Вячеслав Быков: «Барри Смит начинает нагнетать атмосферу вокруг нашей сборной»

Главный тренер «Салавата Юлаева» и сборной России Вячеслав Быков сделал официальное заявление по поводу высказываний рулевого СКА Барри Смита о том, что российская национальная команда не имеет права вносить изменения в состав на Олимпиаду в Ванкувере.

«Пока я не увидел отклика ни КХЛ, ни ФХР, поэтому на правах главного тренера сборной России я бы хотел заявить, что, во-первых, не этично заниматься не своим делом в чужой для Барри Смита стране. Это сборная России, а не Америки.

Во-вторых, это неграмотное заявление. Нужно знать свод правил МОК и ИИХФ. Непрофессионально лезть в дела тренировочного лагеря. Может быть мы тогда вообще запретим сборной Латвии или Белоруссии играть матчи? Получается, что все остальные тренеры... не хочу называть никого каким-то грубым словом. А Смит один умный такой, так получается?

Я бы хотел, чтобы была какая-либо реакция со стороны наших руководителей, потому что в преддверии Олимпийских игр Смит начинает нагнетать атмосферу вокруг нашей сборной, что вносит неразбериху за океаном, по отношению к Олимпиаде, проводимой в этом году, а также по отношению к Олимпийским играм в Сочи-2014. В связи с этим они и потом такие комментарии дадут, дескать, России можно делать все, что угодно?!

Мы руководствуемся сводом правил, мы законопослушные граждане. Мы ответственны за нашу сборную, мы делаем все по правилам. Я предупреждал Александра Медведева, который является президентом СКА, что уже был прецедент, когда Смит указывал что нам делать в сборной. Видимо, не дошли эти слова, очень жаль. Это, повторюсь, мое официальное заявление», – цитирует Быкова официальный сайт «Салавата Юлаева».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    87 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ AmbeR
    ах это... Я читал его в укороченном варианте просто К чему придраться Быкову есть, но ничего зловещего здесь не обнаружил.
    Быков не говорил о чем-то зловещем )))
    0
    0
    0
    Ответ alberio
    Барри Смит волен считать и говорить, как хочет. Это его право. Он такое же частное лицо применительно к сборной России, как и многие. А вот Вячеславу Аркадьевичу, как тренеру команды национальной гордости, реально надо заниматься не смотрением по сторонам, выясняя отношения через СМИ с игроком и тренером (прямого конкурента в КХЛ), а своим прямым делом. Спокойно готовится к Ванкуверу, страна ждет и верит!
    Так в этом и прикол, все частные лица Советского тренерского штаба КХЛ почему то молчат, например у Белоусова, Хомутова,Хейкилли и прочих хватает своих проблем, а у господина Смита помимо провальных 2х сезонов есть еще интересы сборной США, которая бедная без сборов будет играть в отличие от европейцев.

    Посмотрел бы я на пендоссов, если бы например Пан Глинка( царство ему небесное) работая в Питбсбурге начал бы говорить о запасных сборной Канады, которые имеют некоторое преимущество например над Европейцами. Посмотрел бы я реакцию НХЛ))))

    Тут месяц назад бедняга Дейли распинался как сборная России может сделать замены, которых пока нет, распинался так, что чуть кондрашка не хватила))) А тут пендосс-киборг начинает красивые интервью давать.

    Опять же он волен говорить в северной америке все, что думает о сборной России и Быкове, мемуары аля писатель Кинг творить, но будучи американским тренером в России только последний идиот АЛЯ Смит будет рассказывать свои гениальные концепции касаемые сборной России.

    Я по-другому вопрос поставлю. Какое дело гражданину Америки,работающему в России, до принципов набора, комплектования или проведения в сборной сбора перед ОИ.?
    0
    0
    0
    Ответ kovi and ovi
    Так в этом и прикол, все частные лица Советского тренерского штаба КХЛ почему то молчат, например у Белоусова, Хомутова,Хейкилли и прочих хватает своих проблем, а у господина Смита помимо провальных 2х сезонов есть еще интересы сборной США, которая бедная без сборов будет играть в отличие от европейцев. Посмотрел бы я на пендоссов, если бы например Пан Глинка( царство ему небесное) работая в Питбсбурге начал бы говорить о запасных сборной Канады, которые имеют некоторое преимущество например над Европейцами. Посмотрел бы я реакцию НХЛ)))) Тут месяц назад бедняга Дейли распинался как сборная России может сделать замены, которых пока нет, распинался так, что чуть кондрашка не хватила))) А тут пендосс-киборг начинает красивые интервью давать. Опять же он волен говорить в северной америке все, что думает о сборной России и Быкове, мемуары аля писатель Кинг творить, но будучи американским тренером в России только последний идиот АЛЯ Смит будет рассказывать свои гениальные концепции касаемые сборной России. Я по-другому вопрос поставлю. Какое дело гражданину Америки,работающему в России, до принципов набора, комплектования или проведения в сборной сбора перед ОИ.?
    Конечно я далеко не Барри Смит, но вот мне, например, тоже есть дело высказаться в адрес любимых мною Майка Бэбкока и Стиви Айзи относительно не включения в состав сборной Канады ударной тройки из Тампы.
    Повторюсь, Барри Смит свободный человек и это его дело, что говорить. А дело Быкова с Захаркиным не впадать в истерию, а готовить команду к достижению результата. ИМХО
    0
    0
    0
    по-моему Быкову пора думать только о хоккее. и не ввязываться в какие-либо словесные диспуты. не читать прессу. вообще. исключение- сводки новостей о наших за океаном. а что там говорит Смит или ещё кто-то: это вообще не должно быть объектом внимания тренерского штаба. нельзя распыляться. нельзя уже сейчас тратить лишние нервы, энергию. которые так пригодятся в решающие моменты Олимпиады. слишком высока ставка.
    В точку!
    0
    0
    0
    Ответ Vladislaf Vladi
    во блин столько футбольных аналитегов на хоккейные ветки вылезло... По мне, Бари просто Аркадьеча, как тренера СЮ зацепить хочет... Читаю весь день комменты, прям вселенский заговор против сборной... С таким составом выходи и разноси соперников в клочья, а в финале уже поборемся.
    Видимо маловато сейчас футбольной пищи для анализа. А тут такой скандальчик. Как говорится, от добра добра не ищут.
    0
    0
    0
    Официальный состав на ОИ - это, если говорить о хоккее, две сборные (женская и мужская), комплект из 46 игроков. Запасные, как вы можете заметить в него не входят, потому что запаса по новому регламенту нет. 15 февраля в Ванкувере закрывается заявка на турнир и с этого момента никаких изменений в нее вносить нельзя. Производить замены в предварительно объявленном составе можно только в связи с травмами. Таким образом запас можно объявлять сколь угодно большим, олимпийцами будут считаться только 23 хоккеиста.
    >Производить замены в предварительно объявленном составе можно только в связи с травмами.

    А это откуда? На ИИХФ ничего про это не сказано.
    0
    0
    0
    Ответ dk_07
    Народ, немного не в тему, но может кто-нибудь объяснить, почему в официальном составе на ОИ по всем видам спорта, который только что обнародовали, в качестве запасных только Еременко, Твердовский, Терещенко итд, но нет Фролова например? То есть, это просто список заявки на канадскую визу, а запасные нхловцы могут прилететь и без него? Неужели хотя бы Фролова не возьмут запасным (хрен уж с ним с Ковалёвым). Спасибо.
    Официальный состав на ОИ - это, если говорить о хоккее, две сборные (женская и мужская), комплект из 46 игроков. Запасные, как вы можете заметить в него не входят, потому что запаса по новому регламенту нет. 15 февраля в Ванкувере закрывается заявка на турнир и с этого момента никаких изменений в нее вносить нельзя. Производить замены в предварительно объявленном составе можно только в связи с травмами. Таким образом запас можно объявлять сколь угодно большим, олимпийцами будут считаться только 23 хоккеиста.
    0
    0
    0
    Ответ AmbeR
    Пиманову позвони, повтори, все что сейчас накатал
    А это Пиманов по ходу и есть)) Тон уж больно похож :)
    0
    0
    0
    Ответ Repmvbx2
    Интересно до какой степени местечковости нужно дойти, чтобы защищать канадского тренера, который лезет не в своё дело и ругать людей, которые выиграли для нашей страны 2 чемпионата мира, впрочем питерским не впервой, их футбольные кальянщики профукали путёвку в ЮАР, а теперь, когда перед хоккейными кальянщиками постаили заслон, у них начинается истерика.
    Пиманову позвони, повтори, все что сейчас накатал
    0
    0
    0
    Ответ dualks
    Видимо маловато сейчас футбольной пищи для анализа. А тут такой скандальчик. Как говорится, от добра добра не ищут.
    )))а как же Гус, Фред и Паф...
    Смотрю приближается время взыгравшего патриотизма у сограждан :)а до этого многие (герои веток про Зубова) называли хоккей тупым спортом.
    0
    0
    0
    Ответ kovi and ovi
    Алексей, как и Амбер вы тут не правы не надо передергивать, да это в стиле спортс.ру, дать одну часть интервью и не дать отрывок Барри Смита. Прав Быков на 200%, он не говорит о СКА, не говорит там о ребятах, он говорит непосредственно о персоне Барри Смита. Не надо тут вытягивать некоторые факты за уши. Я не буду говорить, что Смит тренер нулевой, все это ясно, но просто когда америкос, работающий в России начинает обсудать как Быкову и сборной и когда набирать состав, кого брать запасным кого нет, что мы умнее всех. Это наглость. Увы Медведеву на хоккей пофиг, там Ветру в КХЛ затащить и другие заботы, но по уму Смит за эти слова должен был быть наказан рублем. Просто смешно Американский тренер СКА, который за 2 года провалился в ПО, который в очных встречах дважды получил по морде пропустив 11 шайб, начинает критиковать Быкова, выборы и принципы.Это маразм. Тоже самое, что например тренеры Каролины в прошлом году Питсбург и Билсму начали критикровать бы. Надеюсь последний сезон бездаря Смита в России. Лучше и не скажешь.Фриенд Ларионова)
    Не собираюсь ничего Вам объяснять и доказывать. Это моя позиция.
    0
    0
    0
    Ответ kovi and ovi
    Алексей, как и Амбер вы тут не правы не надо передергивать, да это в стиле спортс.ру, дать одну часть интервью и не дать отрывок Барри Смита. Прав Быков на 200%, он не говорит о СКА, не говорит там о ребятах, он говорит непосредственно о персоне Барри Смита. Не надо тут вытягивать некоторые факты за уши. Я не буду говорить, что Смит тренер нулевой, все это ясно, но просто когда америкос, работающий в России начинает обсудать как Быкову и сборной и когда набирать состав, кого брать запасным кого нет, что мы умнее всех. Это наглость. Увы Медведеву на хоккей пофиг, там Ветру в КХЛ затащить и другие заботы, но по уму Смит за эти слова должен был быть наказан рублем. Просто смешно Американский тренер СКА, который за 2 года провалился в ПО, который в очных встречах дважды получил по морде пропустив 11 шайб, начинает критиковать Быкова, выборы и принципы.Это маразм. Тоже самое, что например тренеры Каролины в прошлом году Питсбург и Билсму начали критикровать бы. Надеюсь последний сезон бездаря Смита в России. Лучше и не скажешь.Фриенд Ларионова)
    Вас послушай, так не верится, что мы в свободной стране живем...каждый имеет свое мнение и высказывает его...Сам не верю, что Бари защищаю...:)
    0
    0
    0
    Ответ dualks
    Согласен с тобой. Мне уже давно не нравится эта политика заявлений, интрижек. Этот пост совсем удивил. Слова Быкова говорят только о его нетерпимости. Не удивлюсь, если он завтра скажет, что СКА как объект портит к черту всю подготовку к ОИ и что это СКА нужно упразднить месяца на два.
    Алексей, как и Амбер вы тут не правы не надо передергивать, да это в стиле спортс.ру, дать одну часть интервью и не дать отрывок Барри Смита.
    Прав Быков на 200%, он не говорит о СКА, не говорит там о ребятах, он говорит непосредственно о персоне Барри Смита. Не надо тут вытягивать некоторые факты за уши.
    Я не буду говорить, что Смит тренер нулевой, все это ясно, но просто когда америкос, работающий в России начинает обсудать как Быкову и сборной и когда набирать состав, кого брать запасным кого нет, что мы умнее всех. Это наглость.
    Увы Медведеву на хоккей пофиг, там Ветру в КХЛ затащить и другие заботы, но по уму Смит за эти слова должен был быть наказан рублем. Просто смешно Американский тренер СКА, который за 2 года провалился в ПО, который в очных встречах дважды получил по морде пропустив 11 шайб, начинает критиковать Быкова, выборы и принципы.Это маразм.
    Тоже самое, что например тренеры Каролины в прошлом году Питсбург и Билсму начали критикровать бы.
    Надеюсь последний сезон бездаря Смита в России. Лучше и не скажешь.Фриенд Ларионова)
    0
    0
    0
    Ответ AmbeR
    Ну по сути, да))) Скорее бы уже они просто все улетели в Ванкувер и начали играть. Терпеть эти «перекидки какашками» уже сил нет. Кому это, нафиг, нужно??? Быкову? Нет Хоккеистам? Нет Нам? Думаю, тоже нет Бред какой-то
    Согласен с тобой. Мне уже давно не нравится эта политика заявлений, интрижек. Этот пост совсем удивил. Слова Быкова говорят только о его нетерпимости. Не удивлюсь, если он завтра скажет, что СКА как объект портит к черту всю подготовку к ОИ и что это СКА нужно упразднить месяца на два.
    0
    0
    0
    Ответ AmbeR
    Ну по сути, да))) Скорее бы уже они просто все улетели в Ванкувер и начали играть. Терпеть эти «перекидки какашками» уже сил нет. Кому это, нафиг, нужно??? Быкову? Нет Хоккеистам? Нет Нам? Думаю, тоже нет Бред какой-то
    Полит-арт-подготовка перед североамериканской Олимпиадой, чего удивляться-то )

    Отмалчиваться нельзя, Быков тут прав на 100%.

    Хотя можно было ответить Смиту более изящно. В духе - «Как вы говорите, североамериканцы собираются только перед битвой? Неужели Марло, Торнтон и Хитли стали европейцами?» )
    0
    0
    0
    Ответ Inner Gear 2
    Быков не говорил о чем-то зловещем )))
    Ну по сути, да)))

    Скорее бы уже они просто все улетели в Ванкувер и начали играть. Терпеть эти «перекидки какашками» уже сил нет. Кому это, нафиг, нужно???
    Быкову? Нет
    Хоккеистам? Нет
    Нам? Думаю, тоже нет

    Бред какой-то
    0
    0
    0
    Ответ dualks
    Не собираюсь ничего Вам объяснять и доказывать. Это моя позиция.
    Алексей, все ок)))

    Владислаф, а я что отнимаю право Смита на свободу слова? Нет, просто везде и во всем должна быть корпоротивная этика.А тем более провокации со стороны СКА постоянны в этом году.
    0
    0
    0
    Ответ Inner Gear 2
    Вот сцылко: http://www.sportsdaily.ru/articles/glavnyiy-trener-ska-barri-smit-mnogie-sbornyie-obizhenyi-na-rossiyan-34130
    ах это... Я читал его в укороченном варианте просто

    К чему придраться Быкову есть, но ничего зловещего здесь не обнаружил.
    0
    0
    0
    Ответ Paradox*
    А что такого Смит залепил, что Быков так взбеленился? Сцылко можно?
    Очень просто! Не Смита дело что сборная Россия будет, а что не будет делать, и не ему говорить что сборной России можно, а что нельзя.
    0
    0
    0
    Ответ Paradox*
    А что такого Смит залепил, что Быков так взбеленился? Сцылко можно?
    Сам бы почитал :)
    0
    0
    0
    Ответ AmbeR
    Смиту, выгодно расшатывать психику Быкова. СЮ - конкурент. Зачем Быков отвечает на это (если и было)? Зачем ведется как девочка? Еще и Медведевым угрожает... Если случится матчи в этом году еще в финале СКА-СЮ вот здесь и докажи Смиту, что ты прав... А так... Не нравится мне такое перед ОИ. Ой не нравится
    Амбер, не говори, что спартаковцы. Но Салават и Быков Смиту лично все доказали, что в Питере, что в УФЕ, тут вопросов нет.
    Что значит ведеться как девочка, давай я например публично в газете буду обсуждать и рассказывать, что надо делать ФК Зениту в СПБ, а что не надо, будучи например тренером Спартака. Есть корпоротивная этика, которую Смиту нарушает.Медведеву он не угрожает, проосто Медведев президент КХЛ, работадатель Смита, кому еще говорить.
    А главная фраза, сборная Америка не будет иметь преимушества такого, это просто нонсенс. Что не говори шальные бабки Смита его сгубили, в северной америке он знал свой шесток, тут ему дали состав и он возобнил себя великим, проиграв, ПОЗОРНО 2 ПО за 2 года.

    АДРИАНОФФ, все грамотно сказал, киборг Барри скоро поедет домой с его маразматическими мемуарами))) Флеминг, Кинг, Гардинер, Хенлон все уже там, один Барри самый слабый остался)))
    0
    0
    0
    Ответ Reno
    Мыслишь не правильно!Ты все про КХЛ,а тут на носу ОИ!СЮ и СКА это уже потом после ОИ доказывай!
    Господи, Рено. Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему.

    Смиту ОИ до фени, по большому счету. Как и Зубову.
    Для Смита Быков - тренер СЮ, а значит конкурент. Ясен пень, что он будет в сторону Быкова плеваться.
    0
    0
    0
    Ответ AmbeR
    Смиту, выгодно расшатывать психику Быкова. СЮ - конкурент. Зачем Быков отвечает на это (если и было)? Зачем ведется как девочка? Еще и Медведевым угрожает... Если случится матчи в этом году еще в финале СКА-СЮ вот здесь и докажи Смиту, что ты прав... А так... Не нравится мне такое перед ОИ. Ой не нравится
    Мыслишь не правильно!Ты все про КХЛ,а тут на носу ОИ!СЮ и СКА это уже потом после ОИ доказывай!
    0
    0
    0
    Ответ Repmvbx2
    Салават уже неоднократно громил СКА в этом сезоне, как говорится, без шансов, а финала СКа-Салават не будет, потому что СКА - это наш вечный Спартаковский клиент.
    Ты весь день разносишь свой спартаковский блуд по веткам. Ненадоело?
    И смотри, как бы Спартаку в первом раунде не воткнули по самые «небалуй», ок?)
    0
    0
    0
    Ответ AmbeR
    Смиту, выгодно расшатывать психику Быкова. СЮ - конкурент. Зачем Быков отвечает на это (если и было)? Зачем ведется как девочка? Еще и Медведевым угрожает... Если случится матчи в этом году еще в финале СКА-СЮ вот здесь и докажи Смиту, что ты прав... А так... Не нравится мне такое перед ОИ. Ой не нравится
    Салават уже неоднократно громил СКА в этом сезоне, как говорится, без шансов, а финала СКа-Салават не будет, потому что СКА - это наш вечный Спартаковский клиент.
    0
    0
    0
    Ответ Oleguer
    Как же достали все эти дрязги вокруг всех отечественных сборных. Ну сказал и сказал.. Ну не на голову же он Смит Быкову насрал, прости Господи, что скажешь! Зачем же так шуметь? Ну никак не живется спокойно г-ну Быкову! Вот уже врагов внешних начал искать. Внутренних то в виде Зубова да Сушинского с Яшиным уже искоренил... Но особенно мне нравиться фраза: «Я уже предупреждал Медведева...» Предупредитель.. и обличитель. Чет не тем товарищ Быков занялся! Ох не тем..
    Вообще-то именно господин Барри Смит не своим делом занялся. Быков очень грамотно всё описал.
    0
    0
    0
    понял твою мысль)) спасибо
    0
    0
    0
    Все правильно. Суешь нос не в свои дела - получаешь жесткий отпор. Если б мы руководствовались этим во всех наших делах не были бы сейчас в такой .опе.
    А то по указке пиндосов жить привыкли. «вот он тебя и привезет на Петровку 38» (с), как говорится в одном известном фильме.
    0
    0
    0
    мдя. вместо того, чтобы работой заниматься, языком молотит. стрёмно мне за сборную всё больше больше.
    0
    0
    0
    Палками нас бьют – не обижаемся, в Сибирь гонят – не обижаемся. А этот народную честь зацепил, злодей. Почему в странах, не менее цивилизованных, чем Кострома, не обижаются словами

    Белинский
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий