Миикка Кипрусофф: «Первый гол очень удивил меня»

Голкипер «Калгари» и сборной Финляндии Миикка Кипрусофф назвал ключевой момент в матче 1/2 финала Олимпиады против США (1:6). На третьей минуте первого периода финн выкатился из ворот, чтобы успеть к шайбе раньше Фила Кессела, но отдал ее прямо на клюшку другому американскому форварду Райану Мэлоуну, который поразил пустые ворота.

«Первый гол очень удивил меня. Начиная с него, это был тяжелый день», – приводит слова вратаря официальный сайт ИИХФ.

Текстовый онлайн этого матча можно посмотреть здесь.

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.

0
    ахаха) а я ваще поржал...смешной рыжий блиа)
    0
    0
    0
    пожалуй процитирую себя, так сказать немного в защиту Микки:

кстати ща по Евроспорту начали повторять ША-Фин. Я внимательно посмотрел первую шайбу со всех повторов. И вот что могу сказать. Мика насрал спору нет, но он принял неправильное решение только в том, что не собразил накрывать шайбу! Ему отдавать клюшкой было некуда!!!! Пересмотрите момент и убедитесь в этом сами! Были еще варианты тупо по центру выкидывать и играть за ворота, но согласитесь, учитывая как далеко пришлось выезжать, это тоже не лучшие варианты! Только накрывать. Оба защитника просто подставили своего вратаря, один (левый) пасивно катился, закрытый причём, а правый начал слишком глубоко делать улитку к борту, чем так жэ предоставил Мэлоуну великолепную возможность для перехвата.