Александр Белый: «Отказались от продажи наших лидеров»

Генеральный директор минского «Динамо» Александр Белый отметил, почему клуб отказался от продажи своих лидеров – Вилле Пелтонена и Джеффа Платта.

«Признаться, не вполне понятна столь острая реакция болельщиков на возможность обычного в хоккейном мире события — перехода какого-либо игрока из команды в команду. Селекция — непрерывный процесс, руководители клубов находятся в постоянном контакте и совершают взаимовыгодные их командам трейды и обмены. Хотя понять повышенное внимание к селекционным новостям последних дней можно: трансферный период завершается в ближайшие дни. Какие-то клубы, не видящие турнирных перспектив на данном этапе и необходимости держать в штате высокооплачиваемых игроков, уступают права на них клубам, старающихся усилиться в преддверии плей-офф.

Не скрою, что и нашими лидерами, не только Пелтоненом и Платтом, интересовался ряд клубов КХЛ. С нами вели переговоры, но не более того: никаких гарантий уступки прав на наших игроков нами партнерам не давалось. В итоге принято решение прекратить переговоры об их приобретении кем бы то ни было до окончания нынешнего периода переходов. «Динамо» все еще сохраняет шансы на выход в плей-офф Кубка Гагарина, намерено бороться за эту возможность до конца, и в подобных условиях потеря ведущих исполнителей выглядела бы нежелательной.

Кроме того, в составе нашей команды немало игроков сборной Белоруссии, которой вскоре предстоит выступить на Олимпиаде в Ванкувере. А с недавних пор их количество еще более увеличилось за счет добавления нескольких исполнителей из «Юности». В случае ухода лидеров-легионеров нашим сборникам пришлось бы нелегко в оставшихся до отъезда в Ванкувер играх чемпионата КХЛ, возрос бы риск получения травм из-за увеличения нагрузок.

Наконец, продажа прав на легионеров на данном этапе могла вызвать волну недовольства болельщиков «Динамо», доверием и преданностью которых клуб очень дорожит. Совокупность этих факторов заставила нас отказаться от предложений об уступке трансферных прав на наших лидеров», – цитирует Белого официальный сайт минчан.

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    15 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    упс.
    0
    0
    0
    «Наконец, продажа прав на легионеров на данном этапе могла вызвать волну недовольства болельщиков «Динамо», доверием и преданностью которых клуб очень дорожит.»

    Ха-ха-ха! Да болельщики бы вас всех в бараний рог скрутили, простите. Дорожит руководство...Своей задницей лишь дорожит. Я бы посмотрел на любую команду в мире, когда троих самых важных игроков сливают - это же вообще ни в какие ворота не лезет!!! Правильно сказал Крикунов - прекартите шараханья в стороны!
    0
    0
    0
    что за бред во всём мире так делают и ничего, а в Беларуси видите ли нет.......хахахха ну и платите своим легионерам деньги не за что!
    0
    0
    0
    болтуны
    0
    0
    0
    Практически уверен, что это реация на возмущения болельщиков! Если бы не подняли бучу на всех порталах, «распродажа» состоялась бы! А так можно спокойно подождать межсезонья и делать уже что захочешь и мотивировать всё «селекцией».
    P.S. Надеюсь, что рукаводство в конце сезона уйдет в отставку. Вот где нужна настоящая селекция!
    0
    0
    0
    В итоге игроки не уйдут?
    0
    0
    0
    болтуны
    0
    0
    0
    Возможно что САМ отменил переходы))
    http://forum.pressball.by/viewtopic.php?p=2178875#2178875
    0
    0
    0
    «Могу сказать, что сегодняшнее решение отказаться от продажи П-П продиктовано выходом сегодняшнего же номера ПБ, точнее, прочтением его человеком, которого я благодарил и благодарю от вашего имени, уважаемые болельщики. Думаю, это еще не все, со дня на день ХК Динамо может определиться с новым хозяином и перейти, скажем, под крышу БФСО. Вас слышат, к вам прислушиваются, вас уважают. Имейте уважение и вы. Спасибо» Главред «Прессбол»
    0
    0
    0
    неужели хоть 1 трезвое решение
    0
    0
    0
    опа, это же саша белый
    0
    0
    0
    Никого не продают, Платт сегодня божил, рвал и метал и Динамо выиграло СКА 4-2! УРА!
    0
    0
    0
    Ответ Abdulla
    «Наконец, продажа прав на легионеров на данном этапе могла вызвать волну недовольства болельщиков «Динамо», доверием и преданностью которых клуб очень дорожит.» Ха-ха-ха! Да болельщики бы вас всех в бараний рог скрутили, простите. Дорожит руководство...Своей задницей лишь дорожит. Я бы посмотрел на любую команду в мире, когда троих самых важных игроков сливают - это же вообще ни в какие ворота не лезет!!! Правильно сказал Крикунов - прекартите шараханья в стороны!
    +100000
    0
    0
    0
    Ответ Глоба
    Практически уверен, что это реация на возмущения болельщиков! Если бы не подняли бучу на всех порталах, «распродажа» состоялась бы! А так можно спокойно подождать межсезонья и делать уже что захочешь и мотивировать всё «селекцией». P.S. Надеюсь, что рукаводство в конце сезона уйдет в отставку. Вот где нужна настоящая селекция!
    ты шутишь? Белый почитал форумы и испугался?! Смешно! Поверь, твоё мнение их не волнует!
    0
    0
    0
    Ответ istablishment
    ты шутишь? Белый почитал форумы и испугался?! Смешно! Поверь, твоё мнение их не волнует!
    Совершенно не шучу! Конкретно мое мнение его конечно не волнует, но среди болел пошли разговоры, что они не пойдут на матч если трансфер сотоится (поскольку это расценивается как плевок на болещиков). А это уже серьёзно! Отсюда и разговор про «острую реакцию болельщиков»...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий