Лукаш Кашпар: «Матч со «Спартаком» – это не хоккей, а не знаю что!»

Форвард «Барыса» Лукаш Кашпар остался недоволен уровнем игры, показанной во встрече регулярного чемпионата КХЛ со «Спартаком» (2:3).

«Матч получился жуткий. Это не хоккей, а не знаю что! Причем плохо играли не только мы, но и хозяева площадки. В итоге им просто чуть больше повезло. Мне искренне жаль болельщиков, которые потратили деньги, чтобы попасть на этот матч.

Если говорить об общекомандной результативности, то она резко сократилась после перерыва. В начале чемпионата мы представляли собой грозную силу, бросали много и опасно, в каждой встрече оформляли кучу голов, шли на втором-третьем месте в конференции. Сейчас же все кардинально поменялось. Спустились на седьмое место, позволяем соперникам обыгрывать себя, мало бросаем и все почему-то не в створ ворот. В большинстве матчей счет получается с разницей в одну-две шайбы.

Перерыв в чемпионате не пошел нам на пользу. Мы почему-то сбавили обороты. Хотя не могу сказать, что нам не хватает мотивации или отсутствует желание побеждать. Тем более в этом сезоне мы смоли обыграть такие топовые клубы как: Казань, Уфа, Питер. У нас очень умный тренер и я знаю, он что-нибудь придумает. Вообще, в нашей команде ребята привыкли брать на себя ответственность. Если ты не забрасываешь и проигрываешь по этой причине матч, то виновным в этой ситуации можно считать только себя. Мы должны преодолеть синдром победного гола. Уже в который раз мы не можем переломить ход встречи, забросив решающую шайбу. Почему-то не идет игра. Пока за такие ошибки нас не штрафуют и не наказывают», – цитирует Кашпара Sportbox.ru.