Борис Майоров: «Для двукратного чемпиона мира Никулин играет недопустимо»

Известный телекомментатор Борис Майоров посетовал на то, что защитник сборной России и «Ак Барса» Илья Никулин нестабильно проводит нынешний сезон.

«Казалось бы опыта игры за сборную у Никулина куда больше других наших оборонцев. Но если сравнивать Илью с Корнеевым и Калининым – претензий к нему значительно больше. Правда, есть и оправдание – когда проводишь на льду по 29 минут за матч, и ошибок, соответственно, допускаешь больше, чем менее востребованные твои партнеры.

Илья чересчур рискованно действует, начиная атаки «Ак Барса». Очень много длинных диагональных пасов с фланга на фланг, цель которых – вывести нападающего один на один с вратарем. А в результате, соперник частенько шайбу перехватывает и жарко становится уже у казанских ворот.

Кроме того, Никулин набирает огромное количество удалений. Я не припомню матча, в котором Илья не отсидел бы пару минут в штрафном боксе. Очень много технического брака при отборе шайбы – задержка руками, удар клюшкой, подножки… Для двукратного чемпиона мира это недопустимо», – цитирует Майорова «Советский спорт».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    20 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Ан@болик
    Не ну базара нет: 23 голевые передачи Никулина по сезону - это только те диагональные фланговые пасы, которые дошли до нападающих, а если бы их не перехватывали в огромном количестве, то уже 123 передачи было бы наверное, ага)) для сравнения - 9 ассистов у Калинина. А по удалениям Илюха даж в почетную 30-ку штрафников КХЛ не попадает, в отличие от того же Сирожи Зиновьева, тоже дважды мирового чемпиона, кстати. Слушайте вы его, *на старого))
    Вот объективности ради прав Майоров, увы((
    Илюха в этом сезоне играет гораздо хуже себя самого прошлогоднего
    может усталось может просто спад, но реально брака многовато
    и все таки для оборонца голевые передачи не главное, в защите и Корней и Калина выглядят пока намного надежнее
    а то как мало удаляется Илья - смотрим КПК
    надеюсь сборы в сборной поправят дело, потому как потенциально сильнейший наш оборонец, главное в Майка Грина не превратиться))
    и это - удачи в лифтинге, дружище
    0
    0
    0
    Ответ Ан@болик
    В атаке остро играют 2-ва первых звена, а не одно, это традиционная схема игры у нас. Зачем набрали ломких защей - я не знаю. Я все лето топил за приобретение пары топовых дэфов. Какие проблемы в Билле? Ну какие проблемы?? За 4-е полных сезона с 2005 по 2009 в АБ Билл достиг: - 2 «золота» - Суперлиги и КХЛ - 1 «серебро» - финал с «Магниткой» - 1 «бронза» - 1/2 против СЮ. Всем бы клубам КХЛ иметь такие проблемы, как у нас с Биллом. Не приемлю подобных нападок.
    Билл, приличный тренер. Тут никто ничего не говорит и глупо спорить.
    Но согласись, по 25-26 минут играть Никуле-Первухе-это много.
    Финны только только вкатились в сезон, что не говори много вопросов по селекции Ак Барса, по защите тем более, атака тоже самое спорить думаю не будешь. Ладно хоть Иммонен заиграл.
    Но опять же Панин-Емелин ладно, зачем было Зубарева отдавать, почему легионера крепкого не купить в пару в Никулину( аля Жиру). Это вопросы к Биллу и Ак барсу.

    Просто считаю, что Никулин реально перегружен у вас, да и Морозов с Зариповым тоже. Не зря так Данис ломался в конце года.

    Но у меня лично как и у многих казанцев есть вопросы по 3-4 звену имхо. Не всегда самые играющие люди там.
    Из 5 сезонов Билла в Басрев финале, 3 не спорю, круто!!!! Очень даже круто.
    0
    0
    0
    Ответ Kovalchukstar
    Анаболик, Захарчук не суперстар, но игрок молодой. Беда Билла в том, что он именно загоняет ребят. Опять же Щадилова сбросили вам, Панин-Емелин не уверен, что средние просто. Возьми атаку, у вас играет одно звено. Капанен, Иммонен, Песонен и т.д. Кто мешал вам брать например Горохова с банки Локо, Кондратьев был середняком ЦСКА и пашет по 20 минут в УФЕ.Кто мешал Барсал брать их, а не Щадилова например. Опять же проблемы больше в Билле. Уфа выиграл 2008год и терещок след. год провел лучший в карьере, это об усталости.
    В атаке остро играют 2-ва первых звена, а не одно, это традиционная схема игры у нас. Зачем набрали ломких защей - я не знаю. Я все лето топил за приобретение пары топовых дэфов.
    Какие проблемы в Билле? Ну какие проблемы?? За 4-е полных сезона с 2005 по 2009 в АБ Билл достиг:
    - 2 «золота» - Суперлиги и КХЛ
    - 1 «серебро» - финал с «Магниткой»
    - 1 «бронза» - 1/2 против СЮ.
    Всем бы клубам КХЛ иметь такие проблемы, как у нас с Биллом. Не приемлю подобных нападок.
    0
    0
    0
    Ответ Baobab
    гремлю помаленечку у меня сейчас как раз цикл на стамину)) думаю ради разнообразия сменить тренера на 3-6 месяцев, а то чего то ноги «отстают»)))
    Приседай, брат - это же база, основа основ:)
    0
    0
    0
    Ответ Kovalchukstar
    Анаболик, не знаю, в сборной Никулин играет нормальное время. Его наигрывали сразу с Корнеевым с прецелом на ОИ. Если у вашего Билла, плохая черта, он лидерам дает меганагрузки, посмотри сколько играют лидеры УФЫ и сколько играет Никулин каждый год у вас. Очень много, а почему это Быков не должен приглашать Никулина в сборную, что за бред. Наигрывать состав на ОИ надо. Скажи спасибо Биллу тут. Тоже самое и по Зарипову. Он в том, году сломался уже, только из-за бешеных нагрузок. Ак Барс да команда 1-2 звеньев. Это факт. И например конечно Быков виноват, что уставший Никулин и он его берет, а что же Господин Билл и Ак Барс не дадут ему отдохнуть на 5 игр больше в новом году. У вас 8 классных защитников с приходом Захарчука. С Майоровым не совсем согласен, но грубовато играет Никулин в целом.
    :))) Повеселил ты меня.
    Это Захарчук оборонец высокого уровня?? Камрад, ну если не веришь мне - спроси у тольяттинских, долго смотревших за ним вживую, они тебе от первого лица откомментят.
    Да, ты прав, мы не имеем возможности ставить игроков-сборников уровня Козлова и Счастливого играть в 4-м звене)))
    Сравнивать состав оборонцев СЮ и АБ и говорить об «эквиваленте».. ну тогда я ничего не понимаю в хоккее))
    Первышин чтоль у нас суперстар?)) Щадилов сыграл только 16 игр, вечно травмирован, Мухачев - 18 игр, аналогично. Панин-Емелин добротный средний уровень, но эти ребята играют «на грани» и являются постоянными поставщиками штрафных минут нам, в ПП играть не приспособлены. Медведев и Буравчиков пожарят стабильно. Сравни с листом СЮ - Прошкин, Калинин, Блатяк, Твердовский, Горохов, Кольцов, Кондратьев, Кутейкин. 3 пары стабильно высокого класса и еще пара середняков на подхвате. Потому они и наигрывают меньше 20 мин за игру, а у нас Никулин - основа и прицепленный к нему Первышин выдают по полчаса.
    Потом, ты чего то попутал - с какого перепугу Билл должен давать лишние отпуска лидерам клуба?? Ты на работе к своему боссу подойди, пусть он тебе дополнительные дни к отпуску прилепит по причине того, что ты устал по ночам матчи НХЛ смотреть в прямом эфире. Напишешь потом, что он тебе скажет))) Клуб - это основное место работы, здесь им деньги платят и они обязаны показывать свои максимумы возможностей.
    И не обвиняю БиЗов ни в чем, они делают правильные вещи, они руководят чемпионской сборной. Но обращаю твое внимание - СЮ с треском вылетел в прошлом ПО на ранней стадии, мы же играли до упора, до максимального числа матчей в ПО, потом сразу - ЧМ, наши были вообще без роздыха. Чего их еще проверять то? 2 ЧМ подряд и 8 этапов евротура, 2 сезона практически без пропущенных игр регулярки - неужто еще не провернные. Но раз надо, значит надо, парни приехали на все вызовы и отыграли. Вот только не надо счас кидать в них камни и цокать языками по поводу «просевшего уровня игры».
    0
    0
    0
    Ответ Kovalchukstar
    Анаболик, не знаю, в сборной Никулин играет нормальное время. Его наигрывали сразу с Корнеевым с прецелом на ОИ. Если у вашего Билла, плохая черта, он лидерам дает меганагрузки, посмотри сколько играют лидеры УФЫ и сколько играет Никулин каждый год у вас. Очень много, а почему это Быков не должен приглашать Никулина в сборную, что за бред. Наигрывать состав на ОИ надо. Скажи спасибо Биллу тут. Тоже самое и по Зарипову. Он в том, году сломался уже, только из-за бешеных нагрузок. Ак Барс да команда 1-2 звеньев. Это факт. И например конечно Быков виноват, что уставший Никулин и он его берет, а что же Господин Билл и Ак Барс не дадут ему отдохнуть на 5 игр больше в новом году. У вас 8 классных защитников с приходом Захарчука. С Майоровым не совсем согласен, но грубовато играет Никулин в целом.
    Илья отдохнет и надеюсь будет играть как надо
    ТО что его загнали в конец понимают наверное все кроме тренеров АБ
    С другой стороны у них 1,5 звена а остальные увы и ах... надо подсобрать было игрочков
    даже Олег Петров пылил как надо в свои 38.
    У СЮ очень ровный состав потому и играет Калинин столько сколько нужно
    0
    0
    0
    Ответ Ан@болик
    Да у нас вся команда играет хуже себя самой прошлогодней. имхо сборникам из АБ уже не хватает сил и эмоций для стабильной высококлассной игры. Прошлый сезон - всю регулярку в строю, все этапы евротура, ПО весь до конца, максимум возмодного количества матчей, потом ЧМ до упора. Полтора месяца отпуск, предсезонка - и по новой. Им бы по уму дать отдахнуть в этом сезоне по-больше. Но у нас закон от евротура приравнивается к дезертирству и изгнанию из списков БиЗа)) Потому шпилят как могут, но видно, что тяжело идет. Ага, пасиб! Счас на отдыхе, с февраля планирую новый силовой цикл. Как сам то - гремишь железками в свое удовольствие, металл-браза?)
    гремлю помаленечку
    у меня сейчас как раз цикл на стамину))
    думаю ради разнообразия сменить тренера на 3-6 месяцев, а то чего то ноги «отстают»)))
    0
    0
    0
    Ответ Ан@болик
    Да у нас вся команда играет хуже себя самой прошлогодней. имхо сборникам из АБ уже не хватает сил и эмоций для стабильной высококлассной игры. Прошлый сезон - всю регулярку в строю, все этапы евротура, ПО весь до конца, максимум возмодного количества матчей, потом ЧМ до упора. Полтора месяца отпуск, предсезонка - и по новой. Им бы по уму дать отдахнуть в этом сезоне по-больше. Но у нас закон от евротура приравнивается к дезертирству и изгнанию из списков БиЗа)) Потому шпилят как могут, но видно, что тяжело идет. Ага, пасиб! Счас на отдыхе, с февраля планирую новый силовой цикл. Как сам то - гремишь железками в свое удовольствие, металл-браза?)
    Анаболик, не знаю, в сборной Никулин играет нормальное время. Его наигрывали сразу с Корнеевым с прецелом на ОИ.
    Если у вашего Билла, плохая черта, он лидерам дает меганагрузки, посмотри сколько играют лидеры УФЫ и сколько играет Никулин каждый год у вас.
    Очень много, а почему это Быков не должен приглашать Никулина в сборную, что за бред.
    Наигрывать состав на ОИ надо.

    Скажи спасибо Биллу тут. Тоже самое и по Зарипову. Он в том, году сломался уже, только из-за бешеных нагрузок. Ак Барс да команда 1-2 звеньев. Это факт.

    И например конечно Быков виноват, что уставший Никулин и он его берет, а что же Господин Билл и Ак Барс не дадут ему отдохнуть на 5 игр больше в новом году.
    У вас 8 классных защитников с приходом Захарчука.

    С Майоровым не совсем согласен, но грубовато играет Никулин в целом.
    0
    0
    0
    Ответ Ан@болик
    Да у нас вся команда играет хуже себя самой прошлогодней. имхо сборникам из АБ уже не хватает сил и эмоций для стабильной высококлассной игры. Прошлый сезон - всю регулярку в строю, все этапы евротура, ПО весь до конца, максимум возмодного количества матчей, потом ЧМ до упора. Полтора месяца отпуск, предсезонка - и по новой. Им бы по уму дать отдахнуть в этом сезоне по-больше. Но у нас закон от евротура приравнивается к дезертирству и изгнанию из списков БиЗа)) Потому шпилят как могут, но видно, что тяжело идет. Ага, пасиб! Счас на отдыхе, с февраля планирую новый силовой цикл. Как сам то - гремишь железками в свое удовольствие, металл-браза?)
    *возмоЖного
    *отдОхнуть
    *закоС
    - работа над ошибками))
    0
    0
    0
    Ответ Baobab
    Вот объективности ради прав Майоров, увы(( Илюха в этом сезоне играет гораздо хуже себя самого прошлогоднего может усталось может просто спад, но реально брака многовато и все таки для оборонца голевые передачи не главное, в защите и Корней и Калина выглядят пока намного надежнее а то как мало удаляется Илья - смотрим КПК надеюсь сборы в сборной поправят дело, потому как потенциально сильнейший наш оборонец, главное в Майка Грина не превратиться)) и это - удачи в лифтинге, дружище
    Да у нас вся команда играет хуже себя самой прошлогодней.
    имхо сборникам из АБ уже не хватает сил и эмоций для стабильной высококлассной игры. Прошлый сезон - всю регулярку в строю, все этапы евротура, ПО весь до конца, максимум возмодного количества матчей, потом ЧМ до упора. Полтора месяца отпуск, предсезонка - и по новой. Им бы по уму дать отдахнуть в этом сезоне по-больше. Но у нас закон от евротура приравнивается к дезертирству и изгнанию из списков БиЗа)) Потому шпилят как могут, но видно, что тяжело идет.

    Ага, пасиб! Счас на отдыхе, с февраля планирую новый силовой цикл. Как сам то - гремишь железками в свое удовольствие, металл-браза?)
    0
    0
    0
    А Никулин всегда был грязноватым защитником.
    0
    0
    0
    Ответ Ан@болик
    Не ну базара нет: 23 голевые передачи Никулина по сезону - это только те диагональные фланговые пасы, которые дошли до нападающих, а если бы их не перехватывали в огромном количестве, то уже 123 передачи было бы наверное, ага)) для сравнения - 9 ассистов у Калинина. А по удалениям Илюха даж в почетную 30-ку штрафников КХЛ не попадает, в отличие от того же Сирожи Зиновьева, тоже дважды мирового чемпиона, кстати. Слушайте вы его, *на старого))
    ноно, поуважительнее к Борису :-)
    0
    0
    0
    Анаболик, Захарчук не суперстар, но игрок молодой.
    Беда Билла в том, что он именно загоняет ребят. Опять же Щадилова сбросили вам, Панин-Емелин не уверен, что средние просто.
    Возьми атаку, у вас играет одно звено.
    Капанен, Иммонен, Песонен и т.д.

    Кто мешал вам брать например Горохова с банки Локо, Кондратьев был середняком ЦСКА и пашет по 20 минут в УФЕ.Кто мешал Барсал брать их, а не Щадилова например.

    Опять же проблемы больше в Билле. Уфа выиграл 2008год и терещок след. год провел лучший в карьере, это об усталости.
    0
    0
    0
    Никулин почти 26 минут игрового времени.

    Корнеев 23( ладно ЦСКА там состав другой)
    Вишня 20
    Атюшов 22
    Прошкин 22
    Твердовский около 20
    Калинин 19

    Как бы лишние 5 минут-это игромная нагрузка. В Ак Барсе состав нормальный в обороне.

    Я даже удивлен, что 33летний Морозик играет по 20 минут, молодой Радулов, Зина, Сушинский играют куда меньше.
    0
    0
    0
    Все по делу сказано. Майк Грин получще статы имеет, и что? дома сидит, Ои по телеку будет смотреть, так что те кто выгораживае его на статистику показывает лучше закройте этк тему=). Никулин очень хороший защитник, но брака много в последнее время, и глупых удалений. Надеюсь на ОИ соберется и надежно отыграет.

    d1mann +1
    0
    0
    0
    Полностью согласен с Борисом Маеровым
    0
    0
    0
    Не ну базара нет: 23 голевые передачи Никулина по сезону - это только те диагональные фланговые пасы, которые дошли до нападающих, а если бы их не перехватывали в огромном количестве, то уже 123 передачи было бы наверное, ага)) для сравнения - 9 ассистов у Калинина.
    А по удалениям Илюха даж в почетную 30-ку штрафников КХЛ не попадает, в отличие от того же Сирожи Зиновьева, тоже дважды мирового чемпиона, кстати.
    Слушайте вы его, *на старого))
    0
    0
    0
    смотря с кем сравнивать...
    0
    0
    0
    Согласен с Майоровым
    0
    0
    0
    Ды он плох,чем то они с прошкиным напоминают братьев березуцких, такие же туповатые
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий