Александр Калянин: «Перед третьим периодом Вуйтек сказал, чтобы мы начали игру сначала»

Нападающий «Локомотива» Александр Калянин поделился мнением о первом матче плей-офф с минским «Динамо» (7:4).

«У нас был запредельный настрой, мы очень хорошо начали, но при счете 5:1, видимо, в головах появилась мысль, что игра сделана. Поэтому мы расслабились и дали соперникам это почувствовать. Плюс к этому ненужные удаления с нашей стороны повлияли на перелом матча. Мы сами в этом виноваты, но хорошо, что довели матч до победы. После того, как начали подряд пропускать шайбы, появилась нервозность, но, по большому счету игра шла по нашему сценарию.

Перед третьим периодом пан Вуйтек сказал нам, чтобы мы начали игру сначала, как при счете 0:0, и мы выполнили его задание. Много забитых шайб – это хорошо, в нападении играем здорово, но обороне нужно уделять еще больше внимания. Виноваты не только оборона и вратарь, но и нападающие тоже. Сегодня все удаления в нашей команде были только у форвардов, а значит, на защиту из-за этого выпадала большая нагрузка», – цитирует игрока официальный сайт КХЛ.