Малыхин, Лисин и Корнеев покинули расположение сборной России

Сегодня утром стало известно, что тренерский штаб сборной России принял решение расстаться с форвардами Федором Малыхиным и Энвером Лисиным, а также с защитником Константином Корнеевым.

«Штаб команды благодарит Корнеева, Лисина и Малыхина за профессиональное отношение к делу и за то, что самый тяжелый период подготовки они прошли вместе с коллективом. В турнирах следующего сезона сборная будет рассчитывать на этих мастеров», – говорится в сообщении на официальном сайте ФХР.

Отметим, что Малыхин и Лисин еще не выступали за сборную России на чемпионатах мира. Корнеев играх на пяти мировых первенствах и на четырех из них выигрывал медали.

Материалы по теме


78 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Штаб команды благодарит Корнеева, Лисина и Малыхина за профессиональное отношение к делу и намекает, что из "Динамо" в сборную на чемпионат мира будет попасть значительно легче :)

И чхать на минусы :)
+37
-2
+35
Вот Россия проигрывает Латвии, Малыхин мимо ЧМ. Хотели Знарка получите. Хоккей пока к слову не лучше чем у Билла, те же яйца токо в профиль.
+27
-3
+24
Ответ inuwe
А когда было время игроков просмотреть? Сейчас еще брал многих, который Билл пытал а в следующем сезоне может и других подтянет ИМХО.
Ну вот опять начинается - не было времени посмотреть. А после ОИ (если он тогда ещё будет тренировать... хотя если неустойка хорошая прописана, то наверно будет) мы узнаем, что не было времени подготовиться?

Не, я не говорю, что Малыхина или кого-то ещё надо на ЧМ. Знарку виднее.

Просто смешно получается. После каждого неудачного турнира слышны крики - того не надо было, этого надо было, он ничуть не хуже и даже лучше.
Приходит новый тренер, смотрит... и берёт тех же самых игроков с небольшими вариациями.

Из этого следует один вывод. Те, кто проигрывают турниры - реально лучшие российские игроки, раз все тренеры, как один, выбирают их.
+10
0
+10
Если Дадонов, Варнаков, Глинкин и Широков хотят на ЧМ, они это доказывают и смотрятся очень даже неплохо. Малыхин слабо отыграл, он и во второй сборной не выделялся. Да и тренеру виднее, в какой форме игрок и какую пользу он может принести. Лисин с переходом в ЦСКА также потерялся. Вместо Малыхина в центре тот же Кузя может сыграть, куда больше пользы будет.
+10
-2
+8
Малыхин обязан был поехать на ЧМ. Это же наше будущее.
+6
0
+6
Пока ощущения перед ЧМ такие же, как перед Евро-12- за знаркокоманду болеть абсолютно не хочется.
Только Евро скинул фурсенковскую кодлу, а Знарок останется, и, с большой вероятностью, Третьяк тоже
+9
-3
+6
Какой там просмотр новых лиц, какое подтягивание резервов?
Нее, мы опять будем собирать старую гвардию и МСТИТЬ буржуям за Сочи!
Все понятно со Знарком
+8
-3
+5
Ответ Analjinn
Набирать много очков за сезон в не самом сильном клубе не значит проходить в состав сборной России. Ну и я нисколько не умаляю его заслуг, но эта истерия навроде "Дацюка может заменить только Малыхин" - это немного всё поспешно.
Да чхать на истерию, про Дацюка это само собой бред, просто объективно - хоть бы раз плюнули на все и привезли молодых парней вроде Малыхина на чемпионат мира, тем более нынешний, который после олимпиады, никому кроме ФХР, не нужен.

Но мы упрямо наступаем на те же грабли..
+4
0
+4
ну якобы под нагрузками) наверное нужно ЧМ подождать
Да не все дело в том, что спасителя всея Руси Мозякина пока в сборной нет, вот он приедет и мы всех на постолимпийском ЧМ порвем. Уверен просто и Третьяк сможет спокойно отчитаться за сезон.
+4
-1
+3
Еще только приступил к работе Знарок, а уже говнецо поперло из некоторых. КрС спецом для тебя. -3!
"...Еще только приступил к работе Знарок..."

А в чем проблема то? Знарок вроде не дал понять, что стоит ждать каких-то особых изменений, ну а резалт мы уже знаем, больше не хочется, да.

И это.. Знарок к общественности относится, мягко говоря, нелояльно. Имеет право, разумеется (и более того, возможно он в этом и прав), но и общественность имеет полное право на соответствующий ответ :).
+2
0
+2
Ответ srs
Знакомо все, ничегошеньки не изменилось. У сборной России есть свой стиль - обновление фамилий тренеров. Да хоть кто, из вечного бездарного Офечкина и ко что нить приличное уже не выйдет)
Бездарный Овечкин... Любит Валерий Белов, Илья Никулин, Алексей Терещенко. Альберт Яруллин))) россыпь талантов, из всех толк выйдет) молодец)
+3
-1
+2
Малыхину 24 года в этом году. А все молодой хокк. Двухкратный олимпийский чемпион Даути на год старше, но молодым его уже не называют.игроки уже на 5 лет моложе Малыхина вовсю гоняют в основах команд НХЛ.
+2
0
+2
Главная интрига ближайших пары лет - кто следующий наставник сР - Кинен или Ялонен? следим за КГ))
+3
-1
+2
Ответ Габорик
Штаб команды благодарит Корнеева, Лисина и Малыхина за профессиональное отношение к делу и намекает, что из "Динамо" в сборную на чемпионат мира будет попасть значительно легче :) И чхать на минусы :)
Цена слуха о возможном переходе Феди в Уфу и его заявления о том, что он не знает где проведет следующий сезон и расплата последовала незамедлительно).
+2
0
+2
Не динамовской системы игроки,вот и результат.
+1
0
+1
Хехе, все на новый круг. Я прям могу поставить 20 копеек, что каждый из местных экспертов с 90% вероятностью назовет состав, который поедет в Минск.
+1
0
+1
Малыхин обязан был поехать на ЧМ. Это же наше будущее.
Видимо нет у нас будущего(((
+1
0
+1
в принципе не за горами окончание плей офф КГ и к концу месяца первый раунд ПО НХЛ закончится - оттуда в сборную игроки приедут еще... поэтому отчисления еще будут.. то что отчисления еще будут - это ясно как и то что соберут максимально сильный состав что бы выиграть ЧМ - Третьяк наверняка поставил задачу Знароку во что бы то ни стало его выиграть. а то даже ЕХТ проиграли - вообще нечем похвастаться и прикрыть задницу...
+1
0
+1
Малыхину дали шанс, он им не воспользовался, едем дальше.
+1
0
+1
Если сейчас не давать нашим молодым в частности Малыхину играть на ЧМ, то что будет дальше. Ровным счетом ЧМ утрачивает свои позиции, 16 команд слишком много для элиты, очень большой процент проходных матчей, доходит до абсурдного что с этим дубовым регламентом могут не встетится Россия с Канадой, кому нафиг нужен рост беспонтовых норвегов или датчан с французами при всем уважении к ним которые наверняка станут ЧЕМПИОНАМИ МОЖЕТ БЫТЬ в 25 ВЕКЕ. Америку больше волнует свой продукт НХЛ, и для них ЧМ своего рода Евротур, обкатка молодежи. Было бы здорово разок во имя хоккея болелам Европы забить на эти ЧМ Сыроеда Фазеля. МАЛЫХИН пусть отдохнет, давай вперед свежий МОЗЯКИН. Честно против Мозякина ничего не имею прекрасный мастер, но кто шарит более менее в хоккее тот поймет.
+1
0
+1
Проха еще есть.
ну знарок явно на него не расчитывает, как на центра. тем более как кажется, это явно не тот центр, который нужен овечкину, да и с мозякиным и(?) зариповым скорее будет играть кто-то подтипа коваржа. плюс на точке прохоркин плохо играет. был бы радулов не травмирован, может быть в связке он его подтащил в ведущие звенья, так я думаю он кандидат на край в 3-4 звено
+1
0
+1
Что там за состав остаётся? Неужели билловский?
+1
0
+1
Вот Россия проигрывает Латвии, Малыхин мимо ЧМ. Хотели Знарка получите. Хоккей пока к слову не лучше чем у Билла, те же яйца токо в профиль.
я сразу говорил что погода не изменится что при Билле или Знарке или Быкове и.д, сейчас идёт показуха, дают Знарку просматривать, как давали это Биллу, через год всё вернётся на свои места) пусть попробует Знарок не возьмёт кого не будь из НХЛ типо как Семина) его с овном сожрут) тут дело не в тренерах а в ФХР)
+2
-1
+1
Вот Россия проигрывает Латвии, Малыхин мимо ЧМ. Хотели Знарка получите. Хоккей пока к слову не лучше чем у Билла, те же яйца токо в профиль.
простите, вы ожидали, что уже послед двух-трех матчей все изменится? была определенная система, не так быстро ее поменять
+1
0
+1
Ответ Analjinn
Того же Малыхина распиарили, да, но почему Никулин в сборной - это просто выше моего понимания.
Ну да, Малыхина взяли в сборную только потому, что его перепутал один екатеринбургский журналист и это видео стало шибко популярным, ога, а то, что он не в самом сильном клубе в 20 лет набрал за 40 очков за сезон - это так, формальность :)
+1
0
+1
Малыхин обязан был поехать на ЧМ. Это же наше будущее.
пусть будущее что-то и покажет а не там чуть давления и будущее хуже игроков ВХЛ в сборной Словакии смотрится
+1
-1
0
Ответ заблокированному пользователю
Ну вот опять начинается - не было времени посмотреть. А после ОИ (если он тогда ещё будет тренировать... хотя если неустойка хорошая прописана, то наверно будет) мы узнаем, что не было времени подготовиться? Не, я не говорю, что Малыхина или кого-то ещё надо на ЧМ. Знарку виднее. Просто смешно получается. После каждого неудачного турнира слышны крики - того не надо было, этого надо было, он ничуть не хуже и даже лучше. Приходит новый тренер, смотрит... и берёт тех же самых игроков с небольшими вариациями. Из этого следует один вывод. Те, кто проигрывают турниры - реально лучшие российские игроки, раз все тренеры, как один, выбирают их.
Того же Малыхина распиарили, да, но почему Никулин в сборной - это просто выше моего понимания.
0
0
0
Ответ Analjinn
Ну так Прохоркин и Бурмистров остались же? ФХР надо реабилитироваться после провала на ОИ, очевидно они будут везти сильнейший состав. Через год может и будет по другому, но не сейчас.
Естестветвенно Орлов и Белов себе места забронировали, и не важно что Белов не лучше наших игроков КХЛ, что ОИ и продемонстрировали
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ну вот опять начинается - не было времени посмотреть. А после ОИ (если он тогда ещё будет тренировать... хотя если неустойка хорошая прописана, то наверно будет) мы узнаем, что не было времени подготовиться? Не, я не говорю, что Малыхина или кого-то ещё надо на ЧМ. Знарку виднее. Просто смешно получается. После каждого неудачного турнира слышны крики - того не надо было, этого надо было, он ничуть не хуже и даже лучше. Приходит новый тренер, смотрит... и берёт тех же самых игроков с небольшими вариациями. Из этого следует один вывод. Те, кто проигрывают турниры - реально лучшие российские игроки, раз все тренеры, как один, выбирают их.
Знарок только несколько дней и брал в основном заигранных, дал им шанс, ИМХО после игры на чемпе будут делаться выводы кто останет, кому еще дадут шанс и кто давай досвидания
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Что там за состав остаётся? Неужели билловский?
А когда было время игроков просмотреть? Сейчас еще брал многих, который Билл пытал а в следующем сезоне может и других подтянет ИМХО.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий