Джоэл Кенневилл: «Давно уже не упускали такого большого преимущества»

Главный тренер «Чикаго» Джоэл Кенневилл прокомментировал матч против «Вашингтона» (3:4 ОТ), в котором его подопечные упустили преимущество в 3 шайбы, добытое в первых двух периодах матча.

«Определенно у гостей хорошо поставлена игра в большинстве. Так получилось, что они реализовали отложенный штраф в большинстве и получили преимущество в двух игроков. Потом случился неудачный отскок от борта, и счет стал 3:2. Обидно было в случае с последним голом: наши защитники ошиблись, оставили свободным форварда прямо перед воротами. Вот так нить игры и ускользнула от нас. Беспечная игра высоко поднятой клюшкой в двух случаях перевернула всю игру. Последние два матча были крайне сложными, мы потеряли три очка.

К судьям у меня нет претензий, в эпизоде с отложенным штрафом они сработали правильно. Но, конечно, очень сложно отбиваться две минуты, имея на двух игроков меньше.

Преимущество перед третьим периодом нас не расслабило. Такие сильные команды, как «Вашингтон», всегда забивают голы, создают моменты, и наша команда была готова к этому. Тем не менее, мы недостаточно хорошо играли в пас, не смогли сдержать скоростной напор противника, а также позволили провести много опасных атак сходу. Было несколько неприятных выходов на ворота, когда наши форварды не успевали помочь защитникам. Сложно играть против команды, активные защитники которой постоянно создают моменты. Бывало, внезапно в атаку на наши ворота шли сразу пять игроков, и мы не смогли справиться.

Нам нечем гордиться в последних двух играх. Да, по-прежнему стабильно забиваем, но недостаточно хороши в защите. Оба наших вратаря выступили достойно: и вчера, и сегодня. Они дали команде шанс побороться за победу, но, определенно, концовки матчей были сложными, где мы уступили. Давно уже не упускали такого большого преимущества, как сегодня. Ненужные удаления подвели нас.

Силовой прием против Брайана Кэмпбелла был жестким и опасным. Он чувствует себя неважно и не поедет на выезд. Оценивать необходимость санкций к Овечкину – дело лиги, они разберутся.

Я считаю, что мы хорошо играем в своей зоне, не позволяем многого противникам, не проваливаемся, но можем обороняться еще лучше. Хорошо, что форварды всегда помогают при обороне. Сегодня мы играли с одной из лучших команд НХЛ, обладающей замечательным нападением. Это был большой вызов для нас, но мы не справились», – рассказал Кенневилл официальному сайту НХЛ.

«Чикаго» продолжает лидировать в Центральном дивизионе с 94 очками.

Подробную текстовую трансляцию этого матча вы можете посмотреть здесь.