Нефтчи - записи в блогах

Страна Баку, Азербайджан
20 октября 2015 15:20

Azerbaijan - Land of Football / Ретро-видео: Корифеи азербайджанского кино играют в футбол (1966)

Редкое видео из архива. Лютфяли Абдуллаев, Башир Сафароглу, Насиба Зейналова, Дадаш Казымов и другие звезды азербайджанского кинематографа играют в футбол на переполненном стадионе в перерыве одного из матчей «Нефтянника» в 1966-м году.

Рейтинг +7
16 октября 2015 23:34

Azerbaijan - Land of Football / У Нефтчи новый титульный спонсор: Кто он, и что это сотрудничество даст бакинскому клубу?

«Нефтчи» сменил титульного спонсора. Долгие годы на черно-белых футболках рекламировалось имя генерального спонсора, нефтяного гиганта SOCAR. Теперь титульный спонсор - ASAN Xidmət. Попробуем разобраться, что может принести иницатиатива «Нефтчи» клубу, и в целом азербайджанскому футболу.

Рейтинг +12
11 октября 2015 12:05

История ФК Зенит / Этот день в истории «Зенита» - 11 октября

Этот день в истории «Зенита» - 11 октября

Рейтинг +8
4 октября 2015 21:16

Azerbaijan - Land of Football / Послесловие к матчу Зиря - Нефтчи: За счет чего дебютант обыграл самый именитый клуб страны?

Препарируя матч «Зиря» - «Нефтчи» (2:0), наш блог отмечает как Адыль Шюкюров переиграл Самира Алиева, выделяет разницу между испанскими легионерами команд, отмечает отсутствие игровой дисциплины в «Нефтчи» и особо выделяет ошибку главного арбитра, «зажавшего» явный пенальти.

Рейтинг +6
26 сентября 2015 23:49

Azerbaijan - Land of Football / Скандальная концовка матча Карабах - Нефтчи (1:1): Был ли пенальти?

Матч между командами, становившимися чемпионами Азербайджана в последние 5 лет завершился спорным пенальти в ворота «Нефтчи». Бакинский клуб подал протест на судейство Фариза Юсифова, а мы с вами постараемся разобраться в том правы ли в «Нефтчи» в своих претензиях.

Рейтинг +10
26 сентября 2015 14:34

С футболом из Азербайджана / Каналес едет покорять Россию

Самарские «Крылья Советов» пополнит бывший форвард бакинского «Нефтчи» Николас Каналес.

Рейтинг +5
21 сентября 2015 16:49

Azerbaijan - Land of Football / Самые именитые легионеры в азербайджанском футболе: Часть I

Наш блог начинает знакомить с наиболее известными футболистами, приезжавшими в Азербайджан в различное время. Сегодня у нас в «меню» форвард, поигравший на 2 мундиалях, нападающий сыгравший более 100 матчей в АПЛ, игрок, забивавший в ворота Англии на «Уэмбли» прямиком с углового, и многие другие интересные персонажи.

Рейтинг +16
11 сентября 2015 12:48

ПФК Нефтчи Баку / Руслан ГУРБАНОВ: «Когда я приехал в Азербайджан, у меня даже денег на хлеб не было»

Форвард бакинского «Нефтчи» и сборной Азербайджана по футболу Руслан Гурбанов в интервью azerisport.com рассказал о предстоящем матче четвертого тура Topaz премьер-лиги против «Ревана», упущенном на Мальте голевом моменте и своей национальной принадлежности.

Рейтинг +2
3 сентября 2015 13:32

ПФК Нефтчи Баку / У «Нефтчи» будет фан-шоп и еще несколько решений Наблюдательного Совета клуба

3 сентября состоялось заседание Наблюдательного Совета ПФК «Нефтчи».

Рейтинг +2
3 сентября 2015 09:11

ПФК Нефтчи Баку / Два игрока «Нефтчи» - в стартовом составе сборной

Главный тренер сборной Азербайджана Роберт Просинечки обнародовал стартовый состав команды на сегодняшний матч против сборной Хорватии в рамках отборочного турнира ЕВРО-2016. По словам специалиста, нападающие «Нефтчи» Руслан Гурбанов и Магомед Гурбанов выйдут на поле с первых минут. Помимо них, в «милли» были призваны вратарь Агиль Мамедов и полузащитник Араз Абдуллаев.