет
    медвед бредит (((

    ГЛАВНАЯ ФИГУРА - ЭТО ТРЕНЕР
    ----------------------------------
    Не в России. В России главный это чиновник и это надо ломать.
    0
    0
    0
    Ответ chkalov
    Надеюсь, что церемонию открытия и закрытия сочинской олимпиады будут курировать более адекватные люди, чем те, которые готовили воскресную презентацию Сочи. Вышло помпезно, безвкусно и глупо - и оперное пение, и балет, и даже то, как гимн исполняли...
    +1.И Третьяк с внуками как-то не особо смотрелся,про Овечкина молчу вообще
    0
    0
    0
    Ответ dub WAR
    Ага, вот среди финансовых талмудов обнаружился еще один листочек. На нем - табличка, а в табличке - графа: «План-прогноз на зимние Олимпийские игры 2010 года согласно Комплексной целевой программе». Приведу полностью эту цифирь. «Биатлон - 3 золотые, 2 серебряные, 3 бронзовые медали. Бобслей - 2 - 3-е место двойки, 1 - 3-е место четверки (мужчины), 3 - 6-е место двойки (женщины). Горнолыжный спорт - «-«. Керлинг - «-» (мужчины), 1 бронза (женщины). Конькобежный спорт - 1 - 2 золота, 1 серебро, 1 бронза. Лыжное двоеборье - 2 - 3-е место личное, 3 - 6-е командное (мужчины). Лыжные гонки - 2 - 3 золота, 2 серебра, 2 бронзы. Прыжки на лыжах с трамплина - 1 - 6-е место личное, 1 - 6-е место командное. Санный спорт - 1 серебро (мужчины), 6 - 10-е место (женщины). Скелетон - 4 - 6-е место (мужчины), 6 - 8-е место (женщины). Сноуборд - 1 бронза. Фигурное катание - 1 - 2 золота, 1 серебро, 1 бронза. Фристайл - 1 серебро. Хоккей - 1 - 3-е место (мужчины), 4 - 6-е место (женщины). Шорт-трек - 2 бронзы. Итого: 7 - 11 золотых, 8 серебряных, 12 бронзовых медалей. Всего - 27 - 31 медаль». В «шапке» таблицы указано: «Информация по состоянию на 12.01.2010 г.»
    По этим планам видно самые наглые выдумщики из Федераций.
    Поражают конечно прыжки с трамплина, где никто и в 20 не попал.
    В федерации по лыжному двоеборью сидят фантасты. итог 42 место из 45 участников.
    Шорт-трек, где было все беспросветно.
    Фристайл, где наш лучший результат седьмой, на этом фоне выглядит почти скромнягами, не сильно приврали.
    Где конькобежцы хотели нарыть 1-2 золота тоже осталось загадкой.
    Даже биатлонисты оказывается не выполнили план.
    Но оказались Федерации, которые его перевыполнили: Сноуборд, Скелетон.
    0
    0
    0
    Ответ Lemon_M
    София Ротару может выступить. Она вроде бы в свое время достаточно известна была за рубежом.
    боюсь она по тройному тарифу запросит)))
    0
    0
    0
    А за что наказывать-то? Наша страна занимает 71-е место в мире по уровню жизни, 131-е место по ее продолжительности и 140-е место по уровню здравоохранения.
    Зато:
    1 место в мире по потреблению героина
    1 место в мире по абсолютной величине убыли населения
    1 место в мире по количеству самоубийств среди пожилых людей
    1 место в мире по числу разводов и детей рожденных вне брака
    1 место в мире по числу детей брошенных родителями
    1 место в мире по количеству самоубийств среди детей и подростков
    1 место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы
    1 место в мире по числу пациентов с заболеваниями психики
    1 место в мире по объемам торговли людьми
    1 место в мире по количеству абортов и материнской смертности
    1 место в мире по объёму продаж крепкого алкоголя
    1 место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции
    1 место в мире по темпам роста табакокурения
    1 место в мире по числу курящих детей
    1 место в мире по темпам прироста ВИЧ инфицированных
    1 место в мире по количеству авиакатастроф (в 13 раз больше среднемирового уровня)
    1 место в мире по количеству ДТП

    И ПОСЛЕ ЭТОГО МЕДВЕПУТЫ БУДЕТ ТРЕБОВАТЬ НАКАЗАНИЯ ВИНОВНЫХ В 11 МЕСТЕ НА ОЛИМПИАДЕ?
    0
    0
    0
    интересно а что будет дальше с этитми чиновниками дальше, не уж то без работы останутся, небось на биржу труда пойдут становиться)))) пустые слова Димон
    0
    0
    0
    ЕСЛИ В КРАНЕ НЕТ ВОДЫ,
    ЗНАЧИТ ВЫПИЛИ ЖИДЬI !
    0
    0
    0
    Где посадки?!
    0
    0
    0
    почему медведь так унизил котов
    0
    0
    0
    Ты про ВВП чтоли? Да одни 2 сапога пара. что один, что другой, от перемены местничего не поменяется. Не скажу, что в данном случае это плохо.
    Молодец, я же говорю, запасной всегда готов. Ты думаешь, в данном конкретном случае от перемены чиновников многое поменяется? У них тоже свои запасные всегда за спиной.
    Это чисто популистская меря. Это как грипп лечит сменой помещений.
    0
    0
    0
    Более чем вероятно, что потенциальные сменщики Тягачева и Мутко ничем принципиально не будут от них отличаться. Все эти кадры на одно лицо, словно его обтесали корявым топором на заседании партячейки. Кто в этом сомневается, может включить телевизор и ознакомиться с содержанием ближайшего выпуска новостей. Как говорится, в рамках программы модернизации экономики и всех сфер жизни общества российскими учеными разработана революционная инновация, автоматическое бреющее устройство: человек засовывает в сферу станка небритое лицо, а достает из него уже бритое. – Но ведь лица у всех разные! – Первый раз да.
    0
    0
    0
    Ответ in_the_progress
    а ты посмотри как выступила Италия у себя дома в 2006 и сейчас в Ванкувере, или Канада сейчас и 4 года назад. Дома стены всегда помогают. Повторюсь выступление вполне успешное. Но надо конечно развивать горные лыжи, трамплины + омоложать состав. Но ведь эти ОИ уже показали, что на наша молодежь вполне песпективна и в 2014 обязательно выстпит еще сильнее!
    Не нужны мне ни Италия, ни Канада, я вижу что наша сборная на каждой Олимпиаде выступает всё хуже и хуже, и если ничего не предпринимать, а надеяться что дома стены помогут, то результат в Сочи будет ещё хуже.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий