Валерий Белоусов: «Победа получилась корявой»

Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов поделился впечатлениями от победы над «Барысом» (4:2), ставшей первой для клуба после 6 поражений подряд.

«Сегодня мы играли на победу. После серии из шести поражений она была нам очень нужна. Пусть она получилось немного корявой, но это победа, после которой, думаю, ребята должны снова воспрять духом. В раздевалке хоккеисты радовались как дети, что говорит о том, что мы остаемся единым коллективом. К нам пришло три новых нападающих, и, думаю, что потихоньку они будут набирать форму и к ноябрю «вкатятся» в сезон на сто процентов.

В большинстве мы по-прежнему играем плохо. Сейчас мы с приходом новых игроков поломали старые сочетания, и ребятам нужно притереться и привыкнуть друг к другу. Думаю, что в большинстве мы в первую очередь будем опираться на наше первое звено.

Вспомните нашу игру с «Югрой», когда практически все броски приходились в голкипера противника. Вчера мы просматривали этот матч и указали ребятам на эти ошибки, сделав акцент на активную игру у чужих ворот и более нацеленные броски. Мы стали больше играть в одно касание, уделяем этому внимание на тренировках, и сегодня этот компонент игры нам удался уже лучше, чем матчем ранее.

Почему Дугин и Александров не играли? В команду пришли три новых хоккеиста, которых нужно проверить в деле, поэтому и Егор и Женя сегодня остались вне заявки. Хорошо, что есть ротация состава и можно периодически менять хоккеистов. Молодежное звено хорошо выглядело сегодня, поэтому и получило больше времени. Например, вчера нам пришлось перейти на игру в три состава, и четвертая тройка просидела на лавочке большую часть матча.

Карон сегодня провел хороший матч. Он канадец, и умеет собираться в таких сложных ситуациях. Я надеялся и рассчитывал на него, и Себастьян не подвел команду», – приводит слова Белоусова официальный сайт «Трактора».