Дон Уодделл: «Предложили Ковальчуку более 101 миллиона долларов за 12 лет»

Генеральный менеджер «Атланты» Дон Уодделл объяснил, почему клуб решил обменять капитана команды Илью Ковальчука.

«С самого начала переговоров мы хотели подписать с Ковальчуком долгосрочный контракт. Кови говорил, что готов провести всю свою карьеру в «Атланте». Потратили несколько месяцев, чтобы найти необходимый вариант, достичь компромисса с агентом Ильи. Но игрок отверг все наши предложения, а на большее мы пойти не можем.

Мы предложили Ковальчуку более 101 миллиона долларов за 12 лет. Ни один игрок, который должен выйти на рынок свободных агентов, ранее не заключал подобный контракт. И он мог бы стать вторым игроком лиги по величине зарплаты.

Мы также согласились с его желанием быть самым высокооплачиваемым игроком на основе средних годовых окладов с отдельным предложением – 7 лет по 10 миллионов в год. Это предложение превышает на полмиллиона зарплату любого другого игрока.

Если такой договор заключен, то у тебя практически не остается шанса подписать молодого игрока, когда закончится его контракт новичка. Также нет возможности вложиться в звездного игрока, чтобы усилить команду. Поэтому мы активно изучали все наши возможности по мере нашего продвижения вперед», – цитирует Уодделла The Sporting News.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    31 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Скорее всего, он хочет возвратится в Россию
    0
    0
    0
    Ответ Dynamo-Pitt
    ты думаешь что вокруг Кови можно построить команду?
    Не вокруг, а с ним. Почему нет?

    Хотя вокруг конеша трудновато :)
    0
    0
    0
    Ответ Bolzen
    Да нахрен эта чашка нужна, купить у китайцев такую же только без крыльев и забыть. Клубу не получается построить команду с Кови и он его продает. Хорошо бы если смена коллектива прошла для Kovy успешно
    ты думаешь что вокруг Кови можно построить команду?
    0
    0
    0
    какая-то абсолютная ерунда это вся система зарплат, потолка, забавно также, что и русские фаны вникают во всю эту фигню. на мой взгляд, гораздо логичнее все в футболе - сильный игрок уходит в сильную команду, и получает соответствующие деньги
    В результате в футболе сильные команды становятся сильнее, но их становится меньше, а слабые команды становятся слабее, и их становится больше. Целые чемпионаты вымирают потому что у них тупо грабят всех игроков.
    0
    0
    0
    Ответ MaIl89
    Кови денег хватает, ему нужен кубок Стэнли!
    Зачем?
    0
    0
    0
    Ответ kawagucheeee
    \Думаю, тактику посоветовал его агент.\ вот, кстати, да, просто неверно выбранная тактика. в результате - «Ковальчук стал первым игроком, который отказался от контракта на 100 миллионов»... попал в историю )
    «Ковальчук стал первым игроком, который отказался от контракта на 100 миллионов»...

    Видимо Медведев предложил в КХЛ еще больше :))) Да еще и чистыми
    0
    0
    0
    именно! еще 12 лет за команду лузеров!? безумно хочет свалить, но просто элементарно мужества не хватает сказать в глаза игрокам и болелам - спасибо, до свиданья. Думаю, тактику посоветовал его агент. Правильнее было бы просто заявить - так и так, играл 8 лет, сделал все что мог, перспектив не вижу, ген менеджер - кретин, звнияйте - ухожу, ибо хочу ПОБЕЖДАТЬ. В рез-те же получилась никому не нужная сага. Впрочем, как я понимаю, куда бы он сейчас не перешел, через полгода он в любом случае становится неограниченно свободным агнетом, то есть сможет вести переговоры абсолютно с ЛЮБЫМ клубом.Так что, даже если из мести уоддел сольет его в какие нибудь голимые LA Kings или edmonton - это до лета, не более.
    \Думаю, тактику посоветовал его агент.\

    вот, кстати, да, просто неверно выбранная тактика. в результате - «Ковальчук стал первым игроком, который отказался от контракта на 100 миллионов»... попал в историю )
    0
    0
    0
    Ответ ТумбаЮмба
    я думаю Кови хочет свалить из Атланты, а нереальные запросы - просто повод он там в 2001 года. за это время вокруг топового игрока вполне можно построить отличную команду. пингвины и вашики это наглядно показали. но менеджмент Атланты бездарно проэтосамил все, что только можно. одним словом - болото. без шансов на исправление ситуации лично я верю Кови, когда он говорит, что деньги не главное. денег ему везде дадут не меньше 8-8,5 лямов (а в КХЛ еще больше). думаю, он хочет играть в команде, способной бороться за чашку. иначе смысла нет
    именно!
    еще 12 лет за команду лузеров!? безумно хочет свалить, но просто элементарно мужества не хватает сказать в глаза игрокам и болелам - спасибо, до свиданья. Думаю, тактику посоветовал его агент. Правильнее было бы просто заявить - так и так, играл 8 лет, сделал все что мог, перспектив не вижу, ген менеджер - кретин, звнияйте - ухожу, ибо хочу ПОБЕЖДАТЬ.
    В рез-те же получилась никому не нужная сага. Впрочем, как я понимаю, куда бы он сейчас не перешел, через полгода он в любом случае становится неограниченно свободным агнетом, то есть сможет вести переговоры абсолютно с ЛЮБЫМ клубом.Так что, даже если из мести уоддел сольет его в какие нибудь голимые LA Kings или edmonton - это до лета, не более.

    0
    0
    0
    Ответ ТумбаЮмба
    если уходить красиво, то повод нужен он там франчайз-плеер и вообще мега-популярный чел. не может же он сказать: «чуваки ! ваши Трешерс - полное гумно, и лучше они не станут. я устал, я ухожу»
    ну, не знаю, по-моему, уходить из-за того, что не дали предельно максимальную зарплату, а предложили чуть меньше нее - это тоже не красит...

    а вот то, что с 2001 года (почти 10 лет!) у команды вообще нет результатов, - как раз нормальная причина для смены клуба. как спортсмена его бы все поняли.
    0
    0
    0
    Ответ kawagucheeee
    повод, для того чтобы уйти из атланты? разве для этого нужен какой-то другой повод, кроме уже имеющегося - результатов команды?
    если уходить красиво, то повод нужен

    он там франчайз-плеер и вообще мега-популярный чел. не может же он сказать: «чуваки ! ваши Трешерс - полное гумно, и лучше они не станут. я устал, я ухожу»
    0
    0
    0
    Ответ ТумбаЮмба
    я думаю Кови хочет свалить из Атланты, а нереальные запросы - просто повод он там в 2001 года. за это время вокруг топового игрока вполне можно построить отличную команду. пингвины и вашики это наглядно показали. но менеджмент Атланты бездарно проэтосамил все, что только можно. одним словом - болото. без шансов на исправление ситуации лично я верю Кови, когда он говорит, что деньги не главное. денег ему везде дадут не меньше 8-8,5 лямов (а в КХЛ еще больше). думаю, он хочет играть в команде, способной бороться за чашку. иначе смысла нет
    повод, для того чтобы уйти из атланты? разве для этого нужен какой-то другой повод, кроме уже имеющегося - результатов команды?
    0
    0
    0
    Ответ mart_1
    Кови разочаровался в Атланте. Оставить его могло тока предложение на 120 мультов на 12 лет и только потому что это был бы лучший контракт из теоритически возможного. Не было бы повода отказаться. А так Кови получил предложение на 8,4М в год, вполне реальная цена по состоянию на сегодня. Плюс в том, что в 37 лет Кови не будет так же хорош как сейчас, а зарплата будет такой же. Минус в том что неизвестно будет ли 8,4 ляма через 10 лет стой же значимой суммой как сейчас. Длинный контракт это не только риск для клуба, это и риск для игрока. Каждый год доллар дешевеет, а зарплаты растут. Кто знает на какие деньги будут подписывать игроков через например 5 лет? может 10 лямов это будет цена крепкого игрока 3 звена? Кови сейчас 26 лет. Самое резонное ему подписаться на ближайшие 2-3 года в команду претендующую на кубок мультов на 8-9, т.е. на теже деньги что и в Атланте, только чаще выигрывать чем проигрывать и играть с нормальными партнерами. Желающие найдутся. А вот потом с кубком и суперстатистикой подписывать пенсинный контракт еще лет на 8. Вполне вероятно, что тогда 10 лямов будет далеко не самой высокой зарплатой в лиге и желающие опять таки найдутся. А еще возможно будет запасной вариант с КХЛ...
    ты когда в последний раз следил за долларом чтобы такое говорить.
    За два года я хорошо заработал именно на ПОКУПКЕ доллара, и сейчас покупаю, уже как месяцы и торгую на форексе - так что не говори того чего не знаешь, и меньше Леотьева слушай.
    Когда тебе из всех щелей говорят что доллар будет дешеветь - будь уверен в обртном - стоило случится слухам о дефолтах в Европе - и еврика как будто и нету
    0
    0
    0
    Ответ kawagucheeee
    вроде все логично. непонятно, что не устраивает чука, если он на самом деле хочет играть в атланте...
    Да я больше чем уверен, что Чук хочет из Атланты свалить. Или же заработать баснословные бабки, но второй вариант уже, видимо, исключен. Поэтому хотя бы за чашку поборется с нормальным клубом и контрактом на 7-8 млн в год.
    0
    0
    0
    Ответ itar
    Жмоты. Когда бывшего тренера Колорадо выгнали, как там его, вот тогда потеряли шанс построить команду вокруг команды. Построили вокруг Ковальчука в результате, ну так и платили бы ему сколько он скажет. Если он уйдет строить новую команду обойдется все равно дороже.
    Того тренера звали Боб Хартли. Кстати, он был по профессии маляр...:))
    0
    0
    0
    Ну если цифры такие, тогда ясно почему Кови артачился. Это меньше 9 лямов. Такие деньги сейчас он может в любом клубе попросить, только уровень клуба будет повыше.
    0
    0
    0
    даже 9ку зажали. ну и поделом. восьмерик Илья может поискать в команде поприличнее
    0
    0
    0
    Жмоты. Когда бывшего тренера Колорадо выгнали, как там его, вот тогда потеряли шанс построить команду вокруг команды.
    Построили вокруг Ковальчука в результате, ну так и платили бы ему сколько он скажет.
    Если он уйдет строить новую команду обойдется все равно дороже.
    0
    0
    0
    Да нахрен эта чашка нужна, купить у китайцев такую же только без крыльев и забыть. Клубу не получается построить команду с Кови и он его продает. Хорошо бы если смена коллектива прошла для Kovy успешно
    0
    0
    0
    какая-то абсолютная ерунда это вся система зарплат, потолка, забавно также, что и русские фаны вникают во всю эту фигню.
    на мой взгляд, гораздо логичнее все в футболе - сильный игрок уходит в сильную команду, и получает соответствующие деньги
    0
    0
    0
    Кови денег хватает, ему нужен кубок Стэнли!
    0
    0
    0
    Интересно, какие рекламные контракты у игроков Нью-Йорка? ;)
    0
    0
    0
    и да, у него агент какой-то идиот если он посоветовал отказатся от 101 млн-)))) о что, агент-доброволец?-))
    0
    0
    0
    вот именно - что сейчас ничего не решается если он перейдет в какой-то клуб - речь идет только о ренте, а как он себя проявит в плове - от этого и будут исходить.
    0
    0
    0
    у Кови случаем нет еврейских корней???
    0
    0
    0
    а по контракту - Ковалеву не стоит заливать про любовь к клубу и так дальше - если отказыватеся от такого контракта.
    0
    0
    0
    Зажрался он как и все профи игроки, людям жрать нечего а этим не насытным все мало(((
    0
    0
    0
    я думаю Кови хочет свалить из Атланты, а нереальные запросы - просто повод

    он там в 2001 года. за это время вокруг топового игрока вполне можно построить отличную команду. пингвины и вашики это наглядно показали. но менеджмент Атланты бездарно проэтосамил все, что только можно. одним словом - болото. без шансов на исправление ситуации

    лично я верю Кови, когда он говорит, что деньги не главное. денег ему везде дадут не меньше 8-8,5 лямов (а в КХЛ еще больше). думаю, он хочет играть в команде, способной бороться за чашку. иначе смысла нет
    0
    0
    0
    Кови разочаровался в Атланте. Оставить его могло тока предложение на 120 мультов на 12 лет и только потому что это был бы лучший контракт из теоритически возможного. Не было бы повода отказаться. А так Кови получил предложение на 8,4М в год, вполне реальная цена по состоянию на сегодня. Плюс в том, что в 37 лет Кови не будет так же хорош как сейчас, а зарплата будет такой же. Минус в том что неизвестно будет ли 8,4 ляма через 10 лет стой же значимой суммой как сейчас. Длинный контракт это не только риск для клуба, это и риск для игрока. Каждый год доллар дешевеет, а зарплаты растут. Кто знает на какие деньги будут подписывать игроков через например 5 лет? может 10 лямов это будет цена крепкого игрока 3 звена?
    Кови сейчас 26 лет. Самое резонное ему подписаться на ближайшие 2-3 года в команду претендующую на кубок мультов на 8-9, т.е. на теже деньги что и в Атланте, только чаще выигрывать чем проигрывать и играть с нормальными партнерами. Желающие найдутся. А вот потом с кубком и суперстатистикой подписывать пенсинный контракт еще лет на 8. Вполне вероятно, что тогда 10 лямов будет далеко не самой высокой зарплатой в лиге и желающие опять таки найдутся. А еще возможно будет запасной вариант с КХЛ...
    0
    0
    0
    у нас ему столько за 4 года дадут =))))
    что бы вы выбрали?
    0
    0
    0
    В итоге он уходит?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий