Реклама 18+
Лучано Спаллетти

Лучано Спаллетти - записи в блогах

Luciano Spalletti
Родился 7 марта 1959 | 65 лет
Гражданство Италия
Должность Тренер
29 мая 2017 18:39

История ФК Зенит / Мирча Луческу покидает «Зенит»

«Зенит» в сезоне 2016/17 не выполнил поставленные задачи, поэтому серьёзные кадровые перестановки, в том числе, увольнение главного тренера, были вполне очевидны. Мирча Луческу отработал в команде всего один сезон, но сезон этот получился настолько неоднозначным, что решение об отставке тренера вряд ли кого-то удивило. Да что там говорить, большинство болельщиков «Зенита» ждало этого события. Хотя, справедливости ради, статистические показатели Луческу заслуживают уважения.

Рейтинг +33
28 мая 2017 10:10

Футбольный Формат / Александр Кержаков - Русский бомбардир

Трудно было себе представить, что когда-то этот обычный паренек добьётся таких успехов в своей карьере. Александр Кержаков - герой нашего выпуска. Видео было сделано год назад во времена Виллаша Боаша и Швейцарской аренды. Предлагаю вспомнить, посмотреть и сравнить. Наша группа ВК http://vk.com/footballformat

Рейтинг +3
26 мая 2017 17:09

La mia Roma / Завершение карьеры - лучший маркетинг

Сколько потребуется времени, даже самой опытной команде менеджеров, чтобы продать 70 000 билетов на последний матч сезона? Может день? Франческо Тотти понадобилось сделать лишь одно заявление, в результате которого sold out пришлось ждать чуть менее часа. Император, что с него взять.

Рейтинг +10
26 мая 2017 08:51

В гостях у Кальчо / «Милан хочет всех». Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 31 мая

Утренний обзор заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо»: Спаллетти прощается с «Ромой» и готовится принять «Интер», а Монтелла продлевает контракт с «Миланом», пока оба клуба ведут агрессивную трансферную политику.

Рейтинг +60
Реклама 18+
24 мая 2017 15:08

«Радио «Зенит» / Николас Ломбертс: «Мой лучший матч? Тот, в котором я забил в ворота команды Луческу»

За последние 10 лет Николас Ломбертс побывал в студии «Радио Зенит» бесчисленное множество раз. В прощальном интервью защитник сине-бело-голубых вспомнил, как смотрел матчи на фанатской трибуне, сравнил последние сборы команды с тюрьмой и пообещал, что еще обязательно приедет в Петербург.

Рейтинг +76
20 мая 2017 22:10

fussballspielen / «Рома» - «Ювентус»

Тактические заметки

Рейтинг +22
19 мая 2017 10:37

В гостях у Кальчо / «Люди для «Юве». Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 24 мая

Утренний обзор заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо»: «Ювентус» начинает планировать большую трансферную кампанию с Мбаппе, Иньестой и Дугласом Костой, «Интер» рассчитывает на связи Спаллетти с игроками «Ромы», а «Милан» пытается удержать Доннарумму.

Рейтинг +69
19 мая 2017 10:37

В гостях у Кальчо / «Спаллетти в «Интер». Заголовки Gazzetta, TuttoSport и Corriere за 23 мая

Утренний обзор заголовков итальянских спортивных изданий в блоге «В гостях у Кальчо»: «Интер» договорился со Спаллетти, «Милан» хочет купить Кейта и Биглию, а «Ювентус» начинает подводить итоги чемпионства.

Рейтинг +59
17 мая 2017 00:18

История ФК Зенит / «Зенит» – «Краснодар»: история противостояния

Футбольный клуб «Краснодар», созданный в начале 2008 года, является одним из самых молодых представителей РФПЛ, но при этом и одним из самых амбициозных. Всего три года понадобилось команде Сергея Галицкого, чтобы «с нуля» подняться в элиту российского футбола, а ныне в её послужном списке есть и бронза чемпионата страны, и выход в финал кубка России, и более трёх десятков матчей в еврокубках. И хотя история противостояния краснодарцев с «Зенитом» пока не богата на события, тем не менее, в ней уже есть немало интересных, ярких событий, в том числе, и рекордных.

Рейтинг +23
Реклама 18+

Реклама 18+
Реклама 18+