Олег Знарок: «Хочу, чтобы команда, которой мы вчера проиграли, стала чемпионом мира»

Главный тренер сборной Латвии Олег Знарок выразил надежду на то, что сборная США отнимет очки у Швейцарии в матче группового этапа чемпионата мира-2009, а также пожелал сборной России одержать победу в турнире.

«В первом периоде у нас игра немного не получилась. Если мы цепляемся за счет, тогда как-то еще держимся. А так я благодарен ребятам, и претензий у меня к ним нет. Они сыграли за пять дней четыре игры. И я очень хочу, чтобы команда, которой мы вчера проиграли, стала чемпионом мира (латвийская сборная уступила России со счетом 1:6. – Прим. Sports.ru).

Когда для Латвии закончится чемпионат? Спросите лучше у американцев. Я не думаю, что сборная США горит желанием в четвертьфинале играть с канадцами. И если она сегодня уступит, то окажется как раз на том месте в нашей группе, которое и выведет их на Канаду. Это одно. И другое: не будем забывать, что перед чемпионатом мира швейцарцы, пусть в товарищеском матче, но все же выиграли у американцев.

Если американцы выйдут на Канаду, то они быстро попрощаются с чемпионатом. Так что мы надеемся на лучшее. Обидно, согласитесь, набрав 7 очков, выиграв впервые у шведов и швейцарцев, не попасть в четвертьфинал. Семь очков мы еще никогда не набирали на втором этапе.

На победу в игре с Россией сложно было рассчитывать. А вот зацепиться за счет было реально. Забей мы первыми, могло и получиться что-то», – цитирует Знарка Telegraf.lv.