Андрей Назаров: «Я даже побрился специально для этого матча»

Главный тренер челябинского «Трактора» Андрей Назаров назвал в качестве одной из причин победы над петербургским СКА (3:2) то, что команда прибавила в обороне по сравнению с предыдущими играми, не согласился с мнением, что в конце матча «Трактор», удерживая преимущество, играл на отбой, и признался, что побрился перед матчем, зная, что его будут транслировать по телевидению.

«Вчера у нас состоялся разговор с ребятами. Было сказано улучшить игру в обороне. Считаю, что это получилось, за исключением последних двух минут матча. Сегодня мы забили хорошие голы. Это был отличный матч. Интересный для болельщиков. Радует, что заработали три очка.

Не считаю, что в третьем периоде мы играли на отбой. Хоккей бывает разный. Можно играть в оборонительный хоккей, можно в атакующий. Главное – выйти из игры победителем. На мой взгляд, не принципиально, как команда играет. Главное – взять свои очки.

Та защита, которая есть сейчас у команды может прибавлять. Видимо, ребята просто на время потеряли концентрацию. Все-таки с момента окончания турнира памяти Ивана Ромазана прошло десять дней. Сегодня многое получилось. Наладили фокус. Постараемся этот фокус не отпускать. Впереди серьезная встреча с «Автомобилистом».

Защитники это последняя ступень обороны. Защита начинается с нападающих. Обороняясь впятером легче добиться результата. Сегодня это сыграло роль.

Конечно можно считать одной из причин победы то, что впервые в этом сезоне игру «Трактора» показывали по телеканалу «Спорт». Сегодня я даже побрился специально для этого матча», – цитирует Назарова официальный сайт «Трактора».