Андрей Тарасенко: «Полностью провалили первый и третий периоды»

Главный тренер «Сибири» Андрей Тарасенко после матча своей команды с ХК МВД (1:3) заявил, что игра «Сибири» устроила его лишь во втором периоде, и удивился тому, что ошибки в матче с мытищинцами допускали не только молодые, но и опытные хоккеисты.

«Сегодня наша команда, к сожалению, не смогла выполнить игровое задание. Первый и третий периоды полностью провалены только из-за этого. Во втором стали немного думать на поле, и период получился совсем другой – и моменты создавали, и гол забили. Но недоволен игрой крайних нападающих в атаке. Только во втором были контратаки, какая-то сложность для вратаря и обороны соперника. Недоволен защитниками – два гола пропустили с пятака, надо там активнее и жестче играть. Невыполнение установки на игру дает обилие ошибок, причем их совершают не только молодые игроки, а на удивление, самые опытные. Сейчас будем просматривать игру.

Только во втором периоде играли на равных. Хотя ХК МВД команда очень мобильная, и все об этом знают. Тяжело с ней играть на ее скоростях и обыгрывать ее можно только за счет строгого выполнения игрового задания, что у нас сегодня не получилось. И использования моментов. Без хорошей, подготовленной защиты не будет атакующих действий», – цитирует Тарасенко официальный сайт «Сибири».