Владимир Кречин: «Хотел бы извиниться перед болельщиками «Трактора» за этот сезон»

Директор «Трактора» Владимир Кречин прокомментировал результаты, показываемые командой в текущем сезон.

«Знаете, я хотел бы извиниться перед болельщиками за этот сезон, за то, что мы на волне успехов последних двух лет потеряли бдительность, нюх на то, что происходит вокруг. Вошли в раж, думали оставить этих игроков, дополнить их другими и — вперед. Хотели, чтобы сложившийся в последние годы состав, дополненный и усиленный, играл как можно дольше. Но в итоге глубоко ошиблись, пойдя по этому пути, по которому шли и продолжают идти в Санкт-Петербурге, Уфе, Казани, Омске. Жалко было с частью ребят расставаться, а надо было это делать.

Возможно, если бы вернуться назад, мы поступили бы по-другому. Отпустили бы часть игроков, цена на которых выросла — они себе все равно бы нашли работу за эти же деньги. Возможно, подтянули бы парней молодых и голодных, пусть и менее опытных. В итоге же, как я считаю, не у всех, но у части наших хоккеистов пропала мотивация, пошло местами пусть и невольное, но снижение требований к себе. Им не нужно стало доказывать необходимость своего попадания в состав, зарабатывать на жизнь победами, заброшенными шайбами, своей игрой.

Вся эта ситуация, признаюсь, стала и лично для меня серьезным и очень горьким уроком. Хочу верить, что я его выучил», — сказал Кречин.

Материалы по теме


40 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Интонации такие, будто сезон "Трактор" завершает. Г-н Кречин! Повысьте с ВКБ требовательность к нынешнему составу любыми доступными способами. Вернее к той части команды, которая расслабилась. Молодежь-то старается, а некоторые "коренные" вату катают. Так бездарно "сливать" сезон неприлично. Видимо последняя инфа про бюджет, про ошибки селекции направлены на "подготовку" болельщиков к непопаданию в ПО? А ведь "Кубке Надежды" также придется тратить бюджет, но уже с ПОЗОРОМ! Сэкономите 10% бюджета, а потеряете 100% веры в нынешнюю команду! Подумайте об этом г-н Кречин!
+21
-1
+20
Ответ Chell
КН вообще какое то позорное предприятие на мой взгляд) нигде в мире наверное такое проводить бы не стали, смысл в этом кубке?
Согласен!!! Лучше достойно с Магниткой отыграть, хоть и проиграем, чем КН выигрывать.
+11
0
+11
Ответ ev0089.89@mail.ru
А почему ты считаешь , что в КН играть позорно ? Встретитесь с АВОй ,да не раз - разве плохо ? Сам же понимаешь , что к КГ команда не готова , как и наша тоже .
КН вообще какое то позорное предприятие на мой взгляд)
нигде в мире наверное такое проводить бы не стали, смысл в этом кубке?
+11
-1
+10
Почитала все ветки ( спс спортсру, что снова раздробили) с вью Кречина. Чем опять челябинцы недовольны не пойму. То обвиняли, что молчал, дал отличное интервью, снова не угодил) По мне, дак спасибо, что извиняются. Вызывает уважение, что берет на себя вину за проваленную селекцию.
Только вот его ли это вина? Давайте вспомним нашу же реакцию на подписание Панова, Контиолы, Костицына, Булиса...вроде все были довольны. Потратили действительно большие деньги на них и никого это не смущало, вроде как - они же заслужили. А вот теперь вопрос: почему они не играют, так как могут? В кого превратился Панов, просто жесть...в пору попросить его написать сочинение на тему "Как я провел лето" (((( Зато, если бы их отдали, Кречина бы вообще линчевали. Может действительно сейчас время тренеров - мотиваторов, таких как Знарок, Назаров...

А летом подписали тех кто был. Скажите мне, кого мы могли и не взяли из тех, кто реально мог нас усилить? Ну если у нас такой скудный рынок игроков, что делать? Мы же не можем соперничать за игроков со СКА, Акбарсом, ЦСКА, Динамой...Шипачевы, Хешки, Чудиновы и тд и тп у нас бы не оказались ни при каких условиях.

Снова вся надежда на нашу, неиссякаемую талантами, школу. Ну и болельщикам поменьше грязи на родной клуб лить пожелаю)

пс. я не знакома с г-ом Кречиным, а то меня уже записывали в его персональные поклонницы), а вью отличное, особенно полное и в первоисточнике
+9
-3
+6
Ответ Sib2
норм менеджер, лучше чем у нас
В целом согласен, хотя в этом сезоне с приглашенными пролетел, конечно (впрочем, он и сам не отрицает этого).

С другой стороны, что он может сделать, если команда в третьих периодах просто встает, не Белоусову же советы давать.
+5
0
+5
Ответ ev0089.89@mail.ru
По- любому лучше выиграть КН , чем сразу вылететь из КГ .
по мне так наоборот
+4
0
+4
Ответ Chell
ну как тебе сказать, с таким бюджетом не грех и объясниться бы было)
Он и сказал ,что ошиблись в селекции,просто извиняться за это не стоит. Болельщики в праве быть разочарованы ,они это разочарование сами купили в кассе. Хороший Ген менеджер должен с большой долью вероятности определять у кого есть мотивация у кого нет и так далее. Сафронов например всяких рвачей за километр чувствует, а у кого перестаёт изюм быть в глазах ,тут же списывает....эту грань когда выкидывать человека из команды или когда можно дать ещё контракт и выжать из него результат порой тяжело конечно определить но стараться надо)))
+4
-1
+3
Везет Вам! Перед вами хоть извиняются.
А нас в задницу загнали и доставать не хотят, какие уж там извинения.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Интонации такие, будто сезон "Трактор" завершает. Г-н Кречин! Повысьте с ВКБ требовательность к нынешнему составу любыми доступными способами. Вернее к той части команды, которая расслабилась. Молодежь-то старается, а некоторые "коренные" вату катают. Так бездарно "сливать" сезон неприлично. Видимо последняя инфа про бюджет, про ошибки селекции направлены на "подготовку" болельщиков к непопаданию в ПО? А ведь "Кубке Надежды" также придется тратить бюджет, но уже с ПОЗОРОМ! Сэкономите 10% бюджета, а потеряете 100% веры в нынешнюю команду! Подумайте об этом г-н Кречин!
Душевно!
+3
0
+3
Жаль, что перед болельщиками "Авангарда" никто не извинился.
+3
0
+3
Не раз слышал выражение "командная химия", так вот этой самой "химии" в этом году нет, а именно отсутствие у игроков мотивации, просчеты в селекции,предсезонка не расчитана для такого насыщенного календаря(физические кондиции игроков никакие), отсутствие взаимопонимания в звеньях, короче "швах". Надеюсь в следующем сезоне все будет лучше.
+3
0
+3
То, что не тех поменяли игроков и не угадали, это понятно, неприятно. Но не смертельно. Зачем поменяли сразу СТОЛЬКО игроков? Вот главная ошибка менеджмента. Допустим, ушел бы Якуценя, Ничушкин и Антипов. Взяли на их место Гуськова, Курьянова и не знаю кого, Мамашева, допустим. Все сразу бы стало плохо? Не уверен. Стало бы хуже, но не настолько, как сейчас. Да и Белоусов превратился из хорошего воспитателя и мотиватора в какого-то мямлю и капризулю. Контиола вырос при Белоусове в супермастера, тот же Панов, Кузя. в конце концов, да и Чистов, которого до Трактора я вообще не воспринимал как игрока топ-уровня. А в этом сезоне? Один (Мамашев) плохой, не отрабатывает заданий, другой (Курьянов) плохой, а третий вообще вредитель (Гуськов).
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Почитала все ветки ( спс спортсру, что снова раздробили) с вью Кречина. Чем опять челябинцы недовольны не пойму. То обвиняли, что молчал, дал отличное интервью, снова не угодил) По мне, дак спасибо, что извиняются. Вызывает уважение, что берет на себя вину за проваленную селекцию. Только вот его ли это вина? Давайте вспомним нашу же реакцию на подписание Панова, Контиолы, Костицына, Булиса...вроде все были довольны. Потратили действительно большие деньги на них и никого это не смущало, вроде как - они же заслужили. А вот теперь вопрос: почему они не играют, так как могут? В кого превратился Панов, просто жесть...в пору попросить его написать сочинение на тему "Как я провел лето" (((( Зато, если бы их отдали, Кречина бы вообще линчевали. Может действительно сейчас время тренеров - мотиваторов, таких как Знарок, Назаров... А летом подписали тех кто был. Скажите мне, кого мы могли и не взяли из тех, кто реально мог нас усилить? Ну если у нас такой скудный рынок игроков, что делать? Мы же не можем соперничать за игроков со СКА, Акбарсом, ЦСКА, Динамой...Шипачевы, Хешки, Чудиновы и тд и тп у нас бы не оказались ни при каких условиях. Снова вся надежда на нашу, неиссякаемую талантами, школу. Ну и болельщикам поменьше грязи на родной клуб лить пожелаю) пс. я не знакома с г-ом Кречиным, а то меня уже записывали в его персональные поклонницы), а вью отличное, особенно полное и в первоисточнике
Молодец, Мария. В самую точку!
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Объясню своё (и думаю, что и мнение большинства болельщиков "Т") мнение, что ПОЗОРНО играть в КН: 1). С таким бюджетом, тренером, опытом ПО, с таким составом, мастерством и потенциалом "Т" спокойно должен быть в ПО и доходить не менее, чем до 1/4-й; 2). Позорна "сливная" игра - без задора, скоростей, борьбы, самоотдачи и т.д., и т.п. Обобщю: позор в том, что - МОЖЕМ, НО "НЕ "ХОЧЕМ".
Да не плачьте вы ! делайте Кузню .Адмирал и Амур и в ПО .
+3
-1
+2
Как бы в октябре уже картинка нарисовалась, а тут и до Кречина дошло бл.. , что нюх то потерялся...да уж, по логике нужно Кречину и место освободить после такого прозрения...а обращение как бэ за плоф уже и не боремся?
+6
-4
+2
Блин вон оно че… значит не всех игроков отпустили) ну ладно, надо было вообще всех продать да набрать Бондаревых и Кондратьевых)))
+2
0
+2
норм менеджер, лучше чем у нас
+3
-1
+2
Искренность извинений в добровольной отставке !
+3
-1
+2
Ответ Chell
КН вообще какое то позорное предприятие на мой взгляд) нигде в мире наверное такое проводить бы не стали, смысл в этом кубке?
И хоть это слабое утешение-и всё же для тех, кто не попал в ПО и в итоге выйграл КН это маленький бальзам на душу.... Мы в прошлом году на западе , к сожалению, вообще оказались последними-но сумели взять «Надежду»(кстати это тоже очень непросто) и ребята почувствовали какую-то уверенность...и в этом году, оставив большинство этих игроков и сделав точечную селекцию играем значительно лучше....Но, естественно, что попасть в ПО КГ гораздо приятнее, чем разыгрывать утешительный приз....
+2
-1
+1
Ответ Титан2
Видимо господин Кречин извиняется только перед болельщиками на трибунах.Только он не видит как по всей области повысился интерес к команде.Ежедневно игру обсуждают на работе, в транспорте, а дети в школах,в автобусах развешена атрибутика...не все болельщики могут жить в областном центре и переживать за игру команды на трибуне,поздравляю вас господин Кречин! Вы только что пытались обрушить надежды сотен тысяч болельщиков признавшись в своей некомпетентности как Генерального менеджера, как соответственно и удавшегося бизнесмена.Но нас объединяет игра любимой команды, ведомой ВКБ
он не может признаться "в своей некомпетентности как Генерального менеджера", потому что он не генменеджер
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
А смысл какой извиняться? перед людьми которые тебе сто лет не нужны и знать ты их не знаешь...ну есть болельщики,ну и что дальше? Выступили как выступили ,это спортивная жизнь...да и болтались большой период жизни болельщики там где болтаются сейчас,даже ещё хуже было. Так ,что ничего особого не произошло....жизнь продолжается.
ну как тебе сказать, с таким бюджетом не грех и объясниться бы было)
+1
0
+1
Небо не видело такого позорного менеджера, как ты, Кречин!
+3
-2
+1
Ответ solidnij
не согласен....Даже КН выиграть- не так то просто....
Да понятно, что выиграть любой турнир сложно и почетно. Речь о том, что с приходом ВКБ и при поддержке Губера "Трактор" заиграл. И на этой волне Кречин и ко. заявляли, что кроме КГ других задач не может быть. А видим то, что видим. Обидно однако!
+1
0
+1
Ответ Алексан74
Согласен!!! Лучше достойно с Магниткой отыграть, хоть и проиграем, чем КН выигрывать.
не согласен....Даже КН выиграть- не так то просто....
+2
-1
+1
Видимо господин Кречин извиняется только перед болельщиками на трибунах.Только он не видит как по всей области повысился интерес к команде.Ежедневно игру обсуждают на работе, в транспорте, а дети в школах,в автобусах развешена атрибутика...не все болельщики могут жить в областном центре и переживать за игру команды на трибуне,поздравляю вас господин Кречин! Вы только что пытались обрушить надежды сотен тысяч болельщиков признавшись в своей некомпетентности как Генерального менеджера, как соответственно и удавшегося бизнесмена.Но нас объединяет игра любимой команды, ведомой ВКБ
+3
-2
+1
Кречин говорит, что хотели дополнить несколькими игроками уже сложившийся состав, а в итоге отдали половину команды. Что то не вяжется дело со словами , господин Кречин
+1
0
+1
Извинился, ну что же это тоже хлеб, но нервов истрепали болельщикам изрядно и продолжают трепать. И денег за абики тоже неплохо собрали ведь все надеялись на достойную игру, в следующем сезоне вряд ли столько соберут.
Ну и выводы на будущее..... Что-то ни словом не обмолвился, а будущее Трактора вызывает беспокойство...
+1
0
+1
Извинения не принимаются!!!
+1
-1
0
В Питере? Да в Питере каждый год 2 новых звена как минимум. О чем он?
0
0
0
Ответ ev0089.89@mail.ru
А почему ты считаешь , что в КН играть позорно ? Встретитесь с АВОй ,да не раз - разве плохо ? Сам же понимаешь , что к КГ команда не готова , как и наша тоже .
В КН позорно не ИГРАТЬ, а ПРОИГРАТЬ!!!
+2
-2
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий