Мартин Гренье: «Сейчас российские гостиницы больше не вызывают у меня негативных эмоций, только усмешку»

Канадский защитник «Трактора» Мартин Гренье рассказал читателям своего блога о последних впечатлениях от жизни в России, признался, что в Екатеринбурге незнание языка не позволило ему нормально позавтракать, высоко отозвался о российской кухне и критически – о российских гостиницах, и выразил надежду на то, что крыша домашней арены «Трактора» больше не будет протекать.

«В прошлый уик-энд мы играли в Екатеринбурге, где я до этого не бывал ни разу. Однажды мы летели через него в Санкт-Петербург, и тогда мне очень понравился местный аэропорт, увидев его, я подумал, что Екатеринбург должно быть очень большой город. В этом году удалось его немного посмотреть. На въезде в город стоят огромные рекламные щиты, расположены супермаркеты, вроде IKEA и Metro. Совсем как у нас в Америке!

Признаться честно, я был немного разочарован, что отель, в котором мы остановились, оказался типичной российской гостиницей с небольшими номерами и маленькими кроватями. Понятно, что сейчас мир переживает непростой период рецессии после кризиса, и наш клуб, как все, стремится к строжайшей экономии. Но все же чертовски хочется останавливаться только в хороших отелях, где можно отдохнуть с комфортом от долгой дороги, собраться с силами перед напряженным матчем. Не мучиться, пытаясь заснуть на неудобной и маленькой кровати, и после сна не страдать от боли в спине. Однако к реалиям российских гостиниц я привык еще в прошлом году, и сейчас они уже не вызывают во мне негативные эмоции, только усмешку.

Хочу рассказать забавную историю, которая произошла со мной в ресторане екатеринбургского отеля. Не знаю как для других, но для меня очень важно утром нормально позавтракать, иначе я чувствую себя слабым. Специально встал в субботу пораньше и спустился в ресторан что-нибудь перекусить. Никого из наших там не было. Ко мне подошла девушка-официантка и спросила, каков будет заказ. Я ответил: «Не понимаю» (эту русскую фразу мне приходится часто использовать), предупредив, что не говорю по-русски. Обычно на выезде на завтрак я ем то, что вы называете «каша». В общем я попросил ее принести «кэши». К сожалению, я не помнил, как правильно произносится название этого русского блюда, и официантка меня не поняла, предложив отведать курицу с пастой. Боже мой, курица с пастой в 8.45 утра! Конечно, я отказался от этого тяжелого кушанья. Пришлось довольствоваться йогуртом и бананами. Завтрак закончился не в мою пользу, я остался голодным.

В целом, мне нравится русская кухня, особенно такие блюда, как «каша», «пельмени», «борщ». Женщины-повара на базе готовят очень вкусный борщ. Помимо обычной пищи мне, как спортсмену, также необходимы различные витамины и протеины, которые помогают восстановить силы после игры или тренировки.

Заметил, что в сентябре на некоторых домашних матчах трибуны были полупустыми. Может быть, из-за того, что на улице в то время стояла хорошая погода. В Америке в начале сезона так тоже бывает: люди предпочитают хоккею прогулки на свежем воздухе, особенно в выходные. Слышал, что на одной из игр на нашей арене шел дождь… Возможно, именно он отпугнул зрителей? Надеюсь, администрация арены уже решила проблему с протечкой крыши. Наверное, еще одна причина полупустых трибун – это то, что во времена финансового кризиса людям сложно выкроить деньги на хоккейные билеты. Как бы то ни было, игрокам переживать из-за незаполненной арены особо некогда, ведь у нас своя работа – хорошо отыграть матч. Уверен, когда чемпионат КХЛ наберет ход, на трибунах «Трактора» будет яблоку негде упасть», – написал Гренье в своем блоге на портале «Медиа Завод».

Читайте новости хоккея в любимой соцсети

    Материалы по теме


    5 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    все по делу
    0
    0
    0
    Да,в америке почти в каждом мотеле кровать по высшему разряду.
    0
    0
    0
    А интересно в какой гостинице остановился Трактор?
    0
    0
    0
    я достаточно езжу в командировки по России и как раз в Е-бурге останавливался в лучшей гостинице из всех, не считая нескольких безумно дорогих московских. Мотели очень разные в штатах и кровати в них тоже. А если например говорить о французских и особенно парижских гостиницах то это просто аут...Размер комнат в штатах реально больше, но там все болше и машины и дома...а по поводу «Не понимаю» вспомнил старый анекдот:»В общаге универа им.Патриса Лумубы вечером киряют студенты. Среди них один африканец. Наутро просыпаются - у всех башка трещит. Студенты говорят афро - сгоняй за пивом. Тот отвечает - я же по русски не говорю. Ничего, мы тебе на бумажке все напишем. Приходит в магазин, читает
    - дайтэ поджалуста пива.
    - пива нет.
    - Блат, я так и знал»
    0
    0
    0
    «Боже мой, курица с макаронами в 8:45 утра»... Какой то ты оч нежный, Мартин. Белково-углеводная пища, самое то для утренней загрузки. Чать не блондинка йогуртики трескать.))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий