Скотти Боумэн: «Мой самый памятный гол – шайба Ларионова в ворота «Каролины»

Легендарный тренер «Детройта» Скотти Боумэн рассказал о самых запоминающихся событиях своей жизни, вспомнив о шайбе нападающего «Ред Уингс» Игоря Ларионова в ворота «Каролины». Это произошло в финале Кубка Стэнли-2002.

«Самый памятный гол? Пожалуй, выберу шайбу, которую в третьем овертайме матча с «Харрикейнс» забросил Ларионов. Мы тогда повели в серии 2:1. Пожалуй, та победа стала самой запоминающейся в моей карьере. Я же знал, что больше не буду тренировать.

Всегда мечтал стать хоккеистом, но в мое время в НХЛ было всего 6 команд», – цитирует Боумэна The Hockey News.