Семен Варламов: «Сто процентов, что переберусь в Вашингтон»

Голкипер «Локомотива» Семен Варламов уверен в том, что в предстоящем сезоне будет выступать за океаном.

«Честно говоря, ощущения от атмосферы чемпионата мира после финала российского первенства дались тяжеловато — и морально, и психологически. В принципе, эмоций уже не осталось. Но для участия в чемпионате мира я бы все равно их нашел.

Сейчас чувствую себя уже отлично. Просто замечательно. Нахожусь на родине в Самаре, восстанавливаюсь. Я же тогда где-то неделю на костылях ходил, потом прихрамывал. Единственное, теперь надо быть очень осторожным. Повторно нельзя подворачивать ногу, чтобы не было осложнений. Разрыв связок голеностопа — дело нешуточное.

Ситуация на самом деле нелепая. У нас была эстафета, мы прыгали на одной ноге, я неудачно приземлился и подвернул ногу. Причем я сразу понял, что играть не смогу. Я пытался встать, но вообще не смог опереться на ногу. Такое впервые в моей карьере было. Подумал тогда: или разрыв, или перелом. Через минуту уже возникла опухоль. Ногу мне перебинтовали, и мы сразу поехали в больницу. Поначалу расстроился, но спустя пару дней это прошло. Ну что я мог поделать? Значит, судьба такая. Не дано мне было сыграть на этом чемпионате мира.

Я правда просил, чтобы меня отпустили в Ярославль. А что мне было там делать? За нашу сборную я мог и дома поболеть. И потом, я хотел успеть на церемонию награждения «Локомотива» серебряными медалями.

Матчи с участием нашей сборной, конечно смотрел. Классная у нас команда получилась, ничего не скажешь. Все четыре звена — что надо. Никто не выпадал. На мой взгляд, самое сильное звено было то, в котором играли Овечкин, Федоров и Семин. Я бы даже сказал, оно стало лучшим на чемпионате вообще. Особенно мне запомнился момент, когда они финнам забили. Так здорово их оборону разорвали — получился гол-шедевр.

Представляю, насколько тяжело было Михаилу Бирюкову дебютировать на чемпионате мира, да еще в таком ответственном матче с чехами. Напряжение жуткое. Но он отыграл здорово, выручил много раз. Хотя можно было надломиться и много пропустить… Но в игре с белорусами в первых двух шайбах его вина есть — можно было их ловить.

Все-таки на данный момент Набоков вообще самый лучший российский вратарь. И когда он приехал, ребята заиграли гораздо уверенней. Это было видно невооруженным глазом.

Когда Россия забивает, реагирую очень эмоционально. Подпрыгиваю и кричу: «Наши лучше всех!» Мои родители и сестра к моим выкрикам уже привыкли.

Знал, что мы выйдем в финал, потому что показываем яркую игру. Финнов вообще переиграли по всем статьям. И я предполагал, что наша сборная встретится именно с канадцами. У них тоже был очень сильный состав. Тем более они играли дома и просто не могли потерпеть поражение от шведов. А нашим проиграли. У россиян были очень хорошие шансы на победу с такими игроками, как Федоров, Набоков.

Сто процентов, что переберусь в Вашингтон. И в клубе все об этом знают. Но пока не представляю, как буду готовиться к сезону. Наверное, в Ярославле. А в Штаты в июле или в августе полечу.

С российскими игроками из «Вашингтона» только на чемпионате мира и познакомился. И с Семиным, и с Овечкиным, и с Федоровым. Еще и Витя Козлов там. Так что коллективчик будь здоров!

Пока не знаю, созрел ли я психологически и физически для НХЛ. Буду смотреть по ситуации. Готов играть и в АХЛ. Там все по-другому. Игра отличается от нашей. Бросков больше, все намного быстрее. Привыкать в любом случае нужно. В принципе, я нормально себя на тех площадках ощущал, но в то же время понимал, что нужно добавить в игре клюшкой», – сказал Варламов в интервью «Спорт день за днем».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    15 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Удачи Семён! Через пару лет будем тебя ждать на чемпионат мира так же, как в этом ждали Набокова!
    0
    0
    0
    Удачи, Семён!
    0
    0
    0
    огого вашик база подготовки сб россии
    0
    0
    0
    на лавку
    0
    0
    0
    Юэ он вряд ли из основы вытеснит.

    Там помоему и без Юэ есть с кем соревноваться, какой то местный мегапроспект в фарме, не помню фамилии. Так что даже место бэкапа прийдется завоевать еще.
    0
    0
    0
    Не будет он стоять там.
    0
    0
    0
    У Варламова есть песрпективы в НХЛ, но ему нужно запастись терпением, и помыкаться в АХЛ, и в роле 2-3 вратаря годика три этак.
    0
    0
    0
    Да, коллективчик что надо)
    0
    0
    0
    все нормально у него должно быть :)
    0
    0
    0
    > ему бы тут заматереть..а так коньки носить за Юэ.максимум. на данном этапе

    Только на данном этапе. По таланту мало кто рядом с Варламовым. Он изз плеяды молодых супервратарей: Флери, Прайс, теперь будет Варламов. Сомневаться в этом не приходится.
    0
    0
    0
    В АХЛ будет играть
    0
    0
    0
    Смотрел игры Локомотива в плэйоф - Варламов понравился, но ему еще прибавлять и прибавлять, благо молодой.
    Его конкурент за возможность «носить коньки за Юэ» - чех Михал Нойвирс
    http://www.ontariohockeyleague.com/stats/player.php?id=4479
    0
    0
    0
    1. Юэ еще надо подписать. Потолок зарплат на Вашингтон не давит, но все же. Опять же непонятно какой контракт запросит Грин, я думаю найдутся клубы, готовые выложить 6-7 лямов за него. Надеюсь, он по собственному желанию не будет залупаться и останется. Еще с Федоровым непонятно.
    2. Все в руках Варламова будет даже если Кристобаля подпишут, бэкапа у Вашингтона сильного нет.
    0
    0
    0
    Мда вы забываете что в Вашингтоне еще и Колциг есть достаточно квалифицированный вратарь и рановато его со счетов списывать... и для местных фанов и клуба этот воротчиг много значит символ клуба так сказать врядли в ближайшие 2 года он уйдет из клуба если Семен туда уедет будет в АХЛ тусоваться постоянно и никакой те НХЛ не будет... Хотя фарм у Ваши не плохой.
    0
    0
    0
    to pheoximo

    Все, Колциг, ушел уже из Кэпов. Психанул, что его в этом плей-офф ни разу не поставили.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий