Игрок Бр ОБ %ОБ Мин
30 43 40 93.02 58:12

Ванкувер. статистика вратарей

25 40 38 95 60:00

Бр – броски в створ ворот, ОБ – отраженные броски, %Об – процент отраженных бросков, Мин – время на льду

38  Мишель Хэйли Нап 0 0 0 0 0 05:19
Г –, П – голевые передачи, О – набранные очки (гол + пас), +/- – разница забитых и пропущенных, в то время, когда игрок находился на льду, ШВ – штрафное время (мин.), Мин – время на льду

• 60
    Спасибо за чтение! До новых встреч на хоккейных онлайнах.
    60
    «Рейнджеры» с самого старта чемпионата делают все, чтобы отдалить себя от группы участников плей-офф. Видимо, будут соревноваться с «Оттавой» за последнее место на Востоке. «Ванкувер» показывает себя сбалансированной командой с хорошими шансами на плей-офф.
    60
    Лучшими игроками встречи, на мой взгляд, стали Лундквист, Маркстрем и Бигл. Если бы не Лундквист, хозяева провалились бы с треском. Маркстрем удержал победный счет. Бигл стал автором победной шайбы и вместе со своей тройкой доминировал как минимум два периода.
    60
    После панаринского 2:3 у хозяев было еще немало хороших возможностей, но защита оппонирующей стороны и Маркстрем были принципиально против.
    60
    2:3 — «Рейнджерс» провалили первый период и не смогли догнать соперника в третьем. В целом победа «Ванкувера» выглядит заслуженной. Забросив во многом случайный гол при счете 1:3, хозяева предприняли активный атакующий хоккей только в третьем периоде.
    60
    Судья помешал передаче на Панарина. Труба набрасывает от синей линии за 3 секунды до сирены, Хорват блокирует.
    60
    Какко и Бучневич заигрались в пас на правом фланге, секунды теряются.
    60
    Момент у «Рейнджерс»! Трехходовка Панарин — Фокс — Строум, но Маркстрем в итоге с шайбой на пятаке! А перед этим проход Бучневича на пятак был остановлен, кажется, подножкой. Но этом кажется нам, заинтересованным в успехе наших игроков.
    59
    Бучневич блокирует бросок Пирсона по пустым воротам!
    58
    «Рейнджерс» нужны очки, нужны победы. Но спастись теперь будет очень трудно.
    57
    Панарин решился на бросок с левого края в атаке с ходу — промазал.
    57
    Так и хочется сказать: парни, а где вы были раньше? Почему в течение двух минут была не команда, а дохлая курица?
    56
    «Рейнджеры» продолжают разыгрывать шайбу будто в большинстве уже третью минуту подряд! Бучневич долгое время исполнял роль левого защитника, а Шей выдвинулся к воротам.
    56
    С огромным трудом выносят гости шайбу из своей зоны.
    55
    Минутка безумия в зоне «Ванкувера»! Фокс мог бросать с четыврех метров, но предпочел объехать ворота. А вот пас затем не удался.
    54
    Момент у «Рейнджерс»! Не попадает в створ Зибанежад с центра после передачи Панарина из угла!
    53
    Чуть было не доигрался Ливо с обводками у своих ворот.
    53
    Перехват Саттера в средней зоне, бросок метров с семи — Лундквист на месте.
    52
    Стремительно догоняют хозяева гостей по броскам в створ: было 23–37, уже 36–39.
    51
    Панарин, наконец, задвигался. Раза в два прибавил в резкости. Попытался забить в касание после обратного паса Шея. А потом Зибанежад мог сработать на добивании.
    50
    Красивый маневр с шайбой осуществил Андерссон, но не помешала бы пауза перед передачей.
    49
    Как ни странно, именно «Ванкувер» выглядит сейчас атакующей командой, а хозяева скорее контратакуют.
    48
    Момент у «Рейнджерс»! Диэнжело вывели партнеры на прямой бросок с левого крыла, но Маркстрем спас! А потом куча игроков облепила пятак…
    47
    Справился Лундквист с дальним броском Эдлера. Чуть позже не получился у гостей бросок в касание с центра.
    46
    6–0 по броскам в створ в этом периоде, кстати. С шестого броска прошили Маркстрема.
    46
    2:3 — Артемий Панарин! Попадает с правого края из круга вбрасывания после передачи Строума из-за ворот! Основную черновую работу выполнили Строум и Зибанежад, которые заставили Саттера закопаться с шайбой в углу зоны.
    45
    Зибанежад прорвался на позицию для броска с левого края, атакует через защитника — уверенный сэйв Маркстрема!
    44
    Гости слегка прижаты к своим воротам и пока в тени находятся.
    43
    Бучневич, Стрйом и Фаст начали третий период, они же получили шанс на новую атаку. Самое заметное звено у «Рейнджерс» сейчас!
    42
    Зибанежад выдавал острейший пас на пятак из-за ворот, но в итоге Крайдер и Панарин так и не коснулись шайбы.
    41
    Очень хороша тройка Бигла у гостей. Четвертое звено чуть ли не опаснее первого! Бигл подправлял сейчас щелчок от синей линии.
    41
    ТРЕТИЙ ПЕРИОД!
    40
    Нью-Йорк снова перебросали: 10–17 во втором периоде, 23–27 за игру. Отметим также 11 блок-шотов, существенно облегчивших жизнь Лундквисту.
    40
    1:3 после сорока минут! Лундквист пока что — лучший игрок этой встречи. Если бы не он, гости вели бы сейчас с разницей в 5–6 шайб. И только в самой концовке периода хозяева изобразили что-то наподобие голевой атаки. Из всех команд лиги у «Нью-Йорк Рейнджерс» сейчас самый средний по качеству хоккей.
    40
    Момент у «Рейнджерс»! Шикарный перевод Бучневича, Лиас Андерссон не смог забить с трех метров с правого края!
    39
    Чуть ли не каждый второй пас Панарина с левого края — потенциальный обрез с контратакой. Вероятно, ему имеет смысл чаще принимать простые решения. Любого другого игрока за такие передачи давно усадили бы на скамейку…
    39
    Был шанс отличиться у Крайдера на среднем пятачке.
    38
    Реагирует Маркстрем на кистевой бросок Диэнжело. Без помех на пятаке этот вратарь практически непробиваем.
    37
    Удаление у «Ванкувера»! Бигл за подножку на Крайдере. Увлекся атакой Бигл и, явно огорченный двумя неиспользованными шансами, «отомстил».
    37
    Момент у «Ванкувера»! Бигл с партнерами зажимают в осаду тройку Зибанежада! После дальнего броска Эдлера штурм пятака, Бигл не успевает к отскоку — перегруппировался Лундквист!
    36
    Атака с участием Бучневича, была попытка подправления на пятаке.
    35
    1:3 — Йеспер Фаст! Подправил шайбу на дальнем броске Трубы! А заодно закрыл обзор Маркстрему. Очень важный «шальной» гол.
    35
    Лемье и Какко попытались обострить игру в зоне атаки. Нечто наподобие взаимодействия.
    34
    Второй период для гостей — период неиспользованных шансов. Счет легко мог быть 0:6. Причем именно 0, а не 1 и 2 — у «Рейнджерс» ничего не работает должным образом. Кроме, пожалуй, вратаря.
    33
    Равные составы! Два броска были относительно опасными в этом большинстве «Кэнакс».
    32
    Босер очень часто берет бросок на себя, но сколько же у него промахов… Как минимум 4 с хорошей позиции сегодня.
    31
    Удаление у «Рейнджерс»! Марк Стаал за атаку Виртанена, не владевшего шайбой.
    31
    Атака «Ванкувера» продолжается, и следуют два броска от синей линии, во время которых Виртанена выталкивают с пятака.
    30
    Виртанен отправляет Марка Стаала головой в борт! Хорошо, что защитник сгруппировался — легко мог бы сломать шею!
    29
    6–9 по броскам в створ во втором периоде. Гости быстрее, намного острее, шайба будто сама находит у них открытое пространство.
    28
    Момент у «Ванкувера»! Проходной двор в защите у хозяев. Если бы не Лундквист… Выход 2-в-1 снова, и снова правый край (на сей раз Хорват) жадничает, не замечая Виртанена.
    27
    Очередная ужасная несогласованность в игре первой тройке «Рейнджерс», и вот уже Зибанежад, тряся лохмами, вынужден быстрее всех мчаться на позицию защитника.
    27
    Момент у «Ванкувера»! Атака с ходу, тяжелый бросок Майерса с правого края, добивание Саттера, но и после этого атака не заглохла!
    26
    Момент у «Ванкувера»! Выход 2-в-1, Миллер явно жадничает — дважды бросает с правого края сам, не замечая Босера! Причем в первом случае Миллер атаковал, будучи очень далеко от ворот.
    25
    Серия бросков по воротам Маркстрема — от Какко, Лемье, Хаудена. Вратарь на месте! Первая хорошая атака хозяев за период.
    24
    Даже звено Бигла у «Кэнакс» доминирует в позиционной атаке. Совсем пропала игра у «Нью-Йорка».
    23
    Момент у «Ванкувера»! А теперь Ферланда упускают хозяева, и тот выкручивает вираж на пятаке, но не забивает! А секундой позже промахивается издали Босер, хотя Лундквист уже лежит на льду!
    22
    Вроде бы хорошо держат шайбу хозяева, пытаются атаковать позиционно. Но вдруг на ровном месте какая-то нелепая ошибка — и либо атака сорвана (в лучшем случае), либо потеря с острейшей контратакой.
    21
    Момент у «Ванкувера»! Отбор Хорвата в своей зоне, проход и пас вперед, Виртанен выезжает против Лундквиста с правого края, бросок — промах!
    21
    ВТОРОЙ ПЕРИОД! Лундквист пока сохранил место на воротах.
    20
    Счет по броскам в створ 13–20, по хитам 8–9, на блоках 4–1. У гостей большой перевес на точке.
    20
    Есть большая доля вероятности, что в этом матче мы еще увидим Александра Георгиева. Но по такой игре «Рейнджерс» его немного жаль.
    20
    0:3 после двадцати минут! «Ванкувер» собран, быстр, сильнее как коллектив. У «Нью-Йорка» настоящая полоса невезения, но и сама команда не впечатляет. Быть может, кому-то могло показаться, что с приходом Панарина и Какко атака у них автоматически прокачалась до безобразия, но это не так. Во-первых, Панарин далеко не бог. Какко еще очень сырой для НХЛ — по-хорошему, ему бы не помешал еще год в сильной европейской команде или даже в АХЛ.
    20
    В концовке периода соперники обменялись атаками с бросками. У Лемье был шанс на подправлении.
    20
    Момент у «Рейнджерс»! Пожалуй, лучший за период! Крайдер прорывается по центру на скорости и получает обратный пас от Зибанежада, затем сближается с Маркстремом — спасает вратарь!
    19
    Майерс стреляет с дальнего пятака, Лундквист в игре. «Рейнджерс» будто чуть замедленны.
    19
    Хорош бросок Петтерссона с правого края, Лундквист на месте.
    18
    Еще одна опасная атака «Ванкувера», на этот раз позиционная. Дважды перед воротами Лундквиста могло быть подправление.
    17
    0:3 — Джей Бигл! Гол в меньшинстве! Танев удачно отбросил шайбу в среднюю зону, опередив Панарина; Бигл прошел по правому краю и в борьбе с Зибанежадом нанес бросок с двух метров. Для Лундквиста это был очень неприятный момент, потому как Зибанежад шайбу отобрать не сумел, а Бигл бросил как бы «от страха» — сильнее и неожиданно для самого себя.
    17
    Какко пытаются использовать в большинстве хозяева, но Стечер легко его накрывает.
    16
    Удаление у «Ванкувера»! Майерс за задержку клюшкой Крайдера.
    15
    Очень уверенно ведут игру гости, «Рейнджерс» немного не в своей тарелке.
    14
    0:2 — Брок Босер! Петтерссон накрыл прессингом Марка Стаала у борта, шайба в центре зоны нашла Босера, который мгновенно нанес бросок. А он у него тяжелый и хороший. Лундквист не справился.
    14
    0:2 — Брок Босер!
    13
    Зибанежад атакует с правого края, промах! В ответ Хорват получает пас на пятаке, бросает бэкхендом — красиво реагирует Лундквист!
    13
    10–12 по броскам в створ благодаря большинству хозяев.
    13
    Фаст получил шанс на прямой бросок со среднего пятака, но в шайбу не вложился — легко управился Маркстрем.
    12
    Зибанежад мгновенно обрабатывает шайбу на пятаке и бросает с разворота, Маркстрем с шайбой! Короткая стычка.
    12
    Еще одна попытка Панарина — бросок низом с левого края, на сей раз отскок не так опасен.
    11
    Момент у «Рейнджерс»! Многократное добивание у штанги после щелчка Панарина, Маркстрем устоял!
    11
    Стартовали полторы минуты большинства хозяев. Пока 5–12 по броскам в створ.
    10
    Удаление у «Ванкувера»! Шаллер за задержку руками Зибанежада. 4-на-4!
    10
    Много возни с шайбой в этом большинстве «Ванкувера», мало остроты.
    9
    Босер во втором большинстве подряд отмечается промахом с правого края.
    8
    Удаление у «Рейнджерс»! Шей за атаку Пирсона, не владевшего шайбой. Очень странное удаление.
    8
    Пирсон разгоняется вдоль борта, судья мешает проехать вперед…
    7
    Кистевой бросок Крайдера, уверенно останавливает игру Маркстрем. 5–7 по броскам в створ.
    7
    0:1 — Бо Хорват! Петтерссон на паузе смещается по левому краю, отдает на средний пятак, Хорват быстро подрабатывает снаряд коньком и резко бросает!
    6
    Три опасных броска по воротам Лундквиста с краев — в блок, в Лундквиста, выше ворот!
    5
    Удаление у «Рейнджерс»! Гайек на своем пятаке цепляет клюшкой Виртанена. Строгое судейство.
    4
    Момент у «Рейнджерс»! Быстрая атака с ходу с передачей на дальнюю штангу, попытка подправления — звенит штанга! Вероятно, сам Маркстрем коснулся ее.
    3
    Момент у «Ванкувера»! После дальнего броска добивание Хорвата через лежащего Лундквиста — где-то застряла шайба!
    2
    Защитник Куинн Хьюз попытался проверить Лундквиста издали. Первый сэйв ветерана.
    1
    Момент у «Рейнджерс»! Бучневич затащил шайбу в зону гостей, Марк Стаал накатывает на пятак, но Маркстрем закрыл все дорожки на пути шайбы!
    1
    ПОЕХАЛИ!
    Стартовые вратари: Хенрик ЛундквистЯкуб Маркстрем.
    «Ванкувер»: Маркстрем (Демко); 1) Майерс — Эдлер, Босер — Э.Петтерссон — Д.Т. Миллер; 2) Танев — К.Хьюз, Виртанен — Хорват — Пирсон; 3) Стечер — Дж.Бенн, Ливо — Бр.Саттер — Ферланд; 4) Мотте — Бигл — Шаллер.
    «Рейнджерс»: Лундквист (Георгиев); 1) М.Стаал — Труба, Крайдер — Зибанежад — Панарин; 2) Шей — Фокс, Какко — Р.Строум — Б.Лемье; 3) Диэнжело — Гайек, Фаст — Хауден — Бучневич; 4) Хэйли — Л.Андерссон — Б.Смит.
    Предварительные составы команд.
    «Ванкувер», вероятнее всего, так и будет весь сезон болтаться на Западе где-то посередке — от 6 до 12-го места. Очень много зависит от состояния Элиаса Петтерссона — молодого человека, способного выигрывать матчи. Приходилось в шведской аналитике читать мнения о том, что Далин и Петтерссон станут иконами шведского хоккея 2020-х — как Лидстрем и Форсберг в недавнем прошлом. Что ж, «двадцатые» неумолимо надвигаются… А пока в лидеры статистики «Кэнакс» неожиданно выбился Джей-Ти Миллер — игрок-работяга, которого за последние 2 года прилично помотало по командам в НХЛ. Именно в «Рейнджерс» Миллер окреп и дорос до уровня топ-6.
    «Рейнджерс» — неудачники старта чемпионата НХЛ. После побед над «Виннипегом» и «Оттавой» могло показаться, что эту команду действительно встряхнуло, о чем говорил (и на что надеялся) Хенрик Лундквист, а тройка Бучневич — Зибанежад — Панарин станет открытием. Но уже следующие встречи показали: игру ведущей тройки довольно быстро «разобрали» — сказка отменяется. Впереди много работы.
    Привет всем, кто не представляет своей жизни без хоккея!