«Ярославский спорт»: Чернквист вернулся в «Локомотив», Яшин покинет команду

«Локомотив» подписал контракт со шведским защитником Даниэлем Чернквистом, который уже выступал в ярославском клубе в сезоне 2007/08 годов.

Даниэль в том в регулярном сезоне провел только 18 игр и набрал 2 (1+1) очка. В плей-офф швед в 8 играх набрал три (0+3) очка и 4 минуты штрафа. Прошлый сезон 32-летний шведский защитник провел в НХЛ, выступая за «Колорадо».

А вот лидер «Локомотива» Алексей Яшин в будущем сезоне не будет выступать за ярослаский клуб. По-прежнему самое вероятное новое место трудоустройства Яшина – столичное «Динамо», сообщает «Ярославский спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    19 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Kovalchuk 171
    Привет, да хрен их поймешь. Вообще слухи об ухоже Яшина из Локо ходили еще в конце прошлого года. По » потолку зарплат» я вижу, что Чаянек, Ландри, Зина уйдут из команды, Харью, Лео Комаров, Умарк и Яшин. По идее думаю можно вместить, Яшин меньше Зины получает, уверен.
    1)Вейнхандл,Омарк,Харью,Комаров,Рахунек,Д.Марков,А.Житник получают очень солидно в этом я уверен,плюс к этому Непряев,Афанасенков,Калюжный,тоже думаю на хороших контрактах.Если Яшина ещё подпишут,то и это конечно же далеко не 1 млн.А при установленном потолке ,покрайней мере в прошлом году было так (в этом вроде ещё меньше) 620 мил. рублей или примерно 19 миллионов долларов,сомневаюсь я ,что Динамо «правильно» впишет в бюджет контракт 25 игроков,так помимо этого Головков заявляет,что контрактные предложения Зине и Терещенко делал.Я тут не то что к Динамо в притензиях,понятно,что так посмотрев можно не один клуб найти который очевидно не вписываеться,я просто не понимаю зачем было тогда этот самый потолок зарплат утверждать,хотели уровнять составы,чтобы были равные возможности,что то этого не наблюдается.
    2)Кстати знаешь,я не уверен,что Зина получает больше Яшина,ведь перед возвращением в КХЛ,Лёше предлогали в НХЛ контракты на 2 и 2,5 миллиона на сколько я помню,значит наверное у нас он конечно же получал больше, думаю это сумма в районе миллионов 4 (могу ошибаться,это я так на вскидку), где-то столько же думаю получает и Зина.
    3)По Локомотиву я думаю,если Яшин всё же уйдёт,они обязательно в первое звено кого то топового (по меркам КХЛ) приобретут,всё же на этот сезон насколько я понимаю в Ярославле в связи с круглым юбилей города будут делать всё ради чемпионства.Да и Локомотив в любом случае на мой взгляд самая системная наша команда последнего 10-летия и даже если уйдёт Яшин(а пока это официально не подтверждено) команда будет думаю не менее сильна.Потери Кудашова,Нилссона и Окермана я вообще серьёзными не считаю.Приобрели уже двух очень толковых по меркам КХЛ игроков (Зедника и Чернквиста),плюс к этому постоянно ходят слухи о тех или иных игроках,так что усиления конечно будут, и в Локо я не сомневаюсь,что команда будет бороться за Кубок Гагарина.
    4)Анисимова было бы интересно в Ярик вернуть,но я думаю в этом году у него хорошие шансы в Рейнджерс заиграть,всё же этот год он хорошо в юниорах смотрелся.А вот Зубову,по хорошему ,конечно же стоило бы вернуться,это из одной серии с Никулиным,по большому счёту 2 года выкинутые из карьеры,а ведь оба в своё время в супер перспективных ходили.
    0
    0
    0
    Ответ Kovalchuk 171
    Да Адрианофф, я просто знаю, что Зина и Морозов с Раду были самыми высокооплачиваемыми русскими в том году. Яшин один из. Так ты все верно по Динамо написал, но я честно говоря хочу сильный хоккей и ростер. Понимаешь а как тогда Омску Ягра держать? и кого с ним наигрывать тогда?20ть Тимкиных
    Да я согласен,просто ещё раз скажу ,что мне просто непонятен наш потолок зарплат (и далеко не только Динамо многие клубы вызывают подозрения),зачем он нужен,ведь многим же очевидно,что так или иначе он невыполняется,так отменили бы его тогда и не позорились.А то послушать руководителей клубов,то все как один заявляют,да конечно мы входим в потолок зарплат,у нас никаких проблем с ним нет.Тогда очевидно напрашиваеться, а вы откройте контракты,что бы все оффициально могли убедиться,что да всё нормально,а то информацию о контрактах у нас покрыта тайной за семью печатями,раскрывать не будет,это личное дело игроков..абсурд я считаю.Вот в НХЛ,всё прозрачно,любой болельщик может узнать на сколько контракт,какие нюансы,и реально просчитать сколько у того или иного клуба места под кепкой,кого можно приобрести,это же интесрно, а у нас это гадание на кафейной гуще.Вот впринципе суть то того,что я хотел написать,а Динамо это лишь как пример исходя из конретной трансферной новости,понятно что клубов таких много.
    0
    0
    0
    Ответ Albonemo
    А относительно Зины- почему в Локо никто его не сватает, помнится играл он за нас сезончик что ли, а в условиях ухода Кудашова и напряга с ЦН в целом,думаю поборемся за него
    Нет, уверен, что нет. Во-первых Зина после Бостона и конфликта с Биллом спит и видет либерального тренера типа Вуйтека там, может Барри Смита. Быков и Захаркин жестче конечно, но там сборная.
    А Хейкилля он жесткий мужик и выкрутасы и огромной контакт, понты Зины уверен терпеть не будет.

    Зина думаю варианты СКА, СЮ, ДИНАМО все.
    Там и бабло, там и тренеры в целом для неего.
    0
    0
    0
    Ответ Albonemo
    А относительно Зины- почему в Локо никто его не сватает, помнится играл он за нас сезончик что ли, а в условиях ухода Кудашова и напряга с ЦН в целом,думаю поборемся за него
    Кстати,на самом деле Зина играл в Локо,что я подзабыл,а и вправду в 2000-01 зелёный ещё тогда 20-летний)
    0
    0
    0
    Ответ Vir_Cotto
    «но в такой команде как Локо, где не так много ярких центров...» Хм, так он вроде в основном с краю играл, нет?
    Ребята, согласен по позиции не совсем центра играл хотя с Ткаченко и Руденко он много играл именно диспетчером.
    Пусть по позиции не совсем центр в локо было, но это конструктор, организатор атак тем более в 35 лет.
    0
    0
    0
    Ответ Vir_Cotto
    «но в такой команде как Локо, где не так много ярких центров...» Хм, так он вроде в основном с краю играл, нет?
    Угу, правого крайнего в тройке с Васей и Ирглом=)
    Все одно потрея, центр не центр
    0
    0
    0
    Ответ Kovalchuk 171
    Уход Яшина-это минус для Локо. Понимаю, что в 35.5 лет ему сложно на уровне играть, но в такой команде как Локо, где не так много ярких центров он был одним из лучших. Васичек, Семин, Чурилов, Кудашов уйдет, вопросы в целом очень большие. Может Анисимова вернут или Зубова? А так проблема, да и например Динамо или СЮ или там СКА Яшин очень усилит.
    «но в такой команде как Локо, где не так много ярких центров...»

    Хм, так он вроде в основном с краю играл, нет?
    0
    0
    0
    Ответ Albonemo
    ...про Яшина, если мне маразм не изменяет-2 ляма его з\п была
    спасибо за инфу,я точно не знал
    0
    0
    0
    Ответ Andrianoff
    1)Вейнхандл,Омарк,Харью,Комаров,Рахунек,Д.Марков,А.Житник получают очень солидно в этом я уверен,плюс к этому Непряев,Афанасенков,Калюжный,тоже думаю на хороших контрактах.Если Яшина ещё подпишут,то и это конечно же далеко не 1 млн.А при установленном потолке ,покрайней мере в прошлом году было так (в этом вроде ещё меньше) 620 мил. рублей или примерно 19 миллионов долларов,сомневаюсь я ,что Динамо «правильно» впишет в бюджет контракт 25 игроков,так помимо этого Головков заявляет,что контрактные предложения Зине и Терещенко делал.Я тут не то что к Динамо в притензиях,понятно,что так посмотрев можно не один клуб найти который очевидно не вписываеться,я просто не понимаю зачем было тогда этот самый потолок зарплат утверждать,хотели уровнять составы,чтобы были равные возможности,что то этого не наблюдается. 2)Кстати знаешь,я не уверен,что Зина получает больше Яшина,ведь перед возвращением в КХЛ,Лёше предлогали в НХЛ контракты на 2 и 2,5 миллиона на сколько я помню,значит наверное у нас он конечно же получал больше, думаю это сумма в районе миллионов 4 (могу ошибаться,это я так на вскидку), где-то столько же думаю получает и Зина. 3)По Локомотиву я думаю,если Яшин всё же уйдёт,они обязательно в первое звено кого то топового (по меркам КХЛ) приобретут,всё же на этот сезон насколько я понимаю в Ярославле в связи с круглым юбилей города будут делать всё ради чемпионства.Да и Локомотив в любом случае на мой взгляд самая системная наша команда последнего 10-летия и даже если уйдёт Яшин(а пока это официально не подтверждено) команда будет думаю не менее сильна.Потери Кудашова,Нилссона и Окермана я вообще серьёзными не считаю.Приобрели уже двух очень толковых по меркам КХЛ игроков (Зедника и Чернквиста),плюс к этому постоянно ходят слухи о тех или иных игроках,так что усиления конечно будут, и в Локо я не сомневаюсь,что команда будет бороться за Кубок Гагарина. 4)Анисимова было бы интересно в Ярик вернуть,но я думаю в этом году у него хорошие шансы в Рейнджерс заиграть,всё же этот год он хорошо в юниорах смотрелся.А вот Зубову,по хорошему ,конечно же стоило бы вернуться,это из одной серии с Никулиным,по большому счёту 2 года выкинутые из карьеры,а ведь оба в своё время в супер перспективных ходили.
    Яшин получает не так много как Зиновьев, поскольку ему еще Айлендрс выплачивают часть супер контракта. Потом если брать потолок, то Динамо если и нарушает его то не так сильно как остальные, учитывая 25 млн бюджета и это не только на зарплаты деньги! Ну и надо понимать, что названные тобой игроки в Москве получают на порядок меньше чем получали бы у нефтяников, иначе все бы воспитанники Московского хоккея, а это 80 % топ-игроков играли бы в Москве, а не в дали от дома.
    0
    0
    0
    Ответ Andrianoff
    1)Вейнхандл,Омарк,Харью,Комаров,Рахунек,Д.Марков,А.Житник получают очень солидно в этом я уверен,плюс к этому Непряев,Афанасенков,Калюжный,тоже думаю на хороших контрактах.Если Яшина ещё подпишут,то и это конечно же далеко не 1 млн.А при установленном потолке ,покрайней мере в прошлом году было так (в этом вроде ещё меньше) 620 мил. рублей или примерно 19 миллионов долларов,сомневаюсь я ,что Динамо «правильно» впишет в бюджет контракт 25 игроков,так помимо этого Головков заявляет,что контрактные предложения Зине и Терещенко делал.Я тут не то что к Динамо в притензиях,понятно,что так посмотрев можно не один клуб найти который очевидно не вписываеться,я просто не понимаю зачем было тогда этот самый потолок зарплат утверждать,хотели уровнять составы,чтобы были равные возможности,что то этого не наблюдается. 2)Кстати знаешь,я не уверен,что Зина получает больше Яшина,ведь перед возвращением в КХЛ,Лёше предлогали в НХЛ контракты на 2 и 2,5 миллиона на сколько я помню,значит наверное у нас он конечно же получал больше, думаю это сумма в районе миллионов 4 (могу ошибаться,это я так на вскидку), где-то столько же думаю получает и Зина. 3)По Локомотиву я думаю,если Яшин всё же уйдёт,они обязательно в первое звено кого то топового (по меркам КХЛ) приобретут,всё же на этот сезон насколько я понимаю в Ярославле в связи с круглым юбилей города будут делать всё ради чемпионства.Да и Локомотив в любом случае на мой взгляд самая системная наша команда последнего 10-летия и даже если уйдёт Яшин(а пока это официально не подтверждено) команда будет думаю не менее сильна.Потери Кудашова,Нилссона и Окермана я вообще серьёзными не считаю.Приобрели уже двух очень толковых по меркам КХЛ игроков (Зедника и Чернквиста),плюс к этому постоянно ходят слухи о тех или иных игроках,так что усиления конечно будут, и в Локо я не сомневаюсь,что команда будет бороться за Кубок Гагарина. 4)Анисимова было бы интересно в Ярик вернуть,но я думаю в этом году у него хорошие шансы в Рейнджерс заиграть,всё же этот год он хорошо в юниорах смотрелся.А вот Зубову,по хорошему ,конечно же стоило бы вернуться,это из одной серии с Никулиным,по большому счёту 2 года выкинутые из карьеры,а ведь оба в своё время в супер перспективных ходили.
    ...про Яшина, если мне маразм не изменяет-2 ляма его з\п была
    0
    0
    0
    Отлично, ждём в «Динамо».
    0
    0
    0
    Ответ Andrianoff
    Руководители Динамо видимо и не слышали про существования «потолка зарплат»
    Привет, да хрен их поймешь. Вообще слухи об ухоже Яшина из Локо ходили еще в конце прошлого года.
    По » потолку зарплат» я вижу, что Чаянек, Ландри, Зина уйдут из команды, Харью, Лео Комаров, Умарк и Яшин.
    По идее думаю можно вместить, Яшин меньше Зины получает, уверен.
    0
    0
    0
    Яшин будет отнесен к «звездным игрокам», а значит его контракт не будет учитываться в общей сумме. Разве не так?
    0
    0
    0
    шуты.всё больше вопросов к руководству кхл.один из самых больших- почему нам не дают инфу о контрактах игроков?Что скрывают?
    0
    0
    0
    Да Адрианофф, я просто знаю, что Зина и Морозов с Раду были самыми высокооплачиваемыми русскими в том году.
    Яшин один из.

    Так ты все верно по Динамо написал, но я честно говоря хочу сильный хоккей и ростер.
    Понимаешь а как тогда Омску Ягра держать? и кого с ним наигрывать тогда?20ть Тимкиных
    0
    0
    0
    А относительно Зины- почему в Локо никто его не сватает, помнится играл он за нас сезончик что ли, а в условиях ухода Кудашова и напряга с ЦН в целом,думаю поборемся за него
    0
    0
    0
    Уход Яшина-это минус для Локо. Понимаю, что в 35.5 лет ему сложно на уровне играть, но в такой команде как Локо, где не так много ярких центров он был одним из лучших.
    Васичек, Семин, Чурилов, Кудашов уйдет, вопросы в целом очень большие.
    Может Анисимова вернут или Зубова?
    А так проблема, да и например Динамо или СЮ или там СКА Яшин очень усилит.
    0
    0
    0
    Руководители Динамо видимо и не слышали про существования «потолка зарплат»
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий