Сергей Гимаев: «Авангард» испытывает серьезные проблемы в атаке»

Телекомментатор Сергей Гимаев поделился впечатлениями от встречи регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» – «Салават Юлаев» (1:3).

«В этом матче «Салават» показал всю свою мощь. Уфимцы в очередной раз подтвердили, что являются главными претендентами не только на победу в регулярном чемпионате, но и наверняка поборются за Кубок Гагарина.

«Авангард» испытывает серьезные проблемы в атаке. А в сегодняшней встрече очень плохо и незаметно сыграл Яромир Ягр. Наверное, это был его худший матч в нынешнем сезоне. Как мне показалось, очень мало играл Антон Курьянов. Не знаю даже, с чем это может быть связано. Кроме того, омичи очень слабо действуют, играя в меньшинстве», – рассказал Гимаев в интервью Sportbox.ru.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    5 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Да нет, Сергей Наильевич, у нас непаханое поле проблем в обороне, хоть вы ее нахваливаете в каждом комментируемом матче. Потому как в команде есть один адекватный защитник - Кукконен, плюс надеюсь на Куляша, все-таки ему есть к чему стремиться, как никак, кандидат в сборную. А остальные, даже Бабчук - просто шлак. Не откажусь от своих слов, если наши вдруг чемпионат выиграют. Насчет атаки все и так очевидно: Волков, Перрин, Клепиш непонятно что делают в команде, я не думаю, что они шибко заиграют в плей-офф, все-таки с бухты барахты резко прибавить будет весьма удивительно. Да и 4 звено тоже, Пестунов еще более менее смотрится, но вот молодые наши... Что Тимкин, что Храмков, что Орлов. То ли желания прогрессировать нет, то ли уже наелись... Не знаю, огорчил факт, что никоим образом не усилились, хоть всем было понятно, что надо что-то делать. Посмотрим, но, похоже, очередной сезон мы только ждем, надеемся и верим.
    P.S. Надеюсь на тот год из нынешних легионеров останутся только Рамо и Кукконен. Хватит быть командой одной звезды, съевшей половину зарплатного бюджета и при этом откровенно валяющей дурака в 70% матча.
    0
    0
    0
    Да уж. Похвалы защитников, да вообще всей организации игры в обороне уже поднадоели.
    Плохо с защитниками, плохо. Намного хуже чем с нападающими.
    0
    0
    0
    Габорик, может ты и прав, но я тоже считаю, что ваша Омская беда-это атака.
    Оборона, да Кукконен, Куляш неплохие. Рябыкин, Бабчук тяжелые какие-то не сказал бы, что совсем плохо, Беловы, Никитин. Скажу так оборона чуть выше среднего, но играть такой обороной считаю можно. Согласись кого еще брать? Кольцова еще один футболист))), Легионера если, а так маловато защитников надежных.

    ИМХО, ваша главная беда-это Атака. Смотрим. Ягр, да нет у него центра, Клепиш в этом году никакой, надо было нормального края подписывать, лучше чешского, он Брендла до Беднаржа, например центральный Червенка очень приличный. Играть тремя чехами.
    2 звено, конечно без Алешки они осиротели, второй сезон Попов просто слабый, Курьянов когда как, края быстрого им не подобрать, Влас. не тянет там, вот тут уже второй провал Бардина. Помимо легионера нормального, можно было пошерстить и взять быстрого более менее приличного игрока. Попов-Курьянов как связка все равно уровень держат, а вот партнера.
    3е Звено. Перрена, гнать в шею. Я бы тоже поставил тут звено типа Волков-Пестунов и фланг другой, Игорю нужен диспетчер, игрок он неплохой, дело не в том, что он уфимский, даже вчера, ошибся безумно, но двигался, бросал, мало на него передач, но свой он в команде, просто по игре. Пестунов бы хоть находил его. Перрен слов нет.
    Можно было кого-то взять, Руденко выставляли, Афанасенков был свободным, Пестушко и т.д. Будь звено Волков-Пестунов-Афанасенков, другой хоккей был бы.
    4е Звено или 3е..силовое... Влас-Свитов-Шишканов, плюс молодежь.

    Я считаю, что 2-3 ребят не хватает Омску, обмены могли помочь, но. Проблемы Омска и Бардина. Он считаю ничего не сделал, только Куляша взял, конечно это в плюс, но с атакой не поиграешь такой.
    0
    0
    0
    Кови...в своем репертуаре...но он хр...ый аналитег что касается Авангарда. Вот СЮ и Быков твоя тема :)
    Для Гимаева, Антон получил травму, вот и неиграл..
    В прошлом году на Спортс.ру был такой персонаж - «горбатый» (сейчас на футб ветках тусит) так вот Габорик, это не ты был «Горбатым»??;)
    0
    0
    0
    Ответ Vladislaf Vladi
    Кови...в своем репертуаре...но он хр...ый аналитег что касается Авангарда. Вот СЮ и Быков твоя тема :) Для Гимаева, Антон получил травму, вот и неиграл.. В прошлом году на Спортс.ру был такой персонаж - «горбатый» (сейчас на футб ветках тусит) так вот Габорик, это не ты был «Горбатым»??;)
    Чем это я хреновый аналитег, что касается Авангарда? Я ничего обидного не писал, написал по делу какие ошибки вижу)))

    СЮ И БЫКОВ, конечно другое)))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий