Джоэл Кенневилл: «Нам повезло, что первый период завершился со счетом 0:1»

Главный тренер «Чикаго» Джоэл Кенневилл после первого матча серии плей-офф с «Сан-Хосе» (2:1) отметил игру своего вратаря Антти Ниеми и спецбригад.

«Конечно, я остался доволен игрой спецбригад «ястребов», так как «акулы» реализовали только одно удаление из 5. Хозяева создали несколько очень опасных моментов, но Ниеми выручал нашу команду. Если бы не Антти, первый период не завершился бы со счетом 1:0. Нам повезло, что «Чикаго» пропустил только одну шайбу, так как «Шаркс» очень мощно провели начало матча. После этого «ястребы» изменили свою игру в лучшую сторону.

Отметил бы действий Ниеми и в конце второго периода. Он сделал несколько очень нужных спасений.

Не считаю, что нам повезло, когда в конце третьего периода арбитр отправил на скамейку Верстига, а не Болланда, который нарушил права. Конечно, можно поговорить об этом, а можно остановиться на том, что «Сан-Хосе» сегодня ни разу не играл в меньшинстве. В том эпизоде 2-3 человека схлестнулись между собой, так что сложно было сказать, кто именно сфолил. Да и, в конце концов, у меня есть Тэйвс и Госса, которые также хорошо играют в меньшинстве», – цитирует Кенневилла официальный сайт «БлэкХокс».