Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    ARAMIS777
    ARAMIS777 поделился ссылкой - редактирование статуса
    Шестеркин одержал 100 побед в НХЛ за 159 игр. Это 7-й результат в истории

Вратарь «Рейнджерс» отразил 24 броска из 25 в матче регулярного чемпионата с «Баффало» (5:1).

Kirill HG
    Kirill HG поделился ссылкой - редактирование статуса
    #НХЛ Превью сезона: #Рейнджерс Панарин, Шестеркин и компания перед новым сезоном.
    Превью сезона NHL: «Нью-Йорк Рейнджерс»

В блоге разбираю межсезонье команд и оцениваю перспективы в новом сезоне NHL

Den_Gordey_1301
    Den_Gordey_1301 поделился ссылкой - редактирование статуса
    #Бостон после рекордной регулярки #НХЛ находится в шаге от вылета из розыгрыша #Кубок Стэнли. А вот выжимка кубковых походов других победителей Президент Трофи.
    m.sports.ru/tribuna/blogs/sun_way/3134154.html
    #Флорида #Рейнджерс #Эдмонтон #Вячеслав Фетисов #Нью-Джерси #Даллас #Колорадо #Детройт
    С президентской помощью

m.sports.ru

Часто ли лучшая команда регулярного сезона берет Кубок Стэнли?

#Бостон установил рекорд #НХЛ в регулярке, но в плей-офф все равно тяжело.
    А как складывались матчи на вылет для других победителей Кубка Президента?
    #НХЛ #Кубок Стэнли #Эдмонтон #Детройт #Рейнджерс #Бостон #Даллас #Колорадо #Нью-Джерси

m.sports.ru

Deleted
    Deleted - редактирование статуса
    #Крис Крайдер ломает #Нью-Джерси. По дублю в каждом из двух матчей. Все 4 гола- в большинстве. #Рейнджерс #НХЛ
    Deleted
    #Крис Крайдер стал рекордсменом франшизы #Рейнджерс по голам в большинстве в плей-офф #НХЛ
    Deleted
    #Владимир Тарасенко открыл счет. Его 42-я шайба в плей-офф all-time. #Рейнджерс #Нью-Джерси #Кубок Стэнли #НХЛ
    ARAMIS777
    ARAMIS777 поделился картинкой - редактирование статуса
    Эрик наряду с Кэйлом на мой взгляд самый яркий атакующий защитник в НХЛ.
    С сезона 1991/92(Тогда 102 (22+80) очка набрал #Брайан Лич( #Рейнджерс) ) в НХЛ защитник не мог достичь отметки 100+ очков за сезон.
    Эрик остановился на отметке 101 очко(25+76).
    Sara Ussuri поделилась картинкой - редактирование статуса
    #Тампа-Бэй с проходом #Рейнджерс и чемпионством на Востоке!!!⚡💙✌️ Третий #Кубок Стэнли подряд всё ближе!!!🏆
    Sergey Yudin
    Sergey Yudin поделился картинкой - редактирование статуса
    Не успел отойти от футбольных праздников, как хоккей перехватил эстафету моего внимания. Финалы запада и востока стартовали без раскачки. В первых двух играх команды забросили !!22 шайбы!! и какие! То ли еще будет. Нет сомнения, что самое интересное еще впереди. Всякое возможно. Однако после вчерашних матчей закралось ощущение, что будущий обладатель кубка Стэнли - команда с востока ;) Будем ... Читать дальше посмотреть...
    #НХЛ #Тампа-Бэй #Рейнджерс #Колорадо #Эдмонтон Ойл Кингс #Кубок Стэнли
    Killing
    29 лет тому назад Уэйн Гретцки установил сразу два рекорда в матче #3 финала дивизиона Смайта. Его "Лос-Анджелес Кингз" в тот день обыграл "Ванкувер Кэнакс" со счетом 7:4. Гретцки оформил дубль в третьем периоде и первым в истории лиги забросил 100 шайб в матчах плей-офф. Второй его гол стал победным. Гретцки в 19-й раз принес победу своим командам в кубковых матчах и побил соответствующее ... Читать дальше достижение Мориса Ришара из "Монреаль Канадиенс". #Уэйн Гретцки #история #Сборная Канады по хоккею #Лос-Анджелес #Эдмонтон #Рейнджерс
    Killing
    18 апреля 1999 года Уэйн Гретцки простился с НХЛ. Он провел свой последний матч в лиге и заработал 2847-е очко за голевую передачу на глазах у переполненной арены Madison Square Garden. Его "Нью-Йорк Рейнджерс" завершил сезон встречей с "Питтсбург Пингвинз" и потерпел поражение со счетом 1:2.
    Перед игрой в зале продемонстрировали видеообращение Горди Хоу, кумира Гретцки в детстве. После того, как
    ... Читать дальше нападающий "Питтсбурга" Яромир Ягр забил победный гол на второй минуте овертайма, Гретцки сделал несколько кругов почета по площадке, которые напомнили ему победы "Эдмонтон Ойлерз" в 1980-х годах.
    Не сняв форму, Гретцки встретился с журналистами.
    "Наверное, подсознательно я не хотел ее снимать, - сказал он, когда его спросили, почему он не переоделся. - Я больше ее уже никогда не надену. Это тяжело осознавать. Непросто ее снять. Честно скажу - я не хочу ее снимать. Я всего лишь мальчишка, который любил хоккей и которому повезло в жизни. Бог одарил меня страстью к игре". #Уэйн Гретцки #Сборная Канады по хоккею #Лос-Анджелес #Эдмонтон #Рейнджерс
    Killing
    29 марта 1981 года Уэйн Гретцки бьет рекорд лиги по количеству набранных очков за сезон, принадлежащий Филу Эспозито, который был установлен в сезоне 1970-71 (152 очка). Гретцки в тот день отдал три голевые передачи и помог "Эдмонтон Ойлерз" в гостях обыграть "Питтсбург Пингвинз" со счетом 5:2.
    С передач Гретцки Марк Мессье забил во втором периоде, а Бретт Каллиген и Яри Курри в третьем.
    Через 18
    ... Читать дальше лет Гретцки забросит свою 894-ю и последнюю шайбу в НХЛ. В тот день "Нью-Йорк Рейнджерс" обыграет "Нью-Йорк Айлендерс" со счетом 3:1. Это будет его 1072-й гол в профессиональной карьере (регулярные сезоны, плей-офф, ВХА) и он станет лучшим бомбардиром в истории профессионального хоккея, обойдя Горди Хоу. #Уэйн Гретцки #история #Сборная Канады по хоккею #Лос-Анджелес #Эдмонтон #Рейнджерс #Фил Эспозито #Марк Мессье #Яри Курри #Горди Хоу
    Killing
    23 марта 1994 года Уэйн Гретцки из "Лос-Анджелес Кингз" забросил свою 802-ю шайбу и побил снайперский рекорд Горди Хоу.
    Гретцки забил гол на 15-й минуте второго периода матча против "Ванкувер Кэнакс" (3:6). Нападающий получил пас от защитника Марти Максорли, голкипер "Ванкувера" не успел переместиться и Гретцки отправил шайбу в практически пустые ворота.
    Это был 15-й сезон Гретцки в НХЛ. Он
    ... Читать дальше завершил карьеру игрока в 1999 году, забросив в этой лиге 894 шайбы и набрав 2857 очков. #Уэйн Гретцки #история #Сборная Канады по хоккею #Лос-Анджелес #Эдмонтон #Рейнджерс #Марти Максорли #Горди Хоу
    Killing
    45 лет тому назад Марсель Дионн забивает гол и его "Лос-Анджелес Кингз" дома играет вничью с "Питтсбург Пингвинз" - 3:3. Дионн стал первым хоккеистом клуба, набравшим 100 очков за сезон, и единственным на тот момент в НХЛ, кто сумел заработать 100 очков в регулярном чемпионате в составе двух команд.
    Ровно через восемь лет Дионн отдал голевой пас в матче "Кингз" против "Питтсбурга" и стал первым
    ... Читать дальше игроком лиги, сумевшим восемь раз в карьере набрать 100 очков за сезон. "Лос-Анджелес" в тот день разгромил "Пингвинз" - 6:0.
    В 1991 году Уэйн Гретцки первым в НХЛ выходит на отметку в 1400 голевых передач в карьере. С его помощью были заброшены все три шайбы "Кингз" в матче против "Вашингтон Кэпиталз", который завершился вничью - 3:3. Юбилейный пас он отдал на Тони Гранато во время розыгрыша большинства на 14-й минуте первого периода. "Лос-Анджелес" тогда повел - 2:0. В первом же периоде Гретцки ассистировал Роду Бускасу, а во втором Томасу Сандстрему. А в 1998 Уэйн Гретцки забросил свою 1000-ю шайбу (878-ю в играх регулярных сезонов и 122-ю в матчах розыгрыша Кубка Стэнли) в НХЛ. Однако, его "Нью-Йорк Рейнджерс" в гостях проиграл "Нью-Джерси Девилз" со счетом 3:6. Юбилейный гол Гретцки забил на 16-й минуте второго периода в ворота Мартена Бродера, реализовав большинство.
    17 годами ранее Гретцки стал первым хоккеистом в истории НХЛ, которому удалось до 21 года записать на свой счет шесть хет-триков в сезоне. В тот день он забросил четыре шайбы и его "Эдмонтон Ойлерз" одержал победу над "Филадельфией Флайерз" - 5:3. Это был 145-й матч Гретцки в НХЛ, и он забросил в них 100 шайб. #Уэйн Гретцки #Марсель Дионн #история #Сборная Канады по хоккею #Лос-Анджелес #Рейнджерс #Эдмонтон #Томас Сандстрем
    Killing
    42 года тому назад 20-летний Уэйн Гретцки впервые в своей карьере забросил пять шайб в одной игре и помог "Эдмонтон Ойлерз" на своей площадке разгромить "Сент-Луис Блюз" - 9:2.
    Гретцки вывел свою команду вперед при счете 2:2, забив в начале второго периода, а затем в третьем отправил в ворота соперника четыре шайбы в течение 7:58 минут.
    Это был первый из четырех матчей Гретцки, в которых он
    ... Читать дальше забросил пять шайб. Он также стал первым хоккеистом лиги, которому удалось до того, как ему исполнится 21 год, оформить пять хет-триков.
    Через восемь лет Гретцки забил дважды и отдал пять голевых передач в матче "Лос-Анджелес Кингз" против "Квебек Нордикс", который завершился победой "Кингз" со счетом 11:3. Гретцки тогда набрал 1800-е очко и ему понадобилось для этого 754 матча. #Уэйн Гретцки #история #Сборная Канады по хоккею #Лос-Анджелес #Эдмонтон #Рейнджерс
    Killing
    33 года тому назад Уэйн Гретцки оформил свой 44-й хет-трик в НХЛ и первый в составе "Лос-Анджелес Кингз". Его команда обыграла на своей площадке "Баффало Сэйбрз" со счетом 5:3. Правда, ему помогли: одну шайбу игрок "Баффало" забросил сам и на счет Гретцки записали гол за секунду до конца матча, когда хоккеист "Сэйбрз" умышленно сдвинул пустые ворота.
    Через 10 лет Гретцки забросил свою 1071-ю шайбу
    ... Читать дальше в профессиональном хоккее (регулярные сезоны, плей-офф, НХЛ и ВХА). Это произошло в матче его "Нью-Йорк Рейнджерс" против "Ванкувер Кэнакс", который состоялся в Нью-Йорке и завершился победой хозяев - 8:4. Гретцки сравнялся с Горди Хоу по общему количеству заброшенных шайб. #Уэйн Гретцки #история #Сборная Канады по хоккею #Лос-Анджелес #Рейнджерс #Эдмонтон
    Killing
    30 января отличились сразу две звезды НХЛ: в 1990 году Уэйн Гретцки из "Лос-Анджелес Кингз" устанавливает рекорд НХЛ, набрав 100 очков в 11-м сезоне подряд. Гретцки отдал голевой пас в матче против "Нью-Джерси Девилз" и "Кингз" победили со счетом 5:2. Гретцки во второй раз набирает 100 очков в составе "Лос-Анджелеса".
    Чуть раньше Марио Лемье из "Питтсбург Пингвинз" продлевает свою результативную
    ... Читать дальше серию до 40 матчей. Это второй результат в истории НХЛ. В тот день он набрал три очка за голевые передачи (все на Тони Танти) в матче против "Филадельфии Флайерз". "Питтсбург" тогда проиграл - 3:6. Лемье побил достижение Гретцки, который набирал очки в 39 играх подряд в сезоне 1985-86. Однако рекорд Гретцки (51 результативный матч подряд, сезон 1983-84) устоял. #Уэйн Гретцки #Марио Лемье #история #Сборная Канады по хоккею #Лос-Анджелес #Питтсбург #Эдмонтон #Рейнджерс