Федор Канарейкин: «Молодым сейчас надо брать инициативу в свои руки и работать за свой клуб, который их воспитал»

Главный тренер «Спартака» Федор Канарейкин прокомментировал поражение от «Авангарда» (1:4), а также отметил, что несмотря на тяжелую финансовую ситуацию команда продолжит бороться в каждом матче.

– «Авангард» всегда дома хорошо начинает. Мы предупреждали ребят. Получили очень быстрый гол, причем не самый сложный для вратаря. Но у него практики маловато, потом он вошел в игру.

Что касается остальных действий, то после 0:2 мы хотели вернуться в игру, были моменты, не смогли их реализовать. А борьба за инициативу заканчивалась тем, что мы много играли в меньшинстве и тратили время. Желание было, но этого маловато.

Что касается финансовой ситуации, то наше дело – работать. У нас может что-то не получаться, но старание будем требовать. Такая ситуация – поле для развития молодых игроков. Им сейчас надо брать инициативу в свои руки, доказывать свою состоятельность и работать за свой клуб, который их воспитал.

Кто-то считает, сколько мы там матчей подряд проиграли. Но я скажу, что нам не удались только два матча, когда мы проиграли 0:6 и 1:6. А все остальные проиграли в одну шайбу, и проигрываем мы там за две минуты, за минуту... Это не только концентрация, но и проблемы с физической подготовки – из-за этой ситуации мы немного упустили в тренировочном процессе. Но команда не разваливается. Она и сегодня работала. Она живет, пробует находить пути. И удача не на нашей стороне, – приводит слова Канарейкина официальный сайт «Авангарда».