Реклама 18+
Максим Вылегжанин

Максим Вылегжанин – записи в блогах

Родился 18 октября 1982 | 41 год
Гражданство Россия
Амплуа Лыжник
13 февраля 2012 00:03

Лыжи, биатлон и не только / Нове Место. Эстафета-эстафета, как нервительно всё это!!!

Этап в Нове Место стал очевидно предсказуем у женщин, неожиданным у мужчин, и безумно нервным в обеих эстафетах! Ковальчик, Бьорген, Йохауг. Бьорген, Ковальчик, Йохауг... Кого-нибудь ещё ждут в тройке призёров? Ну если свободный стиль, то может быть Калла или ещё кто-нибудь из норвежек... А так... Всё как обычно. Вопрос только в распределении мест. Боюсь жёлтый биб девчонки скоро протрут до дыр, передавая друг другу каждую гонку.

Рейтинг +32
23 марта 2011 03:24

Олимпийские виды / Итоги зимы. Лыжный спорт

Блог «Олимпийские виды» начинает серию материалов, подводящих итоги сезонов в зимних видах спорта. Главные герои первого послеолимпийского сезона в лыжных гонках, открытия и разочарования в составе сборной России, курьез с Ольгой Завьяловой, ежеквартальное обследование сердца Петра Седова и мужественная отставка его отца Николая Евгеньевича. Обо всем этом - в материале блога.

Рейтинг +32
11 февраля 2013 10:41

На двадцать пятом километре / Время, вперед! Скиатлоны в Валь-ди-Фьемме, превью. Кто, если не мы?

Превью к скиатлонам на чемпионате мира в Валь-ди-Фьемме.

Рейтинг +31
27 февраля 2013 20:08

Лыжи, биатлон и не только / Когда не катит...

Сегодняшнюю разделку было бы впору поместить в известный блог «Вы ЭТО видели?» Те кто видел до сих пор в лёгком шоке. Прекрасная, мощная, сильная команда России по лыжным гонкам выглядела, как группка статистов

Рейтинг +30
Реклама 18+
14 марта 2018 10:16

Зима близко! / Почему лыжные гонки круче биатлона

Если Вы подойдете на улице к случайному прохожему и попросите назвать популярного лыжника, то в ответ Вы, скорее всего, услышите: «Антон Шипулин!» Я начал смотреть биатлон с тех самых пор, когда Павел Ростовцев на стыке веков в словенской Поклюке выяснял отношения с Уле Эйнаром Бьорндаленом, Рафаэлем Пуарэ, Свеном Фишером и Франком Люком и делал это, между прочим, успешно.

Рейтинг +28
31 января 2021 16:21

ЛБФК / Ермил Вокуев снова на пьедестале

Ермил Вокуев - бронзовый на пьедестале победителей. А какой классный был финишный рывок и это после 70км марафона .... Макс Вылегжанин заехал в десяточку на финише, а Оля Царева -пятая ... Ребята, ВЫ МОЛОДЦЫ .

Рейтинг +27
10 марта 2012 20:52

Лыжи, биатлон и не только / Холменколлен. 50 километров нервотрёпки

Интерактивное обсуждение классического масстарта на 50 километров на стене группы «Лыжные гонки и биатлон» напоминало хоровую неврастению. Все охали, ахали, пытались разгадать замыслы норвежцев и угадать, кто же выиграет. Сам формат гонки наталкивал на мысль что основная масса будет бежать толпой примерно до 30 километра, когда начнут отваливаться наиболее слабые. Так и было первые километров пять, пока вдруг ...

Рейтинг +27
27 февраля 2021 23:42

Stat_FIS / Александр Большунов - Чемпион мира в скиатлоне!!!

Сравнение с нашими советскими и российскими лыжниками.

Рейтинг +26
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+