Дмитрий Квартальнов: «Пять минут потери концентрации – и мы проиграли»

Исполняющий обязанности главного тренера «Северстали» Дмитрий Квартальнов объяснил домашнее поражение от петербургского СКА со счетом 3:8 потерей концентрации у своих хоккеистов в отдельных отрезках матча.

«Поздравляю Барри Смита с победой. Матч длится 60 минут и, если разобраться, то за исключением пяти-шести минут ребята играли в целом неплохо. Но эти пять минут вылетают, и мы проигрываем с большим счетом.

Во втором периоде за две минуты сорок секунд пропустили три гола. В третьем – то же самое за 2.41, в самом начале. Я говорил ребятам, что в команде СКА очень много мастеровитых игроков, которые прошли большую школу хоккея. Стоит дать им один шанс, и они его используют.

Нам, может быть, надо создать для этого намного больше моментов. Но им хватит одного-двух – они их исполнят. Что и произошло. Вот эти пять минут потери концентрации – и мы проиграли», – цитирует Квартального официальный сайт «Северстали».