Анатолий Бардин: «Хотим, чтобы Грэттон и Веро понесли тюремное наказание»

Генеральный менеджер «Авангарда» Анатолий Бардин сообщил, что его не устроили дисциплинарные санкции КХЛ по отношению к игрокам «Витязя», участвовавших в массовой драке в самом начале матча команд, и заявил, что хоккеисты чеховского клуба Джош Грэттон и Дарси Веро должны понести дополнительное наказание.

«Лига приняла решение, и нам остается лишь согласиться. Хотя оно нас не устроило. Мы думаем по-другому и остаемся на своей позиции: «Витязь» надо исключить из КХЛ!

В пятницу в Омске «витязи» опять превратили игру в побоище. И мы сделали все, чтобы матч состоялся. А ведь у нас избили двух человек – Шкоулу и Червенку. У игроков сборной Чехии сотрясение мозга. Мы обратились во все правоохранительные органы, чтобы Грэттон и Веро понесли тюремное наказание. Их, как зачинщиков драки, мы официально отвезли на освидетельствование в милицию. Они дали показания сотрудникам правопорядка. На них должны завести дело. Для чего российскому хоккею нужны эти непонятные иностранцы?» – цитирует Бардина «Советский спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    92 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ага а компания витьков не видила, кто на льду против них. Вы видили в хоккейном мире что бы Тафы игрунов мутузили? Вы драку Кейн Бугард можете представить? Основатель витязя сам себе напакостил. Мягко говоря глупо винить аву за то что матч начала первая петерка, Вам так не кажеться? Что когда матч начинают видущие игроки это нормально? И знал БАФ или не знал ей богу тут абсолютно нипричем, игроки витязя сами отвественны за свои дияния рядом с ними никто с пестолетом не стоял, могли бы хотя бы подождать до выхода на лед ребят хотя бы своей весовой категории и нападать один на один и кипера не трогать, вот и вопросов тогда бы не было, никто не мешал чеховцам все сделать нормально, а не как они.
    //Вы видили в хоккейном мире что бы Тафы игрунов мутузили?//

    вот скажи, а как тафы вообще возникли?.. исторически?.. и не являлось ли, чисто случайно, их задачей защищать звезд?
    0
    0
    0
    Ответ Rakitic
    http://www.khl.ru/news/2009/1/16/11785.html - тут все вроде конкретно написано
    «http://www.khl.ru/news/2009/1/... - тут все вроде конкретно написано»

    По ходу большинство не читало, не читает, или читает по диагонали, одним словом, услышали звон.
    Даже по этой ссылке, слова Дурманова:
    «У нас есть факты, утверждающие, что они знали о болезни Алексея. Скорее всего, они не понимали всей серьезности его состояния — такие вопросы могут решаться только опытными кардиологами.»

    О какой виновности Бардина может идти речь, если для установления таких заболеваний требуется специальное обследование (смотри - опытный кардиолог). Алексея проверяли и в молодежке, и когда он был в лагере в Северной Америке, никаких проблем с помощью таких обследований найдено не было, каким образом могли знать о том, что ситуация настолько серьёзна врачи команды, не имеющие и 5 процентов того инструментария, которого имели медики сборной и пиндосы в тренинг кемпе, следовательно не знал об этом и сам Бардин.
    Да и даже следуя простой логике несложно понять, что ни один ген менеджер не выпустит игрока на лёд, зная, что тот может с этого льда не вернуться. Бардина можно считать кем угодно, но уж точно не идиотом. Кроме того, сколько можно уже мусолить имя трагически ушедшего человека, который никакого отношения не имеет к тому цирку, который устраивает быдлокманда под названием Витязь.
    0
    0
    0
    Ответ Rakitic
    ну прежде всего его дисквалифицировали после смерти черепанова пожизненно, а потом непонятно за что простили, амнистировали то бишь. но в данном случае неадекваты, которым хочется вылить ушат помоев на авангард, а не на витязь, находят единственную для этого возможность, вспомнив про бардина
    //ну прежде всего его дисквалифицировали//

    прежде всего, он продажный судья.. всё остальное в отношении сабжа, у тех кто смотрит хоккей давно, чисто производное
    0
    0
    0
    ... интересно в кого его там превратят:в Дашеньку или Верочку?
    0
    0
    0
    и почему то я с ним согласенЮэти подлецы должны ответить за свой поступок,а команда должна быть исключенна так как дерётся больше чем играет!
    0
    0
    0
    Хочу, чтобы бардин понёс тюремное наказание
    0
    0
    0
    Ответ Rideamus A.C.C
    Бондарев Алексей Андреевич
    Бондарев ещё тот фрукт конечно, сначала был без каких либо сопротивлений порабощён мистером Веро... ну понятно что Веро полудурок, но так позорно садится перед ним на колени ни сделав ни одного удара... а потом когда Белоконь метелил его беспомощного коллегу, он просто катался рядом и смотрел и ведь ещё что то говорил при этом Белоконю... наверно что то типа : «Уважаемый сударь, перестаньте пожалуйста избивать моего товарища по команде..»
    0
    0
    0
    Ответ Metallian
    Мне нет нужды совершать противозаконные действия, а вот кое кому стоит подумать над тем, кто организует беспредел на хоккейных матчах в России!
    Комментарий удален модератором
    После Лешиной смерти,этого ч0рта вообще из лиги погнали.Но хyyле тут,можно ведь и другую должность себе назначить и рулить клубом.Этого пьяного конченного человека вообще нельзя адекватно воспринемать.Где ты был,уро0д,13-го октября 2008 года?
    0
    0
    0
    Абсолютно согласен! В тюрьму!
    0
    0
    0
    Ответ Paradox*
    очень простая ситуация. Игрок бросает шайбой в ворота, попадает в щщи сопетнику, наносит ЧМТ. Игрока под белы рученьки принимают после игры. Тяжкие телесные повреждения, причиненные по неосторожности - уголовная ответсвенность. Нигде в УК не написано, что какие-то его статьи на спортсменов не распростроняются. Очень опасный прецедент сейчас пытаются создать. Нисколько не выгораживая чеховских типа «бойцов», считаю, что наказывать их должны только спортивные органы.
    Опсаный прецендент УЖЕ создан лигой. Ее решением фактически оправдать витьковских бандитов и дать зеленый свет беспределу в хоккее.
    И это гораздо хуже возможной уголовки для отдельных «отмороженных идиотов» типа Веро и Грэттон.
    0
    0
    0
    Хочу, чтобы тем кто поддерживает витьков, проломили жбан, ляжьте в больничку, а мы вам апелисны носить будем, и смеху то будет. Вы просто не понимаете всю серьёзность ситуации, одно дело когда подготовленные люди дерутся, там в принципе опасность минимальна, другое дело когда лежачего человека просто добивают, причём по голове, реально ведь можно калекой сделать. Клацать по клавишам большого ума не надо, вы просто представьте себя на чьём-то месте.
    0
    0
    0
    Ответ Jeff O`Neill
    Бондарев ещё тот фрукт конечно, сначала был без каких либо сопротивлений порабощён мистером Веро... ну понятно что Веро полудурок, но так позорно садится перед ним на колени ни сделав ни одного удара... а потом когда Белоконь метелил его беспомощного коллегу, он просто катался рядом и смотрел и ведь ещё что то говорил при этом Белоконю... наверно что то типа : «Уважаемый сударь, перестаньте пожалуйста избивать моего товарища по команде..»
    +1 :-))))))))))
    0
    0
    0
    Ответ SOLOMBALA
    Абсолютно согласен! В тюрьму!
    Не карать надо, а ставить на путь исправления и сотрудничества с администрацией)))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Комментарий удален модератором
    Бардин здесь непричем. Лига свое слово сказала.
    В следующем сезоне клуб будет защищать себя сам. Полетят с плеч головы чеховских тафов, только и всего. Винить в смертях нужно будет только трусливую лигу.
    0
    0
    0
    Ответ Metallian
    Опсаный прецендент УЖЕ создан лигой. Ее решением фактически оправдать витьковских бандитов и дать зеленый свет беспределу в хоккее. И это гораздо хуже возможной уголовки для отдельных «отмороженных идиотов» типа Веро и Грэттон.
    «Опасный»
    0
    0
    0
    да в КПЗ витьков!причём не только игроков,но и тренера с менеджером,который в КХЛ быдло привёз!
    и тебя вместе с ними... ,ну чтоб было им на ком удары отрабатывать!
    0
    0
    0
    На кол их!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Комментарий удален модератором
    зачем болтать о том, чего не знаешь? в СА очень даже заводят уголовку за подобные штуки.

    http://www.sports.ru/hockey/70620974.html
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Комментарий удален модератором
    А тут не вместе суть, а в дияниях, я же написал почему, прочтите внимательно. Когда люди выходят с целью по придварителному сговору дубасить других людей это не хоккей, там цель немного инная. Да и правила игры никак не учитываю, что в него могут гопники играть, да при желании можно нападение на Червенку истолковать, как атака сзади, а удар Рамо как исключительная грубость.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    именно.. разделили бы ответственность пополам.. делать этого Бардин не хотел, посему рискнул Червенкой.. его выбор
    В том-то и дело, что разделить ответственность пополам и всё равно проиграть, ведь любому понятно, что против витьков никому не справиться, даже ничью не заработать.
    0
    0
    0
    Это уже лишнее.
    0
    0
    0
    Бардин, по-своему, чудак. Но колхозу имени Чехова в КХЛ не место - выгнать в шею!
    0
    0
    0
    Ответ Joe DiMaggio
    Я не в теме - что за одиозна личность такая Бардин и почему его не любят?
    ну прежде всего его дисквалифицировали после смерти черепанова пожизненно, а потом непонятно за что простили, амнистировали то бишь.

    но в данном случае неадекваты, которым хочется вылить ушат помоев на авангард, а не на витязь, находят единственную для этого возможность, вспомнив про бардина
    0
    0
    0
    Ответ Paradox*
    очень простая ситуация. Игрок бросает шайбой в ворота, попадает в щщи сопетнику, наносит ЧМТ. Игрока под белы рученьки принимают после игры. Тяжкие телесные повреждения, причиненные по неосторожности - уголовная ответсвенность. Нигде в УК не написано, что какие-то его статьи на спортсменов не распростроняются. Очень опасный прецедент сейчас пытаются создать. Нисколько не выгораживая чеховских типа «бойцов», считаю, что наказывать их должны только спортивные органы.
    Ага только тут умышленостью драки за версту веет и даже смысла отрицать нет. И в 112 и 115 статьях есть четкое понятие умышленное нанесение вреда здоровью, что и было сделанно. А в мазать шайбой в щи Веро и ко нормальная идея, и попробуй докажи что это было умешленно... По мне эта драка с хоккеем ничего общего не имела, кроме того что она произошла на площадке, тут не идет речи о нарушении хоккейных правил, это за рамками оных, это ОРГАНИЗОВАННОЕ, заранние спланированное нападение группы лиц, и не важно где оно произошло, поэтому этими вопросами должны заниматься соотвествующие органы. Хотя не ждал что БАФ на это пойдет и не думаю, что это дело выгорит. а так у витьков энергии много, пусть покапают где-нибудь на исправ работах...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Комментарий удален модератором
    +10 ps:значит у чехов нет СГМ(сотресение головного мозга).
    0
    0
    0
    бгг.. «тюремное наказание».. жги Толик:))
    0
    0
    0
    блин, апельсины.
    0
    0
    0
    Ответ Rakitic
    к сожалению, этот пост может быть обращен к кому угодно, но не ко мне, вы невнимательно читаете. я лишь пояснял, почему кто-то считает бардина причастным ко всему этому делу, а не почему я так считаю. собственно я уже писал ниже, что перевод стрелок на бардина в данной ситуации абсюолютный бред
    В данном случае, обращался не конкретно к вам, а к тем кто пишет про виновность Бардина, ваш пост процитировал из-за ссылки на решение КХЛ.
    0
    0
    0
    Жалко тебя, бардин, не избили((( можeт наконец то бы засунул свой гнилой язык себе в ass)))

    Витязям уважуха, девочек надо наказывать)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий