Милош Ржига: «Ружичка меня расстроил»

Главный тренер «Спартака» Милош Ржига после поражения в третьем матче серии плей-офф с «Динамо» (1:3) поделился мнением об игроках команды

«Второй гол был в концовке, когда мы чуть-чуть расслабились в обороне. Было видно, что у нас всего хватает, что у нас в третьем периоде огромное количество моментов, но счастье не было на нашей стороне.

Князев бьется, и в прошлом матче бился. А у Людучина все в голове. Мы на двадцатой секунде пошли уже на скамейку штрафников, и он практически не играл первый период. Он так расслабился, что не играет. У него это все в голове. Если он будет думать так, как он сейчас думает, он будет играть плохо. Если он будет думать по-другому, за команду, он потом будет хорошо играть.

Кочнев вытащил для нас два матча, и в этой игре у соперника были моменты. Оборона создает себе проблемы. Просто мы не были готовы к игре, в головах мы были дома. Завтра мы будем играть по-другому. Нужно с самого начала настроить команду. Если команда будет биться с первых секунд, счастье придет к ней.

Может быть, Ружичка успокоился, подписав новый контракт? Он меня расстроил. Так хорошо тренировался в олимпийской паузе, что я думал, он выступит намного сильнее», – цитирует тренера официальный сайт «Спартака».