Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    KOTOFAN_17
    KOTOFAN_17 поделился картинкой - редактирование статуса
    #Кальяри-#Венеция-2-1

Скромный матч 1/4 плей-офф за право выхода в Серию А вряд ли привлёк бы моё внимание, если б не тот факт, что сардинцев ныне возглавляет #Клаудио Раньери – мой любимый тренер, величайший специалист; и оппонент у КР в тот вечер был тоже интересный – #Паоло Ваноли, год назад проделавший выдающуюся, хоть и не получившую должного признания работу со #Спартаком.

В этом сезоне
    ... Читать дальше пути Раньери и Ваноли похожи, как две капли воды. Клаудио возглавил Кальяри в конце декабря, когда команда шла на 14-м месте. При КР сардинцы мощно прибавили, закончили чемпионат на 5-й позиции и претендуют на путёвку в Серию А. Паоло пришёл в Венецию в начале ноября, когда команда шла на предпоследнем месте. С Ваноли Венеция так же совершила сильный рывок, завершив сезон на 8-м месте.

Это противостояние также было интересно дуэлью двух лучших бомбардиров Серии Б этого сезона, представляющих экзотические страны: перуанец #Джанлука Лападула против финна #Йоэл Похьянпало. Причём оба игрока опять же явно прибавили именно при новых тренерах. У Лападулы до Раньери в 20 матчах было 8 голов и 1 результативная передача, при Раньери – 16+3 в тех же 20 матчах. У Похьянпало: 1+2 в 11 играх до Ваноли и 18+5 в 27 играх при Паоло.

Матч чётко разделился на две части. Первый тайм полностью остался за Кальяри: острота в атаке, надёжность в обороне, уверенный контроль мяча и всей игры в целом. После первых 45 минут сардинцы вели 2-0: оба мяча забил как раз Лападула; Венеция же свой первый удар по воротам нанесла лишь на 36-й минуте. Во втором тайме явно лучше были гости; на 56-й минуте они сократили разрыв в счёте и в целом имели игровое преимущество, но Кальяри, отдав инициативу, тем не менее с достаточным запасом прочности довёл дело до победы.

#Кальяри-#Парма-3-2

Уже через несколько дней команде Клаудио предстоял первый полуфинал против Пармы – ещё более серьёзного соперника, нежели Венеция: пармезианцы на протяжении почти всего сезона держались в первой 8-ке и закончили чемпионат на 4-м месте. Равно как и задачу перед Кальяри обстоятельства этого матча поставили куда более сложную, чем в игре с Венецией.

На сей раз со счётом 2-0 после первого тайма вёл уже соперник Кальяри, и парням Раньери надо было отыгрываться. Но Клаудио всегда был великолепнейшим мотиватором, а его команды традиционно сильны именно морально-волевыми качествами. Как свидетельство – множество потрясающих камбэков, совершённых командами КР в разные годы.

Пожалуй, самый эпичный был в 1998 году, когда Валенсия Раньери, проигрывая на Камп Ноу Барселоне Ван Гала 0-3, сумела в итоге одержать победу (4-3). Спустя много лет Рома Раньери играла в ЛЧ с баварией Ван Гала и победила, отыгравшись с 0-2. Логично, что и сейчас команда КР сумела совершить эффектный камбэк в одном из решающих матчей сезона.

Потрясающе, что уступая в 2 мяча, Кальяри во втором тайме демонстрировал, с одной стороны, спокойствие, хладнокровие, с другой – заряженность и непоколебимую веру в свои силы и в итоговый успех, которого в итоге и добился. Героем матча стал ещё один представитель экзотической футбольной страны – 21-летний анголец #Зиту Лувумбу: 2 гола и заработанный пенальти; и наибольшая острота в атаке Кальяри исходила именно от него.

И опять же: как Раньери умеет раскрывать игроков; и не просто раскрывать, но учить их брать на себя лидерское бремя. Взять ту же Рому, где у КР #Мирко Вучинич и #Жереми Менез, инфантильные игроки, не обладающие сильным характером, были тем не менее настоящими лидерами, которые вели команду за собой и решали исходы матчей.

Независимо от того, что удастся или нет Кальяри выйти в Серию А, с предельной уверенностью можно констатировать: на Сардинии КР в очередной раз показал, насколько он большой тренер!
    KOTOFAN_17
    18 апреля 2010 года состоялось легендарное дерби лацио-#Рома (1-2).

После предыдущего тура Рома неожиданно стала лидером Серии А, хотя в сентябре 2009-го, на момент отставки Спаллетти и прихода #Клаудио Раньери, римляне шли на последнем месте. При таких раскладах дерби приобретало особенное значение.

Под тяжестью исторического момента римляне провели слабый первый тайм. А дальше случился один
    ... Читать дальше из наиболее выдающихся моментов в истории мирового спорта. В перерыве проигрываемого дерби, в котором к тому же во-многом решалась судьба Скудетто, Раньери заменил Тотти и де Росси (ОДНОВРЕМЕННО ЗАМЕНИЛ ТОТТИ И ДЕ РОССИ!!!).

В итоге команда мощно прибавила во втором тайме. Вышедший вместо Тотти #Родриго Таддеи заработал пенальти, с которого римляне сравняли счёт; вышедший вместо де Росси #Жереми Менез заработал пенальти, с которого Рома забила победный гол.

Оба мяча забил Вучинич, который у Раньери из инфантильного, нестабильного игрока превратился в настоящего лидера, не раз вытаскивавшего команду в сложных ситуациях. Примерно то же самое произошло и с Менезом. В том же матче взял пенальти #Жулио Сержио – вратарь, которого КР в том же сезоне вывел на топ-уровень.

Увы, без Раньери, которому вскоре пришлось уйти из Ромы, и Вучинич, и Сержио, и Менез вернулись на прежний уровень. Ну а Волки при Клаудио выиграли 4 дерби из 4, и потом ещё одно – при Монтелле, чисто на багаже КР. 5 побед подряд – это рекорд Римского дерби для обоих соперников.

Вообще Рома Раньери была просто величайшей командой, командой с несгибаемым, железобетонным характером.
    За полтора года при КР римляне одержали 12 волевых побед, в т.ч. на Делле Альпи над ювентусом, в Солнечном дерби над Наполи, в Римском дерби над лацио, в Лиге Европы над Фулхэмом, который в том розыгрыше дошёл до финала.

В лигочемпионской игре с баварией Рома победила, сумев отыграться с 0-2. Каков контраст: С Руди Гарсией, проигрывая 0-2 баварии, римляне посыпались и получили 1-7. С Раньери, проигрывая 0-2, команда собралась и одержала великую победу (3-2)
    Никита Никулин
    Никита Никулин поделился ссылкой - редактирование статуса
    Понимаю, что этот статус может вызвать как жжение, так и повышение давление, но...

Матч #Милана и #Фрозиноне (1 мая 2016 года). Судит - #Давиде Масса. Да, тот самый, что поставил спорный (на взгляд слепых и тех, кто матча не видел) пенальти в ворота #Джанлуиджи Доннарумма. Маленькое расстояние, невозможность убрать руку и естественное её положение, да? Арбитр ставит точку на 90-ой минуте, на
    ... Читать дальше табло 2:3 в пользу Фрозиноне и #Жереми Менез сравнивает счёт. Есть еще вопросы? twitter.com/Adz77/status/840924362727395329 #Ювентус #серия А Италия
    Adam Digby on Twitter

twitter.com

“Handball?✅ Penalty?✅ Same ref as Friday✅ Complaints?❌ Labelled cheats?❌ Only when it's Juve?✅ (Via @LKinoshi) https://t.co/8b9qCbKyPE”

Марк Неугасимов
    Марк Неугасимов поделился ссылкой - редактирование статуса
    В #Бордо что-то затевается: новый тренер в лице #Жослен Гурвеннек, новая звезда в лице #Жереми Менез, новые порядки и новые взгляды на состав. В Аквитании за эти новые идеи люди терпят переломы уха, настолько интересную стройку затеял президент клуба #Жан-Луи Трио. В общём, жирондинцы интригуют перед новым сезоном #лига 1 Франция.
    #трансферы #Стад де Бордо #Александр Музыка #травмы
    «Бордо» 2016/2017: Вив ля Гурволюсьон!

Возвращаемся на запад Франции, а точнее в Бордо. О жирондинцах и о том, как они планируют жить дальше — читайте в блоге «Ligue 1».

Remigijus Razulevicius
    Remigijus Razulevicius поделился картинкой - редактирование статуса
    Менез отказался переходить в клуб из ОАЭ. #Жереми Менез #Милан #серия А Италия #возможные трансферы
    Никита Никулин поделился картинкой - редактирование статуса
    За это даже желтой не дали... А ведь могли еще и пенальти поставить #Федерико Маркетти #Лацио #Милан #Жереми Менез
    Carlitto
    Carlitto - редактирование статуса
    #Жереми Менез вчера забил 8 гол за #Милан, и уже в 15 играх сезона превзошел свой лучший сезон по голам в карьере (до этого лучшим был сезон 2011/2012 за ПСЖ - 7 голов в 33 играх)
    Никита Никулин - редактирование статуса
    Этот ваш #Стефан Эль-Шаарави и #Жереми Менез - клоуны деревянные. Такие моменты пропускают, ужас.
    N.1.K.
    N.1.K. поделился ссылкой - редактирование статуса
    nikitarfs
    nikitarfs - редактирование статуса
    #Георгий Черданцев: "То, что #Жереми Менез - игрок основного состава сборной Франции - остался без контракта - это чей-то косяк".
    Георгий, скорее вы косяк с*издили у кого-то)
    Александр Скворцов
    Александр Скворцов - редактирование статуса
    По сути, #Жереми Менез не сильно-то и лучше #Марио Балотелли - то же дуракаваляние, то же лицо, на котором написано "как я от всех вас устал".
    Алексей Логинов
    Алексей Логинов - редактирование статуса
    #Ювентус имеет преимущество, но для гола нужно нечто большее. #Роберто Перейра – лучший. #Стефан Эль-Шаарави и #Жереми Менез отрезаны от полузащиты. #Милан играет вспышками.

#серия А Италия
    Кир Китадзе
    Кир Китадзе поделился ссылкой - редактирование статуса

Иллюзионист из Лонжюмо - This Sporting Life - Блоги - Sports.ru

Гол форварда «Милана» Жереми Менеза в ворота «Пармы» (5:4) стал одним из самых обсуждаемых моментов уик-энда. Пост о том, как он оказался возможен и почему у...