Илья Ковальчук: «Сделал самый правильный выбор для меня и моей семьи»

Форвард «Нью-Джерси» Илья Ковальчук прочитал на сегодняшней пресс-конференции, посвященной 17-летнему контракту с «дьяволами», заранее заготовленное заявление. Вот его текст:

«Хочу поблагодарить клуб «Нью-Джерси». Это самое важное решение в моей жизни. Такой шанс выпадает только раз в жизни. Я рассмотрел все варианты и, по моему мнению, сделал самый правильный выбор для меня и моей семьи. Моя жена все время поддерживала меня.

Хочу сказать спасибо своей маме, которая является моим самым ярым болельщиком с самого начала моей карьеры, и своей сестре.

За то короткое время, что я провел в «Нью-Джерси», понял одно: от одного человека здесь ничего не зависит, цели можно достичь, только будучи единой командой. «Девилс» – клуб с отличной историей и прекрасным будущим. Посвящаю всю свою оставшуюся карьеру, все 17 лет этой команде. Многие выиграли с ней Кубок Стэнли. Плей-офф в прошлом сезоне нам не удался, поэтому я и вернулся в «Нью-Джерси», чтобы закончить начатое.

Я благодарен Лу Ламорелло. Его неспроста называют лучшим генеральным менеджером в хоккее. Он обменял своих игроков ради меня. Это просто потрясающий человек. Ламорелло дал мне время принять правильное решение, исходя из интересов моей семьи. Он все время очень вежливо общался со мной, заботясь о моих интересах.

Мистер Вандербик – человек, который подписывает чеки. Спасибо также и Жаку Лемэру. Это лучший тренер, который встречался в моей карьере. Он выиграл 11 Кубков Стэнли. Я многому научился у него.

Всем известно, что новый тренер – Джонни Маклин – знает, как забивать голы. Так что надеюсь, у него будет чему поучиться. Адам Оутс был прекрасным игроком. Ларри Робинсон – член Зала хоккейной славы, он выиграл Кубок Стэнли с «Нью-Джерси». Отмечу также Скотти Стивенса и весь остальной тренерский штаб.

У нас отличная команда. В «Нью-Джерси» есть игроки, на которых строится вся команда. Во-первых, Марти. Он стал моим хорошим другом. Марти – это «Нью-Джерси Девилс». Это лицо команды, и он без сомнения войдет в Зал славы. Но я по-прежнему собираюсь спросить Лу, можем ли мы подписать с ним контракт еще на несколько лет.

Хочу поблагодарить и капитана «Девилс» Джейми Лангенбруннера, настоящего лидера. Я многому научился от него. Он победитель по своей натуре. Зак Паризе – прекрасный игрок. Мы некоторое время играли в одном звене, и у него было чему поучиться. Надеюсь, он останется здесь надолго и получит больше игрового времени, чем в прошлом сезоне.

Спасибо и – я немного нервничаю, извините – Патрику Элиашу. Это европеец, играющий здесь очень долго. Когда я впервые прибыл в клуб, он очень хорошо меня встретил. Патрик помогал мне во всем, к тому же он немного говорит по-русски, так что играть с ним – здорово.

Я с большой надеждой смотрю на будущее «Нью-Джерси», хочу быть частью местного коммьюнити и участвовать в благотворительности. У нас лучшие болельщики в мире, и я знаю, что мы, несомненно, собираемся выступить в следующем сезоне гораздо лучше, чем в прошлом. Спасибо всем, кто пришел на пресс-конференцию», – цитирует Ковальчука Fire & Ice.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    13 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Бла-бла-бла.. В ЛА мотался в картишки перекинуться ?
    0
    0
    0
    не питерский. товарищ у нас канадец.
    0
    0
    0
    Поиграл со всеми пол сезона, если не меньше и у всех всему научился.. не люблю людей которые так стараются лизнуть кое-что.. сказал бы просто:»классные парни собраны тут, за полгода, мне все тут стали как братья, я чувствую себя частью великой команды, это меня окрыляет и подстегивает увеличить славу дьяволов!! готов отдать всего себя за наше общее дело!!!» ну и далее по тексту..
    0
    0
    0
    На радостях,лизнул просто всем ,кто под руку попался!:)Ну-ну..
    0
    0
    0
    Ты,Илюша не патриот,-Ты,Илюша,Пи-дор!!!!
    Прими католичество и оставайся там.........
    Мож с ситнНи за Канату сыграшь!!И семья порадуется!
    0
    0
    0
    чето мутная речуга какая-то...
    после таких неприкрытых метаний по лиге в поисках более выгодного контракта можно было бы чуть менее пафосно выражаться...
    0
    0
    0
    реквестирую в эту ветку Елену с соображениями о женском поступке подкаблучника Ковальчука
    0
    0
    0
    Лицемер....и не краснеет даже!
    0
    0
    0
    Вы чего? плохо вам от суммы заработка человека??? ну так коментите и дальше на инет сайтах ... пытаетесь осуждать человека за «пару лишних миллионов» - а каков ваш годовой доход ??? плохо от того что у «соседа» на «одну корову побольше будет» ? стыдно. PS Илье удачи и побед.
    0
    0
    0
    Ответ alt_shift
    Бла-бла-бла.. В ЛА мотался в картишки перекинуться ?
    Отчего такое неприятие?
    0
    0
    0
    Ответ dualks
    Отчего такое неприятие?
    От собственной неустроенности в жизни, а может питерский. Блокада до сих пор сказывается.
    0
    0
    0
    Ответ dualks
    Отчего такое неприятие?
    Да нормально я к нему относился, а тут такую суету вокруг контракта устроил. По-бабски пару лишних лимонов давил полгода. А теперь аж к носильщикан в NJ в любви обьясняется, а неделю назад кинуть их всех собирался. Тьфу..
    0
    0
    0
    Ответ ya_star:3
    реквестирую в эту ветку Елену с соображениями о женском поступке подкаблучника Ковальчука
    Че за Елена? Это нечто Питерское?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий