НХЛ. Яркко Рууту дисквалифицирован на один матч

Нападающий «Анахайма» Яркко Рууту дисквалифицирован на одну игру за хит против форварда «Нэшвилла» Мартина Эрата в четвертом матче первого раунда плей-офф, который завершился победой «уток» со счетом 6:3 (счет в серии 2-2), сообщает TSN.

«Это был просто силовой прием. Не было удара в голову или чего-то подобного. Я хотел проехать рядом с ним, но в последний момент он врезался в меня. Это хоккейный хит. Я даже посмотрел ему в глаза», – отметил Рууту.

В нынешнем сезоне 35-летний финн провел 73 матча в регулярном чемпионате и набрал 12 (3+9) очков, а также получил 97 минут штрафного времени. В плей-офф на его счету 2 встречи. Посмотреть подробную статистику можно здесь.