Дрю Даути: «Очень хочу обыграть Куика и Брауна, чтобы бахвалиться перед ними до конца жизни»

Защитник «Лос-Анджелеса» и сборной Канады Дрю Даути заявил, что очень хочет обыграть одноклубников из сборной США Джонатана Куика и Дастина Брауна.

– Я очень хочу обыграть Куика и Брауна… Чтобы бахвалиться перед ними до конца сезона. Да что там – до конца жизни, – сказал Даути.

23 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
То, что Даути, Браун и Куик будут бахвалиться перед Войновым до конца жизни, это уж точно.
+15
0
+15
юморной, но очень классный игрок))))
+12
0
+12
Бахвалиться? Так и представляю, как Даути дает интервью в цилиндре и монокле.
+12
-1
+11
Вот с таким настроем нужно выходить на игру, а не прятаться от диктофонов, а потом играть на площадке с похоронными лицами.
+4
0
+4
Ответ Ricardo Vallejo
Кот(кстати как можно по имени обращаться?), выловил тебя на этой ветке) хотел у тебя спросить- что ты думаешь, насчет связки Малкин-Овечкин? всмысле был бы эффект от ее разбития? Малкин, как мне показалось, впринципе напоминал себя начала сезона, дриблинг на входе в зону не шел, бросок не получался и тд, и с какими партнерами его не ставь - это само по себе не исчезнет а Овечкин без топ-центра(то есть если поставить к Анисимову) это вообще без шансов то есть оба игрока впринципе были неготовы жечь, без разницы с кем их ставить
Я думаю, можно было сделать так, чтобы он и с Малкиным хорошо сыграл.
Карьера у обоих довольно большая уже прошла, поэтому можно не теоретизировать абстрактно, а найти аналогии в прошлом, когда у Овечкина получалось и почему это происходило.
Хотя в спорах с некоторыми юзерами я защищаю Овечкина от нападок, но недостаток в его игре очевиден. И называется он просто - бил, бью и буду бить из любой позиции.
Некоторые почему-то всё это связывают с шириной полей... Но факт состоит в том, что когда его клинит, он не забивает на любых полях.
Когда Овечкин первым врывается в зону соперника, можно к гадалке не ходить, он бросит. Это знают все. В том числе защитники, которые уже научились с этим всем бороться.
Но практика также показывает, что если Овечкин приезжает в чужую зону не первым и его выводят на удобный, а иногда и неудобный бросок, это абсолютно убийственное оружие. Он кистевым от синей линии может вогнать шайбу в девятку и вратарь даже не среагирует. Даже Шивеберу и Здено надо замахнуться от синей. Даже Куляшу и Рязанцеву. А он может без замаха. Сумасшедший бросок, ни у кого такого нет. Что-то похоже есть у Ковальчука и Сёмина, но даже им надо чуть поближе подобраться к воротам. При этом Овечкин готовит бросок мгновения, на первый взгляд бросает без подработки почти что.
В такой ситуации он может и пас отдать (чисто технически он пасует точно и стабильно, подкидками не пользуется (да, не Малкин, не Жиру и не Дацюк), но в остальном шайбу всегда доставляет в крюк), просто на пас он не настроен.
Я легко могу найти линки, где он это делает (и бросает, и пасует). И за сборную, и за клуб. Для экономии места не буду. Словами. В финале ЧМ-12 первый гол Сёмин забил с паса Овечкина бэкхендом. Да он и в Сочи это делал, но Малкин не попадал по шайбе (не повезло, на самом деле Малкин умеет).

Соответственно, проблему я вижу не в плоскости убрать или не убрать Овечкина от Малкина, а в том, что тренеру надо было дать игрокам чёткие указания. Есть только маленький нюанс. В таком случае в атаке активно должны участвовать защитники, не может же Малкин с Сёминым (или с кем угодно ещё) на пару пасоваться, входя в зону первыми. Модель Билялетдинова этого не предполагает, ну и Медведев с Емелиным банально не умеют так играть. Марков у нас один. Ещё есть Войнов, но у него тоже не всё получалось. Будем надеяться, что через четыре года он будет играть более уверенно и смело.
Собственно, эта проблема обозначилась ещё при позднем Будро. А когда пришёл Хантер, он сделал примерно то, о чём я написал. Проблема была только в том, что это касалось только игры в большинстве. В эти минуты Вашингтон красивейшие комбинации разыгрывал, а Овечкин завершал. В равных же составах Хантер ставил совсем другую игру. Теперь вот Оутс нечто похожее старается сделать, правда, получается с переменным успехом.

Плюс к вышесказанному Овечкин отличный силовой форвард, который может продавливать защитников, может на пятаке бороться, умеет контролировать шайбу. Не так, как Гецлаф или Малкин, чтобы ещё и всю поляну видеть, но умеет.

Если сделать всё вышесказанное, тогда и Малкин был бы доволен, и Овечкин себя показал бы. А простым переводом Овечкина куда-то не думаю, что удалось бы чего-то добиться.
Олимпиада чётко показала то, что предполагалось до начала турнира. Есть шесть ведущих форвардов и все остальные. Ни Тарасенко, ни Кулёмин Овечкина заменить не смогли бы. Ничушкин может быть когда-нибудь в будущем, но не сейчас. Надо было налаживать игру внутри звеньев. Это Бэбкок своих может тасовать в поисках лучших сочетаний (впрочем, и он признал, что переборщил с тасованием игроков), но не Билялетдинов.

Вопрос. Может быть, вообще не стоило брать Овечкина, раз он такой специфический? Ну вот Сёмина же Билл не хотел брать (а он тоже специфический). Ответ. Заменить его некем. Как сказал Билялетдинов, Мозякин до ворот не доехал бы, и я согласен с этим мнением. Самое интересное, что согласен с ним не только я, но и Крикунов с Быковым, которые на Мозякина в своё время не делали ставку не только на ОИ, но и на ЧМ (при том, что он среди лучших бомбардиров Суперлиги/КХЛ уже много лет).
Я видел игру Мозякина в живую. Вот он действительно игрок, в словаре которого нет слова и-н-т-е-н-с-и-в-н-о-с-т-ь. Бобби Риан обзавидуется.

В общем игра наших топ-6 вингеров требует тонкой настройки. Сами по себе они сильно рискуют свалиться в то, что мы увидели. Это ведь уже не первый раз происходит. Когда удаётся наладить игру, они могут прорвать любую оборону, когда не удаётся... тогда не удаётся.

Вот такое моё вью.
+4
0
+4
)))уже обыгрывал Дрю, хватит)
+3
0
+3
Фаворит в этой паре США,имхо.
+3
0
+3
дрю заслужил..
+1
0
+1
Так и вижу как Дрю говорит Брауну: "Эй, Бронза, сбегай за шайбой, бггг" )))
+1
0
+1
Ответ Ricardo Vallejo
я тоже пытаюсь всем доказать что тасование - не есть панацея. по сути память так устроена, что запонимает избирательно яркие моменты - кто-то тасанул удачно - это потом обмусолят и запомнят. а то что в 9 из 10(ну условно) это не сработало, память пропускает) по овечкину я в целом примерно так же думал, но кмк, наладить игру с учетом такой особенности овечкина возомжно не так просто, всмысле требует времени которого сейчас не было
Не требуется, чтобы всё заработало с первого матча.
Надо было наладить игру, пусть не идеально, но хоть как-то к 4-5 матчам турнира. Формула позволяет без особых последствий. Хотя на этом пути могут подстерегать сюрпризы вроде того, что мы получили в Ванкувере. Но всё же.
А было всё хуже и хуже, начиная с первого матча.
0
0
0
Ответ TML67
я дико извиняюсь, когда работать? собрались вместе за два дня до первой игры и после транс-атлантик. это с КХЛовцами он мог работать, а здесь надо пробовать. смотреть Бэбкока и "тугодума" Байлсму
А это уже и есть его задача, придумать, как при таких ограничениях наладить игру.
Может, на флешки надо было что-то другое записать, может, ещё что.
Если не ошибаюсь, ему за эту работу платят зарплату в млн USD за год.
Я много раз говорил, что не числю нашу команду в фаворитах турнира, есть команды посильнее. Это очевидно.
Но не менее очевидно, что сборная России сыграла ниже своих возможностей.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Не совпадает. Я говорю о том, что надо было работать над тем, чтобы заиграли, а не надеяться, что заиграют сами (потому что звёзды). Напомню на всякий случай, что в Ванкувере в первых двух матчах играла связка Дацюк-Овечкин-Сёмин (они играли не только на ЧМ-12 в трёх матчах ПО) и тоже не заиграла. Быков стал тасовать тройки и к чему это привело? Ни к чему. С какого бодуна тасование троек помогло бы сейчас? Игроки-то те же самые, что и тогда.
я тоже пытаюсь всем доказать что тасование - не есть панацея.
по сути память так устроена, что запонимает избирательно яркие моменты - кто-то тасанул удачно - это потом обмусолят и запомнят. а то что в 9 из 10(ну условно) это не сработало, память пропускает)
по овечкину я в целом примерно так же думал, но кмк, наладить игру с учетом такой особенности овечкина возомжно не так просто, всмысле требует времени которого сейчас не было
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Не совпадает. Я говорю о том, что надо было работать над тем, чтобы заиграли, а не надеяться, что заиграют сами (потому что звёзды). Напомню на всякий случай, что в Ванкувере в первых двух матчах играла связка Дацюк-Овечкин-Сёмин (они играли не только на ЧМ-12 в трёх матчах ПО) и тоже не заиграла. Быков стал тасовать тройки и к чему это привело? Ни к чему. С какого бодуна тасование троек помогло бы сейчас? Игроки-то те же самые, что и тогда.
я дико извиняюсь, когда работать? собрались вместе за два дня до первой игры и после транс-атлантик. это с КХЛовцами он мог работать, а здесь надо пробовать. смотреть Бэбкока и "тугодума" Байлсму
0
0
0
Ответ TML67
много буков... осилил с трудом по существу вопроса - разбивать однозначно, а Билл все надеялся что вот-вот заиграют, в принципе твоя точка вью совпадает с биловской
Не совпадает. Я говорю о том, что надо было работать над тем, чтобы заиграли, а не надеяться, что заиграют сами (потому что звёзды).
Напомню на всякий случай, что в Ванкувере в первых двух матчах играла связка Дацюк-Овечкин-Сёмин (они играли не только на ЧМ-12 в трёх матчах ПО) и тоже не заиграла.
Быков стал тасовать тройки и к чему это привело? Ни к чему.
С какого бодуна тасование троек помогло бы сейчас? Игроки-то те же самые, что и тогда.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Я думаю, можно было сделать так, чтобы он и с Малкиным хорошо сыграл. Карьера у обоих довольно большая уже прошла, поэтому можно не теоретизировать абстрактно, а найти аналогии в прошлом, когда у Овечкина получалось и почему это происходило. Хотя в спорах с некоторыми юзерами я защищаю Овечкина от нападок, но недостаток в его игре очевиден. И называется он просто - бил, бью и буду бить из любой позиции. Некоторые почему-то всё это связывают с шириной полей... Но факт состоит в том, что когда его клинит, он не забивает на любых полях. Когда Овечкин первым врывается в зону соперника, можно к гадалке не ходить, он бросит. Это знают все. В том числе защитники, которые уже научились с этим всем бороться. Но практика также показывает, что если Овечкин приезжает в чужую зону не первым и его выводят на удобный, а иногда и неудобный бросок, это абсолютно убийственное оружие. Он кистевым от синей линии может вогнать шайбу в девятку и вратарь даже не среагирует. Даже Шивеберу и Здено надо замахнуться от синей. Даже Куляшу и Рязанцеву. А он может без замаха. Сумасшедший бросок, ни у кого такого нет. Что-то похоже есть у Ковальчука и Сёмина, но даже им надо чуть поближе подобраться к воротам. При этом Овечкин готовит бросок мгновения, на первый взгляд бросает без подработки почти что. В такой ситуации он может и пас отдать (чисто технически он пасует точно и стабильно, подкидками не пользуется (да, не Малкин, не Жиру и не Дацюк), но в остальном шайбу всегда доставляет в крюк), просто на пас он не настроен. Я легко могу найти линки, где он это делает (и бросает, и пасует). И за сборную, и за клуб. Для экономии места не буду. Словами. В финале ЧМ-12 первый гол Сёмин забил с паса Овечкина бэкхендом. Да он и в Сочи это делал, но Малкин не попадал по шайбе (не повезло, на самом деле Малкин умеет). Соответственно, проблему я вижу не в плоскости убрать или не убрать Овечкина от Малкина, а в том, что тренеру надо было дать игрокам чёткие указания. Есть только маленький нюанс. В таком случае в атаке активно должны участвовать защитники, не может же Малкин с Сёминым (или с кем угодно ещё) на пару пасоваться, входя в зону первыми. Модель Билялетдинова этого не предполагает, ну и Медведев с Емелиным банально не умеют так играть. Марков у нас один. Ещё есть Войнов, но у него тоже не всё получалось. Будем надеяться, что через четыре года он будет играть более уверенно и смело. Собственно, эта проблема обозначилась ещё при позднем Будро. А когда пришёл Хантер, он сделал примерно то, о чём я написал. Проблема была только в том, что это касалось только игры в большинстве. В эти минуты Вашингтон красивейшие комбинации разыгрывал, а Овечкин завершал. В равных же составах Хантер ставил совсем другую игру. Теперь вот Оутс нечто похожее старается сделать, правда, получается с переменным успехом. Плюс к вышесказанному Овечкин отличный силовой форвард, который может продавливать защитников, может на пятаке бороться, умеет контролировать шайбу. Не так, как Гецлаф или Малкин, чтобы ещё и всю поляну видеть, но умеет. Если сделать всё вышесказанное, тогда и Малкин был бы доволен, и Овечкин себя показал бы. А простым переводом Овечкина куда-то не думаю, что удалось бы чего-то добиться. Олимпиада чётко показала то, что предполагалось до начала турнира. Есть шесть ведущих форвардов и все остальные. Ни Тарасенко, ни Кулёмин Овечкина заменить не смогли бы. Ничушкин может быть когда-нибудь в будущем, но не сейчас. Надо было налаживать игру внутри звеньев. Это Бэбкок своих может тасовать в поисках лучших сочетаний (впрочем, и он признал, что переборщил с тасованием игроков), но не Билялетдинов. Вопрос. Может быть, вообще не стоило брать Овечкина, раз он такой специфический? Ну вот Сёмина же Билл не хотел брать (а он тоже специфический). Ответ. Заменить его некем. Как сказал Билялетдинов, Мозякин до ворот не доехал бы, и я согласен с этим мнением. Самое интересное, что согласен с ним не только я, но и Крикунов с Быковым, которые на Мозякина в своё время не делали ставку не только на ОИ, но и на ЧМ (при том, что он среди лучших бомбардиров Суперлиги/КХЛ уже много лет). Я видел игру Мозякина в живую. Вот он действительно игрок, в словаре которого нет слова и-н-т-е-н-с-и-в-н-о-с-т-ь. Бобби Риан обзавидуется. В общем игра наших топ-6 вингеров требует тонкой настройки. Сами по себе они сильно рискуют свалиться в то, что мы увидели. Это ведь уже не первый раз происходит. Когда удаётся наладить игру, они могут прорвать любую оборону, когда не удаётся... тогда не удаётся. Вот такое моё вью.
много буков... осилил с трудом
по существу вопроса - разбивать однозначно, а Билл все надеялся что вот-вот заиграют, в принципе твоя точка вью совпадает с биловской
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Ох, Дрю, осторожнее со словами, смотри, как бы они не стали бахвалиться перед тобой :-)
Кот(кстати как можно по имени обращаться?), выловил тебя на этой ветке)
хотел у тебя спросить- что ты думаешь, насчет связки Малкин-Овечкин?
всмысле был бы эффект от ее разбития?

Малкин, как мне показалось, впринципе напоминал себя начала сезона, дриблинг на входе в зону не шел, бросок не получался и тд, и с какими партнерами его не ставь - это само по себе не исчезнет

а Овечкин без топ-центра(то есть если поставить к Анисимову) это вообще без шансов

то есть оба игрока впринципе были неготовы жечь, без разницы с кем их ставить
0
0
0
даути ты зря говоришь такое, если проиграете то бахвальствоваться будут куик и браун. кстати такие заявления злят игрпоков против которых они направлены.
0
0
0
Жалко Бобби Райана обменяли в Оттаву и не взяли в сборную, так бы ещё одна часть Райан vs Райан могла выйти
0
0
0
Ох, Дрю, осторожнее со словами, смотри, как бы они не стали бахвалиться перед тобой :-)
0
0
0
Правильный настрой!)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий