5 мин.

Копье Абакумовой и еще 7 сюжетов тринадцатого дня Олимпиады

Гребля на байдарках и каноэ. Попутного ветра

Главное преимущество весел – что не нужны ласты. А то они всегда ходить мешают. И ведь грести получается быстрей! Особенно хорошо это получилось у пары каноистов Алексея Коровашкова и Ильи Первухина, доплывших до финала с лучшим временем. Им и пожелаем 7 футов под килем и попутного ветра в весла!

И того же самого – нашей четверке байдарочников в составе Антона Васильева, Олега Жестокова, Ильи Медведева и Антона Ряхова, которые показали четвертый результат в полуфинале. Шансы есть. А вот пара байдарочниц Лобова-Советова до медалей дотянется вряд ли.

Футбол. Женский финал. США – Япония

Спортивные, шустрые, да еще и не прогонят от телевизора с включенным футболом. Не женщины, а мечта! Не наши вот только. Что поделать – американки и японки играют лучше других. Звездно-полосатые – трехкратные олимпийские чемпионки (кстати, могли бы быть обладателями всех четырех титулов, если бы не проиграли в овертайме Сиднея норвежкам). А японки – действующие чемпионки мира. И их могучее противостояние обойдется без присущего мужчинам прагматизма и схематичности – больше эмоций, интуиции и интриг!

Баскетбол. Женщины. Полуфинал. Россия – Франция

В одну воронку снаряд дважды не падает. В год 200-летия Бородина (не Пал Палыча, а Бородинского сражения) француженкам мы проигрывать не имеем права. Какой еще аргумент придумать, чтобы не повторился исход групповой встречи, когда мы уступили 54:65? Ну, разве что можно упомянуть возросшую уверенность Хэммон и Беляковой в атаке. Впрочем, как бы то ни было, медальный матч нам еще светит. Так что просто поболеем, чтобы он оказался золотым.

Бокс. Дочки-матери

Отмутузив китаянку в полуфинале, 33-летняя Надежда Торлопова вышла в финал в весе до 75 кг. Там она встретится с 17-летней Клариссой Шилдс из США, которая годится ей в дочери. Любым женщинам, даже брутальным и жестким, тяжело отрешиться от материнского инстинкта. Придется бить тяжелой рукой с тяжелым сердцем. Главное – хорошенько настроиться и разозлиться на соперницу. Например, вовремя представить, как Кларисса сожгла ковер в гостиной.

У Софьи Очигавы таких проблем не будет – после победы над бразильянкой в полуфинале она сразится за золото в легком весе с ровесницей из Ирландии Кэти Тэйлор.

Также ждем полуфиналов у мужчин, куда попали Айрапетян и Мехонцев.

Легкая атлетика. Допрыгались

За медаль для России в тройном прыжке поборется первый темнокожий атлет в истории российской сборной – наполовину нигериец Люкман Адамс с шестым результатом квалификации допрыгался до финала. Там, кстати, будет выступать и просто нигериец. Но наш Люкман покруче – в этом году уже брал бронзу на мире в помещениях. Сумеет ли он добыть драгметалл под небом Лондона?

Цвет нации. Люкман Адамс

Легкая атлетика. Обгоняя ветра

Усэйн Болт бежит 200 метров. Must see. Новый мировой рекорд вполне вероятен.

Легкая атлетика. Десятиборцы

Вот ведь как: Болт пробежал секунд 10-20, помахал трибунам и получил медаль. А десятиборцы соревнуются не только в беге на 100 метров, но и в прыжках в длину, в толкании ядра, в прыжкам в высоту и так далее. Среди этих железных парней есть и наши парни – Сергей Свиридов после трех дисциплин был восьмым, а Илья Шкуренев – 23-м.

Не упусти из виду

Финал мужской 800-метровки пройдет без Борзаковского. Несмотря на то, что Юрий показал свое лучшее время в сезоне, это позволило ему стать лишь пятым в забеге и десятым по итогам всех полуфиналов.

Мария Абакумова, чемпионка мира, серебряная медалистка Пекина, прошла в финал с седьмым результатом в квалификации. Пожалуй, наш главный шанс на медаль. Просто поболеем – Маша способна на золото.

Мария Абакумова: «Два года боялась, что во сне по мне будут ползать мыши»

На ковер выйдет молоденькая трехкратная чемпионка мира среди юниоров Наталья Воробьева, которая уже навела шороху в мире вольной борьбы.

Расписание телетрансляций

Финалы

Гребля на байдарках и каноэ

Мужчины. Каноэ-двойки. 1000 м. Байдарки-четверки. 1000 м Женщины. Байдарки-одиночки. 500 м. Байдарки-двойки. 500 м

Спорт Плюс, Eurosport. 12.30

Плавание. Женщины. Марафон 10 км

Россия 2, Спорт 1, НТВ-Плюс Спорт. 15.00

Конный спорт. Выездка. Индивидуальный зачет

Спорт Плюс. 20.15 (в записи)

Парусный спорт. Мужчины. 470

НТВ-Плюс Спорт. 20.30 (в записи)

Футбол. Женщины. Матч за 3-е место. Канада – Франция

НТВ-Плюс Футбол. 15.50

Футбол. Женщины. Финал. США – Япония

НТВ-Плюс Футбол. 22.35

Бокс. Женщины. До 51 кг. До 60 кг. До 75 кг

НТВ-Плюс Спорт. 19.25

Вольная борьба. Женщины. До 55 кг. До 72 кг

Россия 2. 20.45. НТВ-Плюс Футбол. 21.15

Водное поло. Женщины. Финал. США – Испания

Спорт Плюс. 23.00. Россия 2, Спорт 1. 23.20

Прыжки в воду. Женщины. Вышка. 10 м

Спорт Плюс, НТВ-Плюс Спорт. 22.00.

Тхэквондо. Женщины. До 57 кг. Мужчины. До 68 кг

НТВ-Плюс Спорт Онлайн. 01.30 (в записи)

Легкая атлетика

Мужчины. Тройной прыжок Мужчины. 800 м Мужчины. 200 м Женщины. Метание копья Мужчины. Десятиборье

НТВ-Плюс Спорт, Eurosport, Спорт 1. 21.00. Россия 2. 22.20

Остальное, не менее интересное

Волейбол. Женщины. Полуфинал. Бразилия – Япония

НТВ-Плюс Спорт Онлайн. 22.30

Баскетбол. Женщины. Полуфинал. Россия – Франция

Спорт 1. 00. 10. Eurosport. 01.15

Синхронное плавание. Группы. Техническая программа

НТВ-Плюс Спорт Онлайн. 18.00

Самый полный и удобный календарь Игр-2012

Медальный зачет Олимпиады