Владимир Крикунов: «Судьба матча была решена за 13 минут»

Главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов объяснил причины поражения во втором матче 1/8 финала с ярославским «Локомотивом» (1:5), а также то, почему он решил не выпускать с первых минут встречи удачно отыгравшего в первой игре серии голкипера Ивана Касутина.

«Сегодня, в отличие от предыдущей встречи, у нас не получилось начало матча, слишком быстро мы пропустили два гола и такую третью шайбу, которую вратарь, наверное, не имеет права пропускать. Фактически все было решено за 13 минут.

Мы, конечно, пытались, но трудно было выбраться из такой ситуации. К тому же неудачно сыграли в большинстве «пять на три», когда имели возможность переломить ход встречи. Ничего не забили – поэтому и проиграли. Где-то мастерства не хватило, где-то везения.

Иван Касутин, действительно, сыграл здорово в первом матче, но затратил при этом очень много сил. Мы решили поставить более свежего вратаря, надеялись, что он будет выглядеть физически лучше», – цитирует Крикунова РИА Новости.