Скотт Нидермайер: «Создали свой задел буквально за несколько минут, затем игра была в общем-то равная»

Защитник «Анахайма» и сборной Канады Скотт Нидермайер оценил игру своей команды в матче 1/4 финала против России (7:3), а также рассказал об обстановке в коллективе после встречи.

«Сегодня Канада полностью физически подавила россиян? Мы здорово выполнили эту работу. Впрочем, такая игра – неотъемлемая часть нашего стиля. Конечно, начало матча сложилось для нас очень удачно. Впрочем, мы для этого сильно постарались. Мы старались играть как можно плотнее. Атаковать соперников при получении шайбы.

Предполагали ли, что забьем семь шайб? Я не придаю этому слишком большое значение. Мы создали свой задел буквально за несколько минут. Затем же во многих моментах была в общем-то равная игра.

Что касается обстановки в команде, то она отличная! Я с удовольствием провожу время с нашей молодежью, которой у нас много. Эти ребята амбициозны, голодны до побед и до новых хоккейных знаний. Все время задают мне вопросы, перенимают опыт. Мне кажется, мы здорово дополняем друг друга», – приводит слова Нидермайера «Советский спорт».

Текстовый онлайн матча Россия – Канада можете посмотреть здесь.

Обсуждайте события Олимпиады в блогах и форумах «Трибуны» – крупнейшей социальной сети российских болельщиков.