Ник Кипреос: «В том, что соперники «Торонто» постоянно владеют территориальным преимуществом, виноват Карлайл»

Инсайдер Sportsnet.ca Ник Кипреос прокомментировал поражение «Торонто» от «Сент-Луиса» (3:5), ставшее для него 6-м подряд.

«В первом периоде «Сент-Луис» нанес 23 броска в створ ворот. При таком графике они могли бросить 70 раз – и это против вратаря, который только что вернулся после травмы паха. Игрокам «Торонто» нельзя было позволять так часто атаковать свои ворота.

Тяжело, конечно, когда капитан команды играет не очень хорошо – мы видели это в последних пяти матчах перед этим. Понятно, что все будут критиковать Диона за то, что он не выбросил шайбу – в итоге это привело ко второму голу.

Но я хочу обратить внимание вот на что. На первой минуте матча Фанюф как лидер команды упустил возможность задать тон игре. Была заварушка на пятачке у ворот «Торонто», и Дион мог активнее поучаствовать в стычке с Бэкесом. Надо было дать понять «Сент-Луису», что так легко им сегодня не будет. С игроком 4-го звена Фанюфу не стоит драться, но Бэкес – это ведь не 4-е звено.

Понимаю, когда говорят, что «Торонто» нужны другие хоккеисты, но в том, что почти все команды в матчах против «Торонто» владеют территориальным преимуществом, виноват, по-моему, Рэнди Карлайл.

По какой бы системе они ни играли в своей зоне, это не работает. Весь сезон соперники проводят по 20-30 секунд за смену в зоне «Торонто».

Не знаю, где они хотят видеть своих вингеров, но явно не ниже кругов вбрасывания в своей зоне – защитники соперника все время открыты.

Что бы Карлайл им ни говорил – как играть в своей зоне – хоккеисты «Лифс» явно не слушают его», – сказал Кипреос.