Питер Лавиолетт: «Нам выписали слишком много удалений, которых и в помине не было»

Главный тренер «Филадельфии» Питер Лавиолетт остался недоволен судейством в матче против «Питтсбурга» (1:2), а также недисциплинированной игрой своих хоккеистов, получивших 9 малых штрафов.

«Я расстроен, потому что полтора месяца мы прививали хоккеистам игровую дисциплину, старались сократить количество удалений. Мы успешно отзащищались при игре 4 на 5, когда нарушения действительно были. Но нам выписали слишком много удалений, которых и в помине не было.

Например, Симон Ганье не играл высоко поднятой клюшкой. Если бы не это удаление, сценарий матча стал бы другим. Скотт Хартнелл, на мой взгляд, не атаковал голкипера в первом периоде. Возможно, сыграла роль его репутация, я не знаю, но ведь вся наша команда стремится играть в силовом стиле», – цитирует Лавиолетта официальный сайт «Филадельфии».

Напомним, что из-за опасной игры высоко поднятой клюшкой Ганье против Малкина был отменен гол Майка Ричардса при счете 1:0 в пользу «летчиков» в первом периоде. «Пингвинс» реализовали большинство, и таким образом, вместо счета 2:0 в матче было восстановлено равновесие.

Текстовую онлайн-трансляцию матча вы можете прочитать здесь.