Анна Пругова: «Я весь первый период стояла без работы, мы полностью задавили шведок»

Вратарь женской сборной России Анна Пругова после победы над Швецией (3:1) рассказала о ходе матча.

«Сегодня, наверное, были уверены в себе как никогда. И с самых первых минут девчонки это доказали. Я вообще весь первый период стояла без работы, мы их полностью задавили. Наверное, потом стали играть немного рационально, копить силы на плей-офф. Главное, дожали и сделали свое дело.

Выиграла ли я борьбу за место основного вратаря? Да нет, у нас все готовятся, все равны. Любой может сыграть, в том числе вратари», – считает Пругова.

В четвертьфинале Россия сыграет против Швейцарии.