НХЛ. Гавлат не смог продолжить матч с «Детройтом»

Форвард «Чикаго» Мартин Гавлат получил травму в третьем матче серии с «Детройтом» и не смог продолжить встречу.

В первом периоде нападающий, который является лучшим бомбардиром «ястребов» в регулярном сезоне, получил сильнейший удар от игрока соперников Никласа Крунвалля, упал на лед, пролежал несколько минут, а затем ушел в раздевалку с посторонней помощью. О состоянии Гавлата пока не сообщается.

За этот прием Крунвалль был наказан 5-минутным штрафом, а также удалением до конца встречи, передает AP.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    33 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Тут не за счёт разгона удар, а за счёт массы тела Кронвала, который сам по себе не лёгкий. В прошлом ПО Никлас так же жог.
    Я к тому, что человек должен контролировать стуацию, чтобы не нанести травму сопернику. Очевидно, что если бы швед притормозил, такого бы удара не было. Здесь надо учитывать и скорость, и массу.. Из-за таких муда... из НХЛ уехал Мороз..
    0
    0
    0
    вот в чём дело, из протокола: 13:08 55 N.KRONWALL 5 Interference (maj)
    видимо судьи сочли что Гавлат не установил контроль над шайбой, посему считался не владеющим шайбой. на повторе чётко видно, что шайба отскочив от борта ушла между ног Гавлата и он её не касался. хит как таковой был чистым, но нарушение конечно было.
    0
    0
    0
    На самом деле с Interference call чистый бред- защитник не обязан ждать касания игроком шайбы, иначе можно было бы свистеть по паре сотен раз за матч. Максимум что можно было бы приписать Крунвалу -charging ито видно , что он не разгонялся, а разагнался сам Гавлат и голову опустил. ИМХО чистый хит, там и на удаление ничего не было, а удалять надо было Бафлина, причем этот м***к вообще топтался по Гавлату и создал для него куда как больше опасности. Я был удивлен что Бафлина не удалили- мягко говоря странноватое судейство было в первом периоде.
    П.С. Болею против Детройта, по персональным соображениям, но в этом епизоде судьи накосячили в пользу Чикаго без вопросов.
    А Гавлата очень жалко, замечательный игрок, чего уж там.
    0
    0
    0
    «I thought it was gutless all around,» said Campbell, who is part of the NHL competition committee. «I thought he jumped. Marty didn’t have the puck. His forearm came up high. He’s done it hundreds of time in the League, and it seems like nothing ever happens. He could have easily come in and used his shoulder and hit him with the side, and it would have been fine. But instead he comes up and explodes with his fist and his forearms and jumps. I just don’t understand it. We’ve talked about it, and eventually we’ve got to clamp down. These guys got to pay for it -- guys that are taking shots to the head. It’s unacceptable and it’s not like it’s the first time it’s happened with that guy. There’s no need for it in this game.»
    0
    0
    0
    Чистый прием..
    0
    0
    0
    вот мнение Хаванова:
    http://www.sports.ru/conference/khavanov/9922520.html
    0
    0
    0
    не более чем личное мнение. Если очень хочется поспорить-возьми этот самый матч и внимательно и медленно подсчитай сколько раз за игру защита чекает игроков которые так и не коснулись шайбы. Я готов поспорить , что этого хватит. что бы весь матч играть 3 на 3.
    наезд на Крунвала тем более странен, что наши «легендарные» Константинов и Каспарайтис чекали ещё круче и ломали не слабже и буквально все падали на задницу рассказывая про чистые хиты и надобность держать голову выше.
    Это play off и Крунвал сыграл так как должны играть защитники в play off не больше, но и не меньше. Гавлата жалко, но к сожалению в этой игре так случается и никто от этого не застрахован. No checking у нас в любительских лигах только.
    0
    0
    0
    всё это чушь, есть конкретный матч, есть конкретные игроки и судьи. решение принято по букве правил, причём тут другие эпизоды?
    ты же даже не удосужился посмотреть за что удалили Крунвалля упирая на то, что хит чистый. я тоже считаю что хит как таковой был чистым, но говорить о том что не было нарушения это полный бред. это предвзятость, помноженная на веру в своё чистое и непогрешимое мнение.
    0
    0
    0
    Ответ lui
    Чистый был хит. А судьи продолжают тянуть Чикаго, как делали это всю серию с Ванкувером.
    Ты, видно, ни одного матча этой серии и не смотрел.
    0
    0
    0
    ребят, вы все чокнутые, чтоли? был разгон, не было... какая нахрен разница? там и так на нехилой скорости столкнулись две туши под сотку, раскачанные и обшитые пластиком. одной из них удар пришелся строго в челяк. а вам еще разгон подавай, я фигею...
    0
    0
    0
    Ответ Б.И.С.
    чистый?!! локтем в челяк на противоходе - чистый хит?!!!
    Ты бы повнимательнее посмотрел ролик. Чистый хит. Во время трансляции его повторяли много раз.
    0
    0
    0
    Ты бы повнимательнее посмотрел ролик. Чистый хит. Во время трансляции его повторяли много раз.
    был бы чистый. еслиб локоть был прижат.
    0
    0
    0
    Ответ Б.И.С.
    был бы чистый. еслиб локоть был прижат.
    Локоть в момент хита был прижат. На этом ролике нет хорошего ракурса, а по телевизору было видно, что удар был плечом. То есть, абсолютно чисто. Никакого локтя там не было.

    Судьи просто испугались. За ложные удаления их не так сильно бьют, как за ненаказанные нарушения приводящие к травмам.
    0
    0
    0
    Ты бы повнимательнее посмотрел ролик. Чистый хит. Во время трансляции его повторяли много раз.
    Эх, тебе бы хоть разок таким «чистым хитом». Может после этого и попридержал бы язык.
    0
    0
    0
    Эх, тебе бы хоть разок таким «чистым хитом». Может после этого и попридержал бы язык.
    Объясни мне, открыв nhl rulebook, чем этот хит «грязный»? Все по правилам. Мне самому было очень жалко Гавлата, но хит был чистый, бесспорно.
    Во время хита шайба была прямо под Мартином и он готовился к приему шайбы, видел ее, как он мог не владеть шайбой по мнению некоторых и полосатых - мне не понятно. По правилам, во время хита он был puck possesser.
    0
    0
    0
    Ответ HeadShotVictim
    На самом деле с Interference call чистый бред- защитник не обязан ждать касания игроком шайбы, иначе можно было бы свистеть по паре сотен раз за матч. Максимум что можно было бы приписать Крунвалу -charging ито видно , что он не разгонялся, а разагнался сам Гавлат и голову опустил. ИМХО чистый хит, там и на удаление ничего не было, а удалять надо было Бафлина, причем этот м***к вообще топтался по Гавлату и создал для него куда как больше опасности. Я был удивлен что Бафлина не удалили- мягко говоря странноватое судейство было в первом периоде. П.С. Болею против Детройта, по персональным соображениям, но в этом епизоде судьи накосячили в пользу Чикаго без вопросов. А Гавлата очень жалко, замечательный игрок, чего уж там.
    А как на счет прыжка?

    http://www.nhl.com/ice/news.htm?id=423666
    0
    0
    0
    Ответ Spit@ma
    А как на счет прыжка? http://www.nhl.com/ice/news.htm?id=423666
    Повторение бреда????
    Ещё раз просмотри епизод в замедлении. Крунвал подпрыгнул уже после того как произошло столкновение- скорее даже подлетел от удара.
    Чистый хит. И если комиссия накажет Крунвала, то это только подтвердит моё подозрения в том, что это кучка предвзятых перестраховывающихся м***ков.
    0
    0
    0
    А меж тем, силовой прием был чистым, за что дали 5+10минут непонятно...и ваще матрасы судили в пользу Чикаки всю игру....
    0
    0
    0
    Все чисто, там действительно не было особого разгона, просто поймал, а Мартина ппц как жалко, не слежу за серией, но я так понимаю не смог он продолжить матч?
    Только провел один первый целый сезон без травм(81 матч), и тут на тебе. Невезет ему, хоть тресни, огромного таланта игрок.
    0
    0
    0
    Хоть и не люблю Детройт,но признаю,что хит чистый,хотя и жестокий в стиле Стивенса
    0
    0
    0
    Да там и разгона то особо не было

    Infest
    Кронвалл сам кого хочешь надерёт!!
    0
    0
    0
    ну, спорить не буду, всех ракурсов не видел. вот то, что удар прямиков в голову пришелся - это факт. учитывая скорости и массу оппонентов - так реально можно убить. перелом основания черепа, и - гуд бай, америка, оооооо...
    0
    0
    0
    и это, я за Чикагу не болею. это непредвзятое мнение.
    0
    0
    0
    имхо чистый хит
    0
    0
    0
    имхо, на CBS-овской картинке эпизод получше показан http://www.youtube.com/watch?v=3KJm-qcnnC0
    0
    0
    0
    Крунваллю дисреспект, и шоб ему в 4-ом матче надрали задницу со всех боков
    0
    0
    0
    Мне вот интересно,те кто тут орут,что судьи тянут Чикаго - хоть полматча целиком смотрели?
    0
    0
    0
    чистый?!! локтем в челяк на противоходе - чистый хит?!!!
    0
    0
    0
    Тут не за счёт разгона удар, а за счёт массы тела Кронвала, который сам по себе не лёгкий.

    В прошлом ПО Никлас так же жог.
    0
    0
    0
    Ребят, все чистый хит, вопрос в томЮ как разогнаться.... к слову, так можно и убить. А это противоречит несколько иным законам, нежели те, что есть в хоккее.... Так что швед вполне мог смягчить удар, а он разогнался и долбанул. Искренне надеюсь, что те, кто не понял, как нибудь испытают это сомнительное, однако, удовольствие...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий