Милош Ржига: «При счете 5:1 очень хотел выпустить Акользина»

Главный тренер «Спартака» Милош Ржига признался, что его команде непросто досталась победа над минским «Динамо» (7:4), а также отметил, что хотел дать шанс молодому Павлу Акользину.

«Рад, что мы продолжили серию побед. Уже в первом периоде мы могли повести 3:0. Что касается третьего периода, то согласен с утверждением, что это был веселый хоккей. Мы должны были выиграть 7:1, но расслабились, совершив ряд грубых ошибок.

Ружичка перед игрой совсем не спал. Поздравляю его с рождением дочки. Теперь у него все мысли будут о хоккее. Взяв тайм-аут, сказал подопечным, что нельзя пропускать два гола подряд фактически с вбрасывания. При счете 5:1 очень хотел впервые в карьере выпустить за «Спартак» молодого Павла Акользина, но, увы, не сложилось. Ко второму вратарю Евгению Конобрию претензий не имею. Он здорово начал игру», – цитирует Ржигу Газета.ру.

На вопрос, принципиально ли ему обойти в турнирной таблице питерский СКА, с которым команда играет в следующем туре, Ржига ответил: «Хочу, чтобы на следующую игру пришел полный дворец спорта. Надо сыграть дисциплинировано на 120 процентов, также, как и против «Локомотива».