Миллионер в мятой майке. Почему возвращение Шведа в лигу ВТБ – это совсем не конец

Российские клубы и финансовый fair play Евролиги

Минимальный бюджет - 4 млн евро. Зарплатный фонд - не более 65% бюджета. Доля вложений акционеров - не выше 75%. |0

3 июня 2015 13:45

«Инфографика» к финалу Единой лиги ВТБ

Вдохновившись работами Данилы Епишина из блога Idea #G, мы решили последовать примеру и продемонстрировать в «инфографике» матчасть предстоящей финальной серии Единой Лиги ВТБ. |0

1 июня 2015 23:15

Посмотри в глаза победителя. Обзор последних матчей полуфинала ЕЛ ВТБ

Что проиграл и выиграл «Локо»? Кто самый интересный игрок предстоящего финала? |0

27 мая 2015 15:21

7 причин, почему в Краснодаре очень жарко

Про противостояние краснодарского «Локомотива-Кубани» и подмосковных «Химок». |0

24 мая 2015 23:29

Ричард Браун. Обзор вторых матчей полуфинала лиги ВТБ

Воображаемый суперигрок спасает «Локо», ЦСКА уезжает от «НН» на автобусе Аарона Джексона |0

23 мая 2015 13:37

«Локо» побеждает в химкинской мясорубке

Ричард Хендрикс, Крунослав Симон, Деррик Браун и Андрей Ведищев о самой трудной выездной победе «Локо» в этом плей-офф. |0

22 мая 2015 21:58

«Просто потеря». Обзор стартовых матчей полуфинала ЕЛ ВТБ

На дворе полуфинал Единой лиги ВТБ, и «Локобаскет» внимательно следит не только за собственной серией, но и за потенциальным соперником по потенциальному финалу. В обзоре стартовых матчей реакция Малькольма Дилейни на свою потерю после героической четвертой четверти, борьба Крунослава Симона с собственным организмом и Владимир Ивлев как муза кам-бека «Нижнего Новгорода» в матче с ЦСКА. |0

12 мая 2015 17:47

«Невозможно всегда промахиваться». Обзор последних матчей первого раунда плей-офф ЕЛ ВТБ

В самом последнем матче первого раунда «Нижний» заявил, что не намерен сходу расстаться с серебряными медалями прошлого сезона. Для этого Кинзи пришлось извлечь из себя супер-выступление, а всем остальным быть еще крепче обычного. «Химки» же в третьей встрече с «Автодором» отказались проявить слабость и воздать саратовской публике за душевные труды. |0

6 мая 2015 22:21

Семен и Буба продлевают серию. Обзор вторых матчей плей-офф

Вторые матчи выявили первую суперсерию в этом плей-офф Единой лиги ВТБ. «Нижний» в своем фирменном стиле вырывает у «Зенита» победу в овертайме и делает эту серию обязательной к просмотру. А пока ЦСКА и «Химки» проводили открытые тренировки против «Астаны» и «Автодора», Сергей Быков снова заставлял краснодарских болельщиков трепетать. «Локобаскет» проверил все болевые точки. |0

4 мая 2015 12:00

Защищай свой город. Обзор стартовых матчей плей-офф ЕЛ ВТБ

Этот плей-офф «Локо» и его болельщики смотрят не только в Краснодаре – «Локобаскет» смотрел все дебютные матчи в Санкт-Петербурге, Москве, Саратове и Краснодаре и рад поделиться солью увиденного. В первом эпизоде – мытарства Галя Мекеля, бодрость ЦСКА, победное похмелье «Химок» и посвящение Евгению Воронову. |0

16 апреля 2015 13:18

Бюджеты клубов лиги ВТБ

|0

26 марта 2015 16:32

«Сочувствовать проигравшим глупо». Павел Гооге – о победах «Химок» и УНИКСа в Еврокубке

Вопрос о представительстве российских клубов в полуфиналах Еврокубка решён. Химки встречаются с турецким «Банвит», УНИКС с испанским «Гран-Канария». |0

17 марта 2015 22:36

«Валенсия» в деталях

Сегодня вечером в борьбу за главный для себя трофей сезона вступят клубы, считающиеся главными фаворитами соревнования, именуемого Еврокубком. Удивительно, что в этом турнире участников интересует не столько сам трофей, сколько бонус, который достается с ним в придачу. И для «Химок», и для «Валенсии» в силу особенностей национальных баскетбольных первенств и действующего формата Евролиги наиболее реальной возможностью пробиться в главный турнир континента является победа в Еврокубке. |0

13 марта 2015 00:40

«Самый большой учитель – поражение». Павел Гооге – об ответных играх российских клубов в 1/8 Еврокубка

Восьмёрку Еврокубка 2015 составили французкий, три российских и по два турецких и испанских клуба. |0

11 марта 2015 23:50

«Химки» – «Зенит». Фоторепортаж

Продемонстрировав запредельный настрой на выигрыш с первых минут поединка, химчане записали себе в актив разгромную победу - 89-70 (26-11, 20-22, 27-16, 16-21) - и вышли в 1/4 финала Кубка Европы. |0